на главную
об игре
Doom VFR 01.12.2017

Состоялся релиз виртуального шутера Doom VFR

Сегодня состоялся релиз виртуального шутера Doom VFR, рассказывающего отдельную адскую историю во вселенной Doom, которую вам предстоит увидеть собственными глазами в шлеме виртуальной реальности.

Релизные системные требования у игры оказались отнюдь не демократическими. Только для запуска Doom VFR вам потребуется как минимум GTX 1070, а для качественного погружения в виртуальную реальность понадобится GTX 1080. Зато вы сможете телепортироваться прямо в недобитых врагов, чтобы те разлетались кровавыми ошметками во все стороны.

Минимальные:

  • операционная система: 64-разрядные Windows 7 / 8.1 / 10
  • процессор: Intel Core i5-4590 / AMD FX 8350
  • видеокарта: Nvidia GeForce GTX 1070 / AMD Radeon RX 480
  • оперативная память: 8 ГБ
  • место на диске: 17 ГБ
  • устройство виртуальной ресльности: HTC Vive

Рекомендуемые

  • операционная система: 64-разрядные Windows 7 / 8.1 / 10
  • процессор: Intel Core i7-6700K / AMD Ryzen 5 1600X
  • видеокарта: Nvidia GeForce GTX 1080 / AMD RX Vega 64