на главную
об игре
Doom Eternal 20.03.2020

DOOM Eternal и DOOM 64 перенесены на 20 марта 2020 года

Bethesda сообщила, что DOOM Eternal и DOOM 64 перенесены на следующий год.

Разработчикам потребовалось больше времени на полировку игры. Режим "Вторжение", который позволяет проникнуть в чужую игру в роли демона выйдет после релиза бесплатно.

Кроме того, Switch-версия игры теперь выйдет позже остальных платформ.

DOOM 64 официально выйдет для PC, PS4, Xbox One и Switch. Игра будет бонусом за предзаказ Eternal.

Комментарии: 60
Ваш комментарий

вот это грустно. ну с другой стороны ок, пусть полируют.

30

Та ладно!!!DOOM:Eternal - одна из наиболее ожидаемых игр этого года. Печально. Весна 2020 будет еще жарче.

23
U.S.Soldier написал: Вот это реально кто-то ждет?

Кто любит настоящие олодскульные шутеры естественно ждёт,просто глупейший вопрос,к сожалению подобных шутеров больше и нет.

16

saa0891 Олдскульный шутер).Видимо ты не полностью прочитал мой комментарий.

-13

saa0891 Кто любит настоящие олодскульные шутеры естественно ждёт,просто глупейший вопрос,к сожалению подобных шутеров больше и нет. + meushroom Left Behind.PG игроки доты2 знают о нормальных играх? Угу, как видишь есть и топ печь и проха и 4к моник 16 :9 32" так что за глаза, и играю с ps 1

-1

Печально,и самое главное на большой срок перенесли,я понимаю на месяц перенесли бы,а тут получается на четыре месяца.

9

Печально конечно. Но если потребуется - будем ждать столько, сколько нужно. Ну и Doom 64 в качестве дополнительного бонуса предзаказа выглядит довольно неплохо. saa0891 Видимо у игры какие-то довольно большие проблемы. Вангую, что с новым движком.

7
U.S.Soldier написал: Я вот не понимаю,почему вы не хотите замечать минусы этой игры? Почему вы считаете,что перед вами шедевр,хотя видите ее недостатки невооруженным глазом.Странно.

Игра не без недостатков конечно, как и все, но очень крутая не смотря ни на что, я конечно понимаю что не всем может понравится геймплей игры, но собственно всем кому нравится, DooM зашёл. Раз тебе не нравится, ну либо тебе не нравится быстрый олдскульный геймплей, либо просто не зашло, зачем других людей убеждать в своей правоте я не понимаю, на вкус и цвет как говорят, все фломастеры разные, хотя на вкус, они все одинаково, горькие. А с Killing Floor 2 сравнивать DooM вообще глупо. DooM это сюжетный олдскульный шутер, а Killing Floor 2 это кооперативный шутер фактически без сюжета, разные игры вообще и как бы находятся в разных весовых категориях

4

Left Behind.PG игроки доты2 знают о нормальных играх?

3
U.S.Soldier написал: Мне нравится DOOM 3,лучшая игра в серии до сих пор.

Она не может быть лучшей в серии, так как её геймплей отличается от остальной "серии". Она не лучше и не хуже, она просто другая.

U.S.Soldier написал: Да и KF2 уделывает новый дум.

Ага, конечно))

3

Hirok Интересно,чем же DOOM лучше KF2? Ведь в дум могли бы добавить кооп-режим,было бы интереснее,но им даже это лень сделать.

-1
NightGameMassacre написал: Наоборот, l4d калька с мода KF. Хотя вообще это две разных игры и сравнивать их могут только люди, в них не игравшие

Ты даты выхода сравни, для начала)

U.S.Soldier написал: Интересно,чем же DOOM лучше KF2?

Чем сметана лучше арбуза?

3

Hirok Уже тысячу раз сравнивали - оригинальный мод KF для UT - 2005 год, Left 4 Dead анонсирована в 2006. Да геймплей у KF богаче, чем у лефты. U.S.Soldier Я вижу что Doom превратили в игру для массовой аудитории, которая понятия не имеет о мясных шутерах, а цвет...даже на знаю, мне просто не нра.

-5

NightGameMassacre

NightGameMassacre написал: Я вижу что Doom превратили в игру для массовой аудитории, которая понятия не имеет о мясных шутерах

Ну да, Doom раньше ведь был прямо нишевой игрой, ага. Видать 2 фильма, комикс и прочий мерч были запилены только лишь для Настоящих Эстетов Hirok

Hirok написал: Чем сметана лучше арбуза?

