на главную
об игре
Doom (1993) 10.12.1993

Вышла упрощенная версия мода Brutal Doom, но с небольшими улучшениями

Все мы с вами прекрасно помним брутальный мод для Doom и Doom 2 под названием Brutal Doom, который улучшает игровой процесс оригинальных игр серии, и делает их жестокими, добавляя море крови и динамики. А сегодня, автор этого же мода Sergeant Mark IV выпустил упрощенную, но в то же время и улучшенную слегка версию Brutal Doom, под названием MeatGrinder.

Данный мод берет за основу оригинальные Doom и Doom 2, включая их дополнения, и добавляет в них тонны кровищи и жестокости, но при этом враги двигаются и атакуют все также как и в оригинале, без какой либо динамики, как это было в Brutal Doom. Но основные изменения коснулись именно оружия, которое здесь заменено на весьма необычное. Например, вместо стандартных дробовика и двухстволки, у нас теперь есть двухствольный дробовик DP - 12, который существует на самом деле, и о котором легко можно найти видео на ютубе. А пистолет теперь был заменен на обычный пулемет, в то время как у нас также остался миниган, который изменился только визуально, но который стреляет раз в 5 быстрее чем тот что в Brutal Doom. Также есть ракетница пулемет, которая за раз может выдать не хилую очередь по врагам.

Также в этом моде нет перезарядки оружия. Поэтому, если в Brutal Doom вас напрягала постоянная перезарядка оружия, то тут вам об этом волноваться не придется. Зато враги стали быстрее подыхать от ваших выстрелов, и даже боссов можно довольно быстро завалить, даже если вы играете на самом высоком уровне сложности.

И это все чем данный мод отличается от Brutal Doom'а. Во всем остальном это обычный Doom, и если из него убрать жестокость и поставить стандартные оружия, то кроме быстрой скорости передвижения вы больше ничего нового не заметите. Ну а если вам хочется опробовать данный мод самостоятельно, то ссылка на него находится в источнике. А пока вы можете посмотреть трейлер данного мода, чтобы знать с чем вы имеете дело.

От себя: Если вам покажется мало врагов на экране, то установите пак карт под названием Maps of Chaos, и вы не будете разочарованы. Если конечно вам по душе подобные моды и игры.

Скачать эту модификацию можно на сайте.

Комментарии: 1
Ваш комментарий
улучшает игровой процесс оригинальных игр серии, и делает их жестокими

А до этого мода милейшей души была игра

2