на главную
об игре
Doom 2 30.09.1994

Фанат запустил Doom 2 на крошечном дисплее клавиатуры

Пользователь социального сайта Reddit под ником AyrA_ch опубликовал видео, на котором запустил Doom 2 на дисплее, расположенном в клавише клавиатуры.

Эту идею ему подали пользователи сайта, после того как автор похвастался своим девайсом.

13 декабря пользователь Reddit под псевдонимом AyrA_ch похвастался своей продвинутой клавиатурой, у которой на месте каждой из клавиши располагался небольшой дисплей. Продвинутое устройство ввода разработала фирма Optimus, каждая кнопка клавиатуры могла показывать любое изображение.

В своём первом посте AyrA_ch показал, насколько разнообразным может быть применение клавиатуры. Он вывел на экраны клавиш популярные мемы.

Вскоре участники обсуждения на Reddit задали главный вопрос: можно ли запустить на этом дисплее Doom. Спустя несколько часов, AyrA_ch выложил ролик, на котором выполнил просьбу участников.

На экране разрешением 48х48 пикселей автору удалось сыграть в Doom 2. Как объяснил AyrA_ch, дисплей клавиатуры стал лишь устройством вывода, а сами игра была запущена на ПК. Затем специальная программа с определённой частотой делала скриншоты и выводила их на экран клавиши.

 Недавно другому программисту удалось сыграть в первый Doom на тачбаре MacBook Pro. Помимо этого, фанаты запускали культовый шутер на фотоаппарате, старом телефоне Siemens и даже принтере.

 

Комментарии: 0
Ваш комментарий