Джон Кармак о возможности появления Doom 3: BFG Edition на других платформах

Cмотреть полную версию

 Известный, если не сказать легендарный программист Джон Кармак выразил свою личную заинтересованность в появлении предстоящего Doom 3: BFG Edition для ряда других платформ. К сожалению, Кармак признает, что хоть он и хотел бы расширить список целевых платформ, этому препятствует занятость команды разработчиков Id Software, которая заканчивает разработку Doom 3: BFG Edition и вовсю трудится над будущим Doom 4.

«Мне действительно жаль, что мы не сможем выпустить Doom 3: BFG Edition на других консолях. Мне нравятся практически все платформы... я ценю все те увлекательные вещи, которые могут являться особенностями  для той или иной консоли. 

Ко мне регулярно поступает множество предложений вроде: «Знаете, вы бы могли создать версию для PS Vita, Nintendo Wii U или iPhone/Android». Конечно,  все эти платформы без проблем смогли бы потянуть нашу технологию, но у нас очень плотный график, поэтому в данный момент наша команда не планирует ничего подобного».

Стоит напомнить, что релиз Doom 3: BFG Edition состоится 16 октября текущего года для ПК, PlayStation 3 и Xbox 360.

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Doom 3 BFG Edition "Трейнер +8" [1.0.0.2] {PLAYMAGiC} Doom 3 BFG Edition "Трейнер +8" [1.0.0.2] {iNvIcTUs oRCuS / HoG} Не запускается - на пару секунд появляется в диспетчере задач и исчезает
Комментарии: 3
InkvizitorDk

Движок Doom 3 на Андроиде?Мне кажется, рановато пока что для смартфонов.У Doom 3 очень жрущая система освещения(динамическая же), а без нее Doom будет смотреться уныло.

0
Futuramau

InkvizitorDk Кармак гений, он делал 3D игры на 2D движках, так что сомневаться в его затеях не стоит.

0
Последний бот его

Сейчас дум уже не тот

0