DOOM: The Dark Ages выходит на этой неделе, и Nvidia готовит ПК-геймеров с помощью нового драйвера GeForce Game Ready 576.40. Новый графический драйвер GeForce уже доступен, обещает оптимизацию для DOOM: The Dark Ages и поддержку DLSS для ряда новых игр.
DOOM: The Dark Ages использует движок idTech 8 с поддержкой трассировки лучей, DLSS, многокадровой генерации и многого другого. Через некоторое время после запуска выйдет патч для ПК-версии игры, представляющий трассировку пути, более интенсивную версию трассировки лучей.
Помимо оптимизации для DOOM, новый драйвер GeForce добавляет поддержку DLSS 4 и многокадровой генерации для New World: Aeternum. Кроме того, Nvidia расширила возможности переопределения DLSS. Эта функция позволяет геймерам принудительно включать DLSS для игр, которые еще не поддерживают DLSS. Она также может быть полезна для игр, использующих устаревшую версию DLSS — принудительное включение последней версии технологии может улучшить визуальные эффекты и производительность.
Исправления ошибок
- [Monster Hunter Wilds] Случайные вылеты [5204023]
- [Серия RTX 50] Мерцание теней в Dead Space Remake [5241013]
- [Серия RTX 50] Цвета могут казаться слегка перенасыщенными, если разрешение в игре ниже собственного разрешения монитора [5158681]
[Серия RTX 50] На дисплеях ASUS PG32UQXR/Asus ROG PG248QP/Asus ROG PG32UCDM при загрузке может отображаться черный экран [5088957] - На некоторых телевизорах LG могут наблюдаться небольшие подтормаживания из-за низкой частоты обновления при включении G-SYNC [5198025]
Известные проблемы
- Мерцание/повреждение освещения Ghost of Tsushima Director's Cut [5138067]
- Использование режима фото с включенной трассировкой пути в Cyberpunk 2077 приводит к сбою [5076545]
- F1 23/F1 24 вылетает в конце гонки [5240429]
- EA Sports FC 25 может вылетать во время игры [5251937]
Обновился сейчас, сгорела видюха. Снова там Nvidia напортачили, в общем не обновляйтесь, сидите там дальше на 566.36, или на какой версии вы там
Ну короче ребятки, драйвера ВЫМЕРЛИ на версии 566.36 и по старому (дедовскому) методу - работает = НЕ трогай! Видимо на них придется очень долго жить, т.ч. я вам советую забэкапить их куда нибудь на Н.З. ибо эти вот чисто под 5е поколение тупо берут и всё херят, и это уже даже не смешно, хоть берите и делайте 2 версии ДО 5й и ПОСЛЕ 5й поколения. Ибо по сути - оно так и есть, ядро другое, много других функций , много чего перелопачено и вырезано(тот-же физикс) и если (допустим) на 5й карте оно еще +- будет работать то на той-же 4090ти можете ловиться синяки(и верно обратное - установка старых дров на 5й будет хреново на них работать и тд)...
А все полоумные шизоиды , которым это хиханьки и хоханьки, которые даже не понимаю , что происходит и только как-бы влепить какаху или клоуна,ну флаг вам в руки когда у вас по ххх пойдет карта, потом не нойте -_-
На 566.36 и дальше сидите ребят самый стабильный!
Вначале заголовка подумал что опять зелёные что то сломали)
хммм думаю ставить новый драйвер только как минимум через пол года , а пока так на 566.36)