на главную
об игре
Doom 13.05.2016

Почему я люблю музыку из Doom

Впервые представленная на E3 2015 перезагрузка Doom от Bethesda должна была стать возвращением легендарной франшизы, и спустя год конечный продукт оправдал эти ожидания. Стремительный аркадный экшн, взятый из прошлых игр франшизы и смешанный с более современными игровыми элементами, действительно сделал Doom (2016) выдающейся игрой в 2016 году. Однако после завершения короткой сюжетной линии к ней больше незачем возвращаться. Разве что ради потрясающего саундтрека, который был одним из лучших во всей игровой индустрии.

У многих игр были фантастические саундтреки и музыкальные сопровождения, которые вызывали восторг у слушателей, но Doom (2016) делает настолько особенным музыку! Саундтрек не выстраивается постепенно – это просто плейлист агрессивного индастриал-метала.

В тот момент, когда вы оказываетесь в шкуре молчаливого Солдата Рока, вас встречает этот музыкальный шедевр, который настраивает вас на кровавую баню. Отрывать демонам головы голыми кулаками или резать их бензопилой под ритм хардкор-метала просто ужасно круто.

Эта музыка действительно легла в основу того, что сделало Doom (2016) такой фантастической игрой, так как саундтрек хорошо сочетается с игровым миром, а лучше всего то, что он хорошо сочетается и с реальным миром. Слушать его вне игры в качестве фонового шума – это настоящее удовольствие.

Я включаю его, когда делаю что угодно: от уборки или работы на компьютере до подготовки к хоккейному матчу. Он подходит под любую обстановку, и это дает Doom (2016) большие преимущества. Но кого действительно стоит по-настоящему поблагодарить за это выдающееся музыкальное сопровождение, так это не Bethesda, а Мика Гордона совместно с id Software.

Ведь это он создал лучшие саундтреки в игровой индустрии и был удостоен награды за это. Он работал над музыкой для Killer Instinct 2013 года, новых игр из франшизы Wolfenstein и многих других, но из всех его работ Doom (2016) выделяется больше всего.

Эта небольшая статья – очередная похвала фантастическому саундтреку Doom (2016) и восхитительному удовольствию, которое он подарил нам в течение последних нескольких лет. Агрессивный индастриал-метал органично вписывается в игру и может существовать даже за пределами ее мира.

Практически совершенный саундтрек Doom (2016) является, без сомнения, одним из лучших саундтреков к игре, по крайней мере в жанре метал.+

Если вы хотите послушать этот потрясающий саундтрек, ниже приведена ссылка на канал Bethesda Softworks на YouTube с двумя часами отборного хэви-метала.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Doom 2016 = любой djent-метал пятилетней давности

8

А о чем блог то? Ну любишь ты музыку из DOOM, зачем целый блог об этом писать?

4

лучший митол-саундтрек к игре EVER – это sonic mayhem - quake 2. лучше просто еще не существует.

4

Лол, это копипаста Я уж думал авторский блог

1

Ну не знаю, мне саундтрек четвертого Дума, даже не запомнился. Вроде играет музыка, вроде в тему, но выходишь из игры - и не вспомнишь что там играло. Музыка из первых двух Думов даже более запоминающаяся, хоть и в связи с недостатком развития технологий на момент их выхода, исполнена в стиле "нинтендо-кора".

0

Тут совсем не хэви метал, как бы. Индастриал метал с примесью дэза.

0

Да потому, что не возможно не влюбиться в это.

Спойлер
-1

USER_NT Вообще рок не уважаю. В четвёртом думесе хотя бы электронные мотивы слух ласкают.

1

Norаn Ну и хорошо что не уважаешь. Молодец. Возьми с полки пирожок, купи себе значок с Лениным и гордись до пенсии. :-D

0

USER_NT "Ты меня уважаешь? Ты меня не уважаешь!"... и ещё тысяча и один способ довести роцкеров до воспламенения)))

1

Norаn А ты довел роцкера до воспламенения? O_o Поздравляю, молодец. Возьми еще пирожок. :-D

1

USER_NT Что ты за наркоманию мне в личку сморозил, какие родственники какие родители? У вас вся семейка роцкеров что ли?

0

Перехваливаете. Как и игру.

-5