на главную
об игре
Doom Eternal 20.03.2020

id Software объявила, что удалит античит-систему Denuvo из Doom Eternal

Компания id Software только что объявила, что новое обновление для Doom Eternal удалит античит-систему Denuvo. Античит-система Denuvo использовала драйвер режима ядра, предназначенный для защиты Battlemode. Однако, после огромной негативной реакции от сообщества, id Software решила удалить ее.

Как сказал Марти Страттон, исполнительный продюсер DOOM Eternal:

Несмотря на наши лучшие намерения, отзывы игроков дали понять, что мы должны пересмотреть наш подход к интеграции системы против читов. После этого мы удалим античит-технологию из игры в нашем следующем обновлении для ПК. Поскольку мы изучаем любое будущее анти-читов в DOOM Eternal, как минимум, мы должны рассмотреть возможность предоставления игрокам, играющим только в одиночную кампанию, возможность играть без установленной анти-чит программы, а также обеспечить лучшее согласование общего времени любой анти-чит интеграции с ожиданиями игроков в отношении четких инициатив - таких как рейтинговая или соревновательная игра - где спрос на анти-чит намного выше.

Страттон также добавил, что античит-система Denuvo не вызывала проблем с производительностью или сбоями. Страттон также заявил, что Bethesda не заставляла id Software включать этот античит в Doom Eternal.

Я видел в Интернете предположение, что Bethesda (наша материнская компания и издатель) навязывает нам те или иные решения, и это просто не соответствует действительности. Стоит также отметить, что наше решение об удалении анти-чит-программы не основано на качестве решения Denuvo Anti-Cheat. Многие, к сожалению, связывают проблемы производительности и стабильности, представленные в обновлении 1, с введением анти-читов. Они не связаны.
Комментарии: 50
Ваш комментарий

После установки денувы никаких проблем не было замечено. Думаю, что вайнят лишь те кому насрать на батлмод. Печально, теперь от читеров убоя не будет.

3

Читеры разбушевались, и завалили апдейт дизами.

3

то есть победили читеры

2

Так их , за Denuvo и любое DRM надо гнобить разрабов

2

Давно пора этим Denuv-ам на свалку, толку 0. Кто покупает и так купит, кто не покупает, и так не купит, скорее играть не будет, но не купит.

1

w2k я думаю, если бы у тебя зарплату забирали ежемесячно, то ты бы не так рассуждал.

0

Удивительно что все обсуждения по теме Денуво сводятся к обсуждению качества отдельных продуктов, а важно как раз то что Денуво вредит доступности игры, и я не говорю про пиратства, пускай даже если Денуво и не влияет не на что на топ сборках или сборках среднего качества, но вот где страдает от Денувао так это как раз на бюджетных версиях. Я всю жизнь привык играть на минималках в ААА играх несмотря на их новизну, и несмотря на то что мой лаптоп/пк не всегда может потянуть игру даже в стабильные 5 фпс, и мне совершенно комфортно играть с подгрузками и просадками, и иногда аудио багами, несмотря на это я наслаждаюсь сюжетом и геймплпейм. Но суть не в этом. Суть в том что Денуво вредит как раз нижней линии игроков которая как раз исключительное большинство, и как говориться если игра не имеет хорошей оптимизаций для завязанного ему минимума то она может потерять самую большую часть аудиторий. У Дум Етернал отличная оптимизация для минимальной графики, и хорошая чистота кадров в 20 фпс (и уж поверти это не 5 фпс как в Вор, в нее во истину мог играть лишь мазохист, меня хватила ровно на пол игры), но интегрируя в общую игру систему анти чита когда большинство играют в дум только ради сингла это довольно глупая задумка, во первых игра не самая соревновательная дисциплина, во вторых здесь нет чего то на что могла повлиять излишние количество побед для тех пары-тройки читеров которые всегда есть в любом онлайн проекте (то есть тут только визуалки в качестве награды). Так что нет смысла использовать подобную защиту только ради режима для пары тысяч игроков.

1

Не могли проще сделать версию с анти-чит и без.

0

ля ля не факт после выхода длс

0

у кого Nvidia, кто на каком драйвере играл в DOOM Eternal? у меня GTX 1060 6gb, что на 442, что 445 драйвере игра спустя какое то время (каждый раз по разному) зависает, черный экран и все, будь то сюжетка или баттлмод, на 440 драйвере тож самое было. Пишут что юзать окно без рамки надо, откл пару спецэффектов, вертикалку, оверлеи стима и нвидии - ниче не помогло...

0

Серега Тодораш У меня такая же видеокарта. Но у меня проблем нет. Играю на ультра кошмарных настройках графики.

1

Серега Тодораш Самые последние. Я обновляюсь через GeForce Experience.

1

Да да поноите, повайните ,ниче скоро все игры перейдут на онлайн поддержку и будете покупать полностю все игры социум одним словом наперед не думают

-1
matrixua написал: Да да поноите, повайните ,ниче скоро все игры перейдут на онлайн поддержку и будете покупать полностю все игры

Не будем, всегда найдется бесплатная индюшатина, и оффлайн активация по 150 руб.

-1

Denuvo - это виртуальная машина, основанная на securom. Как вы думаете, будет ли ВМ помимо игры отъедать ресурсы системы? Особенно в современных играх со сложной геометрией и большим числом Draw Call на кадр.

-1

Ни одна из игр с денуво не тормозила. Карта у меня слабенькая, а была еще слабее -ни на той, ни на этой проблем не было. А теперь давайте вернемся к истокам -почему денуво стали пихать в игры?! Так может быть проблема не в ней, а в вас?!

