на главную
об игре
DOOM 3 05.08.2004

DOOM 3 - десять лет!

Doom 3 – это игра с долгой историей создания. Это безумные восторги фанатов в процессе разработки. Это любительские модификации даже до выхода самой игры. Это передовые технологии на момент выхода и сильная атмосфера. А для многих ещё и липкий страх ночью в наушниках. Это долгая слава спустя годы, хоть и в не очень широких кругах.

Источник

Комментарии: 16
Ваш комментарий

в последнее время пошла череда Д.Р. )) как бы Doom 3 не засирали он все же был интересен для своего времени, не говоря уже про картинку, хоть и c устаревшим геймплеем, да и удивить мало чем мог, а сюжет был самой слабой составляющей игры, но как не крути когда Doom 3 вышел это было событие мирового маштаба, фанаты с праздником, ждем Doom 4

24

Мне нравится третья часть, хоть её обычно ругают, вообще люблю все эти темные космические базы. А вот всю "шедевральность" первых двух частей, а также всяких дюк нюкемов, мне понять так и не удалось, был у знакомого когда-то диск со всем этим добром, поиграли минут по десять и забыли.

10

Шедевральность первых 2 doom и дюк никема состоит в том, что это одни из первых 3d игр, до них были только dendy/sega. После них Quake, Half-Life, Diablo, Star-Craft и всё остальное. Doom 3 это не шедевр а хорошее продолжение первых 2 частей.

5

Gary Smith в корне не согласен, в HL2 явно использовалось больше полигонов практически во всем, к тому же шейдеры более толково реализовали чем в любой другой на тот момент игре, а вот насчет освещения еще можно поспорить

3

одна из первых игр которую я играл но своем компе

1

Первый Doom, в который я поиграл. Помню, мне в своё время родители его подарили на ДР =) И ещё я прекрасно помню: "О, загрузка уровня. Ну ладно, пойду чай попью." :D

1

я как вспомню какая там графика на то время была, а в ожидании ролики многие наверное смотрели на дисках которые с журналами шли))

1

Офигеть, уже 10 лет прошло! Как бежит время! (((

1

Шедевр это не только инновации (которых было немало в Doom3) а еще и само качество конечного продукта. Сюжет хороший, экшн зашкаливает (хоть и не как в предыдущих частях, но побольше, чем в современных играх). Тайники, запутанные длинные уровни, атмосфера, отличная анимация (сделанная вручную), злобные и страшные монстры, юмор... Лучшая (для своего времени) графика, а с модами она уткнет большинство современных игр. Звук многоканальный surround +EAX 4.0. Doom 3 звучит лучше, чем любая современная игра, причем разница колоссальная. Итого, Doom 3 - одна из лучших игр, за всю их историю. Она великолепно сделана, и ее интересно проходить снова и снова.

0

Не HL2, конечно, но второй лучший шутер того года.

0

Gary Smith Ну кому как. Лично мне FC вообще не особо нравится. Ну а Doom 3 отличный, но до HL2 всё равно далеко. В CoR поиграл аж в 2009-ом, когда ремейк вышел. Единственной игрой, достойной соперничать с HL2 считаю GTA:SA. Да и графика HL2 в 2004-ом объективно лучшая.

-3

Archimedes Единственной игрой, достойной соперничать с HL2 считаю GTA:SA Сравнивать научно-фантастический шутер с опенворлд-экшном про афроамериканскую гетто-культуру, как минимум, некорректно. Да и графика HL2 в 2004-ом объективно лучшая Текстуры, освещение, модели были лучше в Far Cry. Кроме того FC использовал инновационные технологии, вроде PolyBump. HL2 же щеголял своей физикой и водой. Но оба были хороши, как по мне.

-3

Archimedes Не HL2, конечно, но второй лучший шутер того года Far Cry 1. Doom 3 им обоим в подмётки не годился. Как и Риддику, кстати. Лучшая (для своего времени) графика Опять таки Far Cry

-5