на главную
об игре
Doom VFR 01.12.2017

Классическую DOOM перенесут в виртуальную реальность

Авторы VR-переиздания прошлогодней DOOM решили порадовать геймеров со стажем: оказывается, в грядущий DOOM VFR появятся локации из оригинальной игры 1993 года (такие «пасхалки», к слову, присутствовали и в базовой версии 2016 года). По заявлению создателей, это станет уникальной возможностью либо освежить в памяти общепризнанную классику индустрии, либо познакомиться с одним из столпов жанра шутеров в совершенно новом формате.

Следует отметить довольно нестандартный подход авторов к воплощению своей задумки: вместо уже ставшего привычным ремастеринга старых локаций, они решили перенести их в DOOM VFR практически без изменений. На суд игроков представлены карты Toxic Refinery и Nuclear Plant в их первозданном виде — с текстурами низкого разрешения и прочими «прелестями» 90-х. Однако есть и оговорка: интерфейс и модели врагов были взяты из DOOM 2016 года. Открываться карты будут по прохождении основной кампании. Правда, не до конца понятно, в каких режимах игры они будут доступны.

Пользователи будут вольны сами выбрать тип управления. Среди представленных возможностей присутствуют моушн-контроллеры, классические геймпады DualShock и даже так называемое свободное перемещение. Удобство последнего в шутерах вызывает некоторые сомнения, однако сама поддержка игрой такого типа управления порадует многих.

Релиз DOOM VFR для Sony PlayStation VR и HTC Vive намечен на 1 декабря текущего года.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Так карты перенесут,а не сам первый дум.Кликбейт.

1

А текстурки качества то какого там будут? Пиксельного? 8) Давно же любители сделали HD-паки с текстурами, все это добро бесплатно...

-1