на главную
об игре
Doom 13.05.2016

DOOM может оказаться не вымыслом, а пророчеством?

Только что вышедший номер журнала Science, и одновременно с ним сайт NASA донесли до мира очередную сенсацию - на Марсе таки была обнаружена органика. Совершил открытие, само собой, марсоход Curiosity, по-прежнему бороздящий пустынные просторы Красной планеты. Хотя ученые в своих выводах проявляют осторожность.

Дело в том, что обнаруженная органика оказалась молекулами, содержащими углерод и водород. Так же в них может содержаться кислород, азот и иные элементы, обычно являющиеся признаками органической жизни. Однако и неорганическое происхождение таких соединений тоже возможно. Но кроме того, в атмосфере Марса были обнаружены и сезонные колебания содержания метана. А это уже подозрительно.

Ученым, тем не менее, данных фактов для однозначных выводов о наличии жизни на планете недостаточно. Зато геймеры уже делают осторожные предположения о том, что DOOM на самом деле не врала, и в недрах Марса скрывается нечто живое. Может, и не демоны, однако осторожность вряд ли помешает. Только кто ж этих геймеров будет слушать. Ждем следующей сенсации. О пропаже Curiosity...

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Марсоход Куриосити: "го в портал, я создал"

30

Прокопенко, залогиньтесь

27

Ага, а серия TES это история по секретным документам.

11

Arinis Это будущее, далёкое будущее на другой планете, мир в ТЕС это потомки колонистов с Земли после Фоллаут и местные аборигены (ну там каджиты аргониане меры всякие).

Спойлер

xD

7

Т.е. тут вся связь с думом только в Марсе? И пох на порталы в Ад?

8

spaMER1992 связь в том что типа "ура" там есть какая то жизнь

4

spaMER1992 Всё дело в том, что все действия в думе происходят в станции на Марсе.

1

Потом окажется "статья-реклама" к DOOM 2

6

нада найти руины провести ам обряд и вызвать кибердемана для начала

5

Это как в Звездных вратах, да и не только в них вроде. Одна из серий последних сезонов - дабы не "рассекречивать" базу и всё остальное, снимали фильм о ней, типа всё это постановка.

5

Rachel Potato Face осталось ждать 129 лет

5

Ага, демоны сидят там и сезонами пукают

0