DOOM (API Vulkan) на Nvidia GeForce GTX 980 Ti

Cмотреть полную версию
Видео загружается...

Как известно, вчера шутер DOOM получил поддержку нового API под названием Vulkan. Предполагается, что данный API обеспечивает лучшую производительность. Возможно, так и есть, но мы не заметили какого-то заметного прогресса, по крайней мере, применительно к видеокарте Nvidia GeFrorce GTX 980Ti. При разрешении 2560x1440 и максимальных настройках (Ультра или Кошмар, зависит от параметра) частота кадров очень нестабильна и прыгает с 40-ка до 60-ти. Демонстрация ниже.

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Клуб любителей демонов Эксклюзивность - навязанный компаниями стереотип ДУМ на детской сложности
Комментарии: 5
vitovt-d

Vulkan был заявлен обеспечить производительность при меньшей загрузки ресурсов, поэтому мониторить надо загруженность графического ядра и проца, а не просто пялить ФПС, как здесь.

2
Chel0861

vitovt-d + по тестам нагрузка на проц снижается на 10-20% а ФПС увеличивается только на AMDшных карточках, на невидиях фпс упал на 20-30 фпс

1
EvilShark

Гон!!!!!!!!!

0
Alex Bog

я так понимаю,на более слабых и бюджетных картах этот вулкан вообще до лампочки...

0
ProPsyh

Лично у меня с переходом на Вулкан идёт прибавка в 30, а в некоторых сценах 50 FPS. Если считать это показателем производительности, то прибавка, порядка 25-30%. Не мало, скажу я вам. Ждём дальнейшей оптимизации. И уж если совсем откровенно, с таким приростом производительности от ДэИкс 12 и ждать нечего(хотя ещё ни в одной игре не было возможности сравнить).

0