Я должен это запостить.

1

Голова Никсона Он был "нишевой" игрой, как и остальные игры. Потому что геймеры тогда были другими. Это сейчас в игры играют люди всех возрастов, а тогда игры были ориентированы на подростков.

0

NightGameMassacre Что за бред ты несешь? Почитай там Masters of Doom что ли, где написано, про кучу интересных деталей, которые явно были предназначены не для детских мозгов. Еще в последних классических Commander Keen тушки врагов после их уничтожение не исчезали с уровня, что Том Холл сделал, чтобы игрок не убивал бездумно врагов, отчего у родителей тогдашних школьников знатно подгорало. Или Wolfenstein 3D, уровень насилия в котором на момент релиза вызывал шок даже у обзорщиков. А уж про нишевость - это совсем смешно. Просто напоминаю, что ради пиара порта Дума на Винде 95 (которая была установлена на меньшее количество ПК, чем сам Дум) в рекламе снялся Билл Гейтс лично, что он явно не стал бы делать ради "нишевой" игры.

1

Голова Никсона Какие детские мозги? Игра очень хорошо пришлась ко двору подросткам, слушающим хэви метал и дез метал, смотревшим фильмы ужасов, сидевших на досках и игравших в игрых. Они были целевой аудиторий и поэтому игра могла себе позволить быть жестокой. Но, поскольку игра была технологическим прорывом, имела бесплатную версию и у нее был крутой мультиплеер - она стала популярной. Но это все равно была игра для гиков. Игры перестали быть нишевыми лишь с появлением ААА-таитлов, которые стали делать для широкой аудитории и продвигались в различных СМИ. Пиар Оси для компа в 95 году не значит, что геймеры в 95 году внезапно стали другими. Просто именно геймеры как продвинутые пользователи могли хорошо помочь распространению нового продукта Майкрософт. Сегодня же, когда в журналах о моде видишь постеры новой игры, понимаешь что игры больше не удел кучки продвинутых гиков, что сказывается на содержании и геймплее. Да и вообще, компы вошли в нашу жизнь повсеместно.

-2
NightGameMassacre написал: Я вижу что Doom превратили в игру для массовой аудитории, которая понятия не имеет о мясных шутерах

расскажи-ка давай про мясные шутеры.

3
U.S.Soldier написал: Олдскульный шутер).Видимо ты не полностью прочитал мой комментарий.

Видимо ты понятия не имеешь что такое олдскульный шутер,впрочем по твоему первому вопросу и так всё понятно.

2

saa0891 Мне нравится DOOM 3,а не эта разноцветная параша.

-9

U.S.Soldier Это твои личные проблемы,суть то не в этом. Голова Никсона Странно,в геймплейных роликах всё отлично же было,да и вообще например в DooM 2016 была идеальная оптимизация при отличном графоне,редко в каких играх есть подобное.

0

saa0891 Ну, игра выходит на 4 платформах и под каждую нужно оптимизировать ведь. Да и всегда показывали ведь только ПК-версию явно на мощных ПК...

1

U.S.Soldier Мне тоже нравится дум 3, но ты ой как не прав.

2

Hirok В чем это я не прав интересно? Прочти мой первый коммент и подумай.

-2
slauka_omsk написал: Зачем проходить игру без сюжета. Мотивации нет

Я думал в игры играют, чтобы получать удовольствие от игрового процесса, а оно вон что, людям мотивация какая-то нужна оказывается.

2

печалька... будем дальше ждать...

2
slauka_omsk написал: Зачем проходить игру без сюжета. Мотивации нет

Затем что кроме сюжета куда важнее геймплей,а он там как раз просто офигенный,естественно проходить надо на кошмаре,только тогда есть челендж и удовольствие после каждого боя. „Сюжет в игре — как сюжет в порно фильме. Он должен быть, но совершенно не важен.“ Это как раз цитата Кармака.

1
U.S.Soldier написал: Слушай,олдскульный шутер-это Killing Floor 2

А ничего, что киллинг флур это калька с left 4 dead? Ты погугли, что такое олдшутеры. Блад, дум, вульфенштейн. Капец, я фигею с этих ньюфагов.

1

Hirok Мне нравится DOOM 3,лучшая игра в серии до сих пор.Да и KF2 уделывает новый дум.Не понятно,почему ты считаешь,что это не так.Ну и Bulletstorm тоже лучше,чем ваш чертов новый дум.

