на главную
об игре
Doom Eternal 20.03.2020

Партнер российского издателя Doom Eternal отказался делать игрушку Какодемона - говорит, это "злой дух"

Производитель мягких игрушек отказался от сотрудничества с компанией «Софтклаб», которая занимается издательством и продвижением Doom Eternal в России. Как рассказал сотрудник «Софтклаба» Дмитрий Воробьев, подрядчик отказался сделать мягкую игрушку Какодемона.

Производитель заявил, что игрушку не создадут из-за «моральных принципов», поскольку изображенный персонаж — «злой демон», и компания не хочет брать на себя «обязательства по созданию зла».

Воробьев удалил запись из твиттера, однако она осталась на странице DTF. Источники «Игромании» сообщили, что издатель планировал создать лимитированную серию пушистых Какодемонов и раздавать их на презентациях Doom Eternal.

Релиз шутера состоится 20 марта на ПК, PS4 и Xbox One. До конца года игра должна появиться на Nintendo Switch.

Комментарии: 32
Ваш комментарий
59

BoB_Er ты чо, игрушки же для детей только

14

Может мимо рабочего места сотрудника проходила уборщица Любовь Николаевна и решила проявить инициативу =)

25

Если это символ зло духа, то игрушка чебурашки что символизирует?))

19

Moretc

Moretc написал: то игрушка чебурашки что символизирует

не провоцируй. тут без бана за мат не обойтись

10

дайте 2. и еще кибердемона с пинки

18
BoB_Er написал: Каким детям? игра 18+.

Для людей далёких от игровой индустрии мягкие игрушки ассоциируются сугубо с детьми и молодыми девушками... а покупка такой игрушки взрослыму дяде приписывает его к эдакому задроту-девственнику, живущему у мамки и читающего журналы с картинками мужиков в плащах и красных трусах

16

Ибо не православненько как-то...

8

1.Какой смысл шить их в России? 2.Откуда швея узнала название игрушки? 3.Где издательская инициатива то? Почему не сказать что это серия игрушек по пропаганде здорового образа жизни и эта игрушка бактерия или например вирус? Кровянное тельце наконец

7

Чтож, если для человека его работа нечто большее, чем просто бизнес, то это хорошо. Потому что обратный вариант сейчас доминирует в РФ, и мало кто этому рад. Думаю можно было бы достичь компромисса, убедив производителя, что игрушка не для мелких детей.

6

духовная россия страна, которой я горжусь

5

Какодемон вызвал у производителя такой же бугурт, как у обитателей ПГ новость о появлении гомоперсонажа в любой игре)))

5

современные игрушки многие страшнее этой

5

Пропаганда зла? Этот очаровательный шарик из махрового полотенца пропаганда зла? А по мне так те жуткие китайские куклы, медведи и львы из магазинов игрушек есть истинное зло. Эти жуткие рожи кислотных цветов...родители, покупающие это, искренне ненавидят своих детей.

5

Tr1ada Нет, только кастрюльки

4

Злые духи. Сразу вспомнил как в 90-ые у телика воду освещали и очщали от злых духов и демнов))))))). А ещё мне как-то одна женщина говорила что телефон карманах таскать нельзя, а то детей не будет((((. Вообще не понимаю почему докапались до безобидной игрушки. (один класс - один спасённый какодемон =)

3

Вот что пропаганда животворящая делает!

3

Просто не хотят себе имя портить. Подстраховываются наверно. Хрен знает как потом сми извратили бы новость о таких игрушках. Они такое любят. Вот и не хотят делать

2

А что у нас в России единственная фабрика по производству мягких игрушек? Даже если и единственная можно за рубежом заказать

1

Свободу махровым Какодемонам !

1

Мужики взрослеют после 50-ти. Всё правильно сделали.)

1

Игрушка выглядит забавно и даже мило) Жаль что у нас, как всегда не будет(

0

Если так дальше пойдешь надо сваливать с этой планеты, это уже блин не смешно(

-1

Мракобесие лезет из всех щелей.

-1

А где подтверждение что именно так и было? Дмитрий Воробьёв сочинил, а потом удалил) Отличный вброс, как раз для хомяков.

-4