на главную
об игре
Doom 2 30.09.1994

DOOM 2016-го, словно его сделали в 1993-м, - релизный трейлер мода Doom 4 Vanilla

Очевидная идея — взять DOOM 2016-го и воссоздать её на основе классических частей серии из 90-х. Один из энтузиастов решил пойти чуточку дальше: он не стал использовать массу портов Doom с современными технологическими «фишками», а постарался сотворить мод, совместимый с операционной системой MS-DOS.

Автор под ником Noiser прозвал свой проект Doom 4 Vanilla. В моде есть:

• Новые способности у демонов: манкубусы с огнемётом, ревенанты с реактивными ранцами, бодающиеся пинки, призыватели с мгновенным перемещением и так далее.
• Новое оружие: ускоренный в два раза пулемёт, супербензопила, моментально убивающая почти любого демона, добивания кулаками и пушки с более быстрыми анимациями.
• Новые спрайты у противников.
• The Doom4mator — мод может добавить привкус DOOM 2016-го на любой карте для оригинальных Doom, изменив стандартные текстуры.
• Саундтрек с улучшенным звукогенератором. Некоторая музыка выполнена по мотивам композиций Мика Гордона (Mick Gordon).
• Несколько дополнительных эффектов: карты яркости для спрайтов и текстур, брызги крови на полу, монстры с несколькими способностями и так далее.

Noiser не собирал Doom 4 Vanilla полностью самостоятельно — он пользовался работами других фанатов, о чём честно сообщает в разделе благодарностей. Кроме того, в моде нет собственных карт — полной кампании из DOOM 2016-го не ждите.

Загружайте Doom 4 Vanilla по этой ссылке. В комплекте с модом идут пользовательские движки Chocolate Doom и Crispy Doom, а также карты Khorus Speedy Shit, Scythe и Baculus. Чтобы запустить игру, вам понадобится забросить в её папку файл doom2.wad от вашей копии Doom II.

Как подчёркивает автор, Doom 4 Vanilla совместима с любым движком Doom и способна подхватывать любительские карты. Версию для MS-DOS показывают в трейлере, но работа над ней ещё не окончена.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Саундтрек заменить на крутой митол и будет нормальный думец 4

0