-3

Да блин! А Я-то надеялся в этом году поиграть. Но с чебурнетом уже не поиграешь.

1

danilukHF rdr2 будет с death stranding бодаться)

-3

Хорошая новость, лучше позже, но лучше.

0

И что там такого важного, что пол года ждать? По геймплею уже всё готово. Куда больше делать. Тут остаточных работ ну максимум до Января и их можно было а патчах поправить.

0

ньюфаги................ предлагаю: ВСЕМ ТЕМ КТО ГОВОРИТ что DOOM 2016, говно отстой и DOOM ETERNAL будет такой же, а так же всем тем кто вопит что DOOM 3 был лучшей игрой серии, советаю скачать и пройти DOOM и DOOM 2, болят ваши нежные глазки от графики скачайте brutal doom, вот токо играйте на не слабом как вы обычно это делаете (видимо поэтому вы и орете что DOOM говно) а на уровне "nightmare" вот тогда и судите P.S. сынки, вы тут вспоминали Killing Floor 2 и left 4 dead, вы наверное забыли что отцом всем мультеплеерных шутанов был DOOM у меня все)))

0

Хоре ныть в псене такая же старая дата выхода наверн исправят

-1

мде. а во что еще стоящего выходит в этом году,ну кроме рдр2?

-2
Голова Никсона написал: Наличие арен, где происходят битвы - это не признак арена-шутера

Я и написал, что мол, да, не совсем так, что арен там нет вообще)

-2

Я вот не понимаю,почему вы не хотите замечать минусы этой игры? Почему вы считаете,что перед вами шедевр,хотя видите ее недостатки невооруженным глазом.Странно.

-3
saa0891 написал: DooM 2016 была идеальная оптимизация,

Только с выходом новых дров от nvidiа.

-6

Hirok Хрен занет,я дрова по пол года не обновляю,и DooM 2016 просто летал.

0

saa0891 Ну вот я игру купил в первые дни релиза и пока не обновил дрова игра лагала жёска.

-2

Дум 2016 был однообразен к середине. Сейчас не времена арена-шутеров, типа Квейк 3, в который я играл годами. Зачем проходить игру без сюжета. Мотивации нет

-7

slauka_omsk Из Doom 2016 года такой же арена-шутер, как из Мортал Комбат - стелс-экшен. Т.е. примерно никакой.

-3

Голова Никсона Не совсем верно. В игре действительно есть "арены", но не только они. Рандомные монстры тоже встречаются)

-2

Голова Никсона Зачищаем арену, закрываем дырку, затем следующая

1

Hirok Наличие арен, где происходят битвы - это не признак арена-шутера slauka_omsk Путаешь понятия. Разделение уровня на мини-арены вовсе не связано с понятием арена-шутера. В арена-шутере уровни не связаны между собой, а сам уровень - это одна большая арена. Проще говоря уровень в Doom 1993 года - одна большая арена, в Doom 2016 года - несколько арен на каждом уровне.

0

Да вы что творите, решили симулятор лесбы из тройки претендентов на готи выбить?

-12

Да и фиг с ним. Какая то донатная помойка будет

-14

Вот это реально кто-то ждет? Странно.DOOM превратился в Fortnite.Это видно по последнему геймплею.Постоянные прыжки,разноцветный интерфейс,оружие выглядит как скины в Fortnite(даже синим цветом стреляет,ух как все разукрашено).Из врагов выпадает разноцветная хрень.От этого глаза заболят через 30 минут игры.

-39

U.S.Soldier Как минимум 3 возмущенных пользователя выше. "Вот это реально кто-то ждет?" - когда такие уже вымрут?

19

Dondoman А я разве в чем-то неправ? Ну ты сам же видишь то,про что я написал.Просто посмотри последний геймплей.

-17

U.S.Soldier Все таки сравнение не корректное. Fortnite намного буртальние и динамичнее Hirok Наоборот, l4d калька с мода KF. Хотя вообще это две разных игры saa0891 Их полно

-3

U.S.Soldier Все что тебе есть сказать это - "Все разноцветное игра как фортнайт фу". Ты хоть понимаешь зачем сделали такие цвета? Ты хоть понимаешь что играют в DOOM не за цветовую палитру?

0

U.S.Soldier проходя doom 2016 я окунулся в тот классический doom . Так что да, игру ждут очень много игроков.

0