-1

И зачем вообще изначально её было добавлять? Неужели мало было недовольств игроков и скандалов, связанных с Denuvo, чтобы наступать на те же грабли. По-моему, очевидно, что человек, и так потративший свои деньги на игру, будет недоволен тем, что какой-то кусок кала будет сжирать FPS. Особенно, если он не больше 30, а у него минимально возможные настройки графики и 720р разрешение. Это плевок в лицо, я считаю. И претензии игроков вполне справедливы.

-1

для меня уже давно если игра с денувой то она с очень большой вероятностью окажется говном и дум этернел тому очередное доказательство

-3

WeLoveEpicGames "и не возникало проблем ни с одной игрой, со вшитой денуво" Ты далеко не один, просто те, у кого нормальные компы не шумят и не ноют, они играют. А весь этот бред про Denuvo уничтожающую игры, всего лишь отражение одной вещи, нет денег на покупку игры, воровать не дают, и кто же в этом виноват? Естественно, "мерзкая" Denuvo. Сколько игр с этой защитой пройдено, не сосчитать, ни с одной проблем не было, от слова, совсем.

-8

Подписываюсь к людям выше что утверждают о полном отсутствии, или достаточно мизерном влиянии денувы на производительность. Характеристики в профиле, сборка далеко не топ, но с играми, где установлена денува, никогда никаких проблем не было совершенно, а после ее вырезания самими разработчиками абсолютно ничего не менялось, а если изменения и были - они настолько незначительны, что от их наличия или отсутствия ни горячо, ни холодно. Так что миф о том, что денува занижает производительность, да еще и значительно, ложь и выдумка, скорее всего приверженцев пиратского дела.

-9

OculusMortem Пока сам не увижу - не поверю. Короновируса (еще ни одного больного не видел) тоже нет, вот только десятки стран писают кипятком и трясутся за свои жизни. Я вот например, могу предложить что в лагах игр виноваты не разрабы, а глючный движок (как подтверждение целый ряд тормозящих продуктов от разных разработчиков, но на одном движке) и опровергнуть это будет весьма не просто, ибо вина может быть даже в модельке батона, использующей вместо 1000 полигонов все 80000. Денува, как и любой процесс оказывает влияние на производительность, на сколько сильное, зависит от системы, грязи, да даже производителя железа. Потому это не миф.

5

vzglydizugla Что там видеть? Во что верить? Денува захейчена лишь на хайпе - факт, а разница в паре милисекунд между "с денувой" и "без" просто незначительная притянутая за уши дичь. Я играл и с денувой, и с вырезанной денувой в одни и те же игры. И что я заметил? Ничего, абсолютно никаких изменений.

-3

OculusMortem Это у тебя то не "топ" ? С твоими то характеристиками тебе и ссд толком не нужен , можно выгрузить всю игру в оперативку и летать ! А вот у меня действительно бюджетный ноут и да я гоняю на низко-средних настроиках и игры с денуво и без порой в половину обрезают производительность. Или ты считаешь что мне с моим ноутом вообще стоит забыть про игры и идти искать денег хотя бы на то что бы поставить видео как у тебя ? https://www.e-katalog.ru/list/189/pr-27689/ - так то 60 рубасиков за одну только видекарточку , позер ты чувак .

0

Phoentice

Phoentice написал: Это у тебя то не "топ" ?

Топ сегодня i9 и 2080ti, так что да, у меня не топ. Когда-то был. Сегодня уже нет.

0

OculusMortem Ну если для игры мне нужно будет каждый год брать что то с ценником i9 и 2080ti ? то зачем мне такие игры ? и о каком развитии индустрии и продажах будут идти речь если только небольшой элитарный клуб сможет в них играть.

1

Если твой древний ПК ничего потянуть не в состоянии - виновато денуво, конечно же. Интересно, у меня одного здесь нормальный пк и не возникало проблем ни с одной игрой, со вшитой денуво? Или здесь люди даже не играют в продукты с их защитой, потому что их взламывают через раз?

-112

Одумались, молодцы. Видимо, в id адекватные люди ещё остались. WeLoveEpicGames Давай, расскажи мне как игры с denuvo не лагают на нормальных системах (конфиг в профиле). Буквально сегодня закончил AC Origins с денувой на борту - просадки FPS, долгие загрузки, как и в почти любой игре с этой защитой. Единственные примеры (которые лично тестил), где она вообще не влияет на производительность, так это Mad Max, Tekken 7, SC VI и Mirror’ Edge Catalyst.

42

WeLoveEpicGames Нет, ты не один. Я тоже ни разу не испытывал проблем с денувой.

-9

SSStylish Твой вопрос к Юбисофт, скорее. Тот же Doom Eternal в лицензии вообще никаких проблем на релизе не вызвал, хоть и был оснащён этой защитой и был установлен на ноутбучный жёсткий диск.

-9

SSStylish Причем тут денуво, если в оригинсе оптимизации нет? С денуво или нет она бы лагала в любом случае. Ты как вчера родился. И 1070ти уже даже не предтоп

12

Tигра В Eternal её убрали в день релиза, после того как эти уникумы обосрались с версией для своего лаунчера. Ок, с ассасином вопрос можно перенести на разработчика. А, скажем, Injustice 2? JC 4? Или взять Dishonored 2 до удаления защиты? Тут тоже разрабочики виноваты?

-7