на главную
об игре
DOOM 3 05.08.2004

Doom 3 "Исправление оружия и монстров в моде Absolute HD, а также другие мелкие фиксы на выбор."

Данный фикс приводит скорость пермещения и "силу" монстров, а также параметры вооружения, в соответствие с оригинальной игрой. Зомби перестают ходить как буратины, импы тепеь не кенгуру, а из оружия наконец-то можно попасть во врага.
Установка: скопировать файл zz_ahd_weapmon_fix.pk4 в ..Doom 3\absolutehd\.

Дополнительные исправления (вкусовщина, никого не заставляю повторять).

Взрывы: в Sikkmod Options\Misc выключить Explosive FX.

Цвета и освещение.
1. В файле ..Doom 3\absolutehd\DoomConfig.cfg поправить пункт seta r_brightness "1.4".
2. В Sikkmod Options\HDR поправить
tone mapper: filmic (simple)
Middle Gray: 0.3

Ходьба/бег

В оригинальной игре главный герой бегает лишь тогда, когда нажата клавиша, а в остальное время ходит пешком. В моде же, при однократном нажатии на эту кнопку, наш морпех будет бегать пока не кончится выносливость. Это не всем подходит. И хотя в моде есть  соответствующая настройка, она не запоминается, поэтому с каждым запуском игры бег переключается в триггерный режим.

Для исправления этого нужно в папке ..Doom 3\absolutehd\ создать файл autoexec.cfg и прописать в нём seta in_toggleRun "0".

Комментарии: 7
Ваш комментарий

А вот как понять импы теперь не кенгуру? То есть теперь они стали менее вёрткими? Если да, то зачем?

0

Славян JeST Они стали такими, какими были в оригинальной игре. В моде им прилично увеличили все параметры: и скорость, и здоровье, и силу... Вкупе с оружием, которое на расстоянии в 5-6 метров имеет разброс снарядов более человеческого корпуса, игра становится занятием для извращенных мазохистов. Разрабы мода поменяли параметры у большинства врагов и практически у всего оружия. Что же касается именно импов, в моде они не стали лучше уворачиваться, они стали быстрее и дальше прыгать и махать своими лапами. Вот я и прозвал их кенгуру.

0

Как именно поправить цвета и освещение?

0

Atabiy Мне не понятно, что тебе не понятно? Подробнее задавай вопросы, пожалуйста.

0

Попробовал с главного меню загрузить карту администрация уас, словил вылет, вернее консоль на весь экран с буквами, что на это скажете?

0

Я скажу, что проблема в самой игре или моде. Где-то что-то не так установлено, либо не хватает файлов. И уж точно мой фикс тут не причем - 146%

0