на главную
об игре
Doom Eternal 20.03.2020

Замена Мику Гордону найдена: Стало известно, кто напишет музыку для The Ancient Gods, Part One - расширения DOOM Eternal

Компания Bethesda Softworks огласила имена композиторов, которые напишут музыку для первого сюжетного расширения к популярному шутеру DOOM Eternal. За саундтрек к The Ancient Gods, Part One будут ответственны сразу два человека - Эндрю Халшалт и Дэвид Леви.

Послужной список Халшалта должен быть хорошо знаком фанатам современных шутеров в стиле ретро - прежде композитор работал с такими проектами, как Dusk и Amid Evil. Он также создавал музыку для пользовательской модификации Brutal Doom. Отдельно в портфолио Халшалта значатся треки, написанные для арена-шутера Quake Champions.

В свою очередь Дэвид Леви ранее трудился преимущественно над телевизионными проектами. Примечательно, что музыкальная тема, которая звучит в первом трейлере "Древних Богов", была написана именно Дэвидом Леви.

Напомним, что композитором DOOM (2016) и DOOM Eternal выступал Мик Гордон, однако определенные производственные конфликты привели к расторжению партнерства между Гордоном и Bethesda, по крайней мере на какое-то время.

Стараясь дистанцироваться от работы предыдущего музыканта, а также в попытке не сдерживать талант новых композиторов, авторы расширения The Ancient Gods делают большой акцент на том, что Халшалт и Леви работают без оглядки на творения Мика Гордона.

"Мы не хотим лишать композиторов их индивидуальности или же заставлять их повторять чужой стиль. Франшиза DOOM вдохновила массу талантливых людей, и [Халшалт и Леви] теперь привнесут в нее нечто свое", - объясняет один из продюсеров DOOM Eternal.

Релиз The Ancient Gods, Part One должен состояться 20 октября на PlayStation 4, Xbox One и PC.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

главное, что не какой-нибудь маршмеллоу, или как там его.
Мужики опытные, может, сделают что-то реально красивое.

8

Гордона может заменить только Циммер!

-3

видимо с саундом будет все печально

-14

Не знаю, мне музыка в трейлере DLC понравилась, есть там толики своего стиля не похожего на стиль Мика, больше готики и тяжёлого металла

2