на главную
об игре
DOOM 3 05.08.2004

Вторжение монстров на землю

Почему монстры (или Бертругер) не могли сразу воспользоватся кораблем, на котором в начале игры прибыл солдат, чтобы попасть на землю и захватить ее? зачем было ждать вызванный солдатом флот, что им мешало?

Комментарии: 19
Ваш комментарий

ГГ прибыл не на корабле, а на маленьком шаттле. В такой "катер" несколько импов может и влезет, - маловато для Адского Воинства.

1

JetRanger
я думаю - лучше бы было впустить вместо бесполезных импов несколько бесов или как их там - тех, кто призывает монстров и пускает огненную волну - они бы там всех по-порождали и пока бы была бойня - через время и остальные бы с марса прибыли вместе с Бертгругером - после чего нашей планетке пришел бы конец))))

1

Fan_Tiesto
тех, кто призывает монстров и пускает огненную волну
Арч-вайл (Archvile).

Нескольких штук всё-таки мало. Люди бы их успешно убили, тогда и мелких монстров стало бы некому призывать. А на военных кораблях не только побольше места, но и мощное оружие на борту, с которого наверняка прямо с орбиты можно было бы раздолбать важные объекты на поверхности Земли.

В принципе, тут можно много причин придумать, - сценарист Doom 3 всё-таки профессиональный писатель, очевидных дыр в сюжете не допустил бы. Я читал его две книги по сюжету игры (третья ещё не вышла вроде) - показалось скучновато, но в то же время проработанно и связно, этого не отнять.

1

JetRanger
да тоже вариант... а что нужно монстрам? им нужны люди чтобы жрать их, или какова их цель вторжения на землю?

0

Fan_Tiesto
Они скорее повинуются Бетругеру, а чего он к человечеству прикопался - имп его разберёт. )) Тоже самое насчёт марсиан - чего адские существа хотели от них? Здесь уже виднеется "склейка" между несовместимым - научной фантастикой и сверхъестественным. И эта склейка довольно грубая, но тут мы уже имеем дело с наследием первого Doom, где над сюжетом вообще не заморачивались. Мэттью Костелло всего лишь придал изначальной Doom-фантазии более реалистичный вид (насколько это было возможно) и получил сюжет Doom 3.

1

JetRanger
может это такая форма геноцида - уничтожать другие цивилизации? это адское измерение, и его цель - тупо нести разрушения, некая психопатическая садистская раса адского измерения... а Бертгругер когда вошел в портал, походу, под влиянием аццкого измерения потерял рассудок и был порабощен силами этого ада и пошел против человечества) возможно заключил некую сделку, что будет иметь вес в обществе аццких тварей, вроде некого барона или князя, а когда солдат всех перебил, то в аду решили покарать Бертругера за то, что он так сказать. "не выполнил контракт" - и превратили демона-дракона)

0

странно, что при таком кол-ве охраны они стали ждать, пока солдат прилетитаж с земли, а не послали кого-нить из своих
Да не, необязательно ждали, - узкоглазого могли хватиться как раз к тому моменту, когда Морпех прибыл в штаб. Так что ГГ, получается, "удачно подвернулся", и сержанту Келли стало проще отправить его, не отвлекая охранников со смены.

0

JetRanger
вот только странно само понятие "пропал ученый" - ну куда он мог пропасть на Марсе? где все ограничено одной базой, в другую страну или в джунгли не свалить)

0

JetRanger
а вот насчет антропоморфности точно подмечено - большинство монстров похожи на людей или земных животных - антропоморфный принцип во всей красе, у человека в порядке вещей видеть инопланетян похожими на самих себя) интересно, а херувимы. эти насекомоподобные - мб скрещены с человеческими детьми? и откуда тогда столько младенцев на базе, их что там, клонировали?

0

Fan_Tiesto
ну куда он мог пропасть на Марсе?
Дык, база-то большая. В другой сектор забрёл, никого не предупредив - уже потеряли тебя.

а херувимы. эти насекомоподобные - мб скрещены с человеческими детьми? и откуда тогда столько младенцев на базе, их что там, клонировали?
Их клонировало воображение художника-дизайнера. )

0

JetRanger
а ты заметил, что комплексы Альфа и Дельта очень сильно отличаются? как будто их делали разные команды разрабов? в Дельте все значительно чтоли, детализированней и выглядит поприличней)

0

JetRanger
а самый мрачный уровень - эстакада монорельса и очистной завод - просто мрак, ужас)

0

Порталы открываемые в ад местные, на Землю просто так не попасть. Вот и нужны корабли, дабы добраться до Земли, ну а там уже организовывать призывы. Как никак порталы в ад открываются технологическими средствами, а не просто магией - не все так просто.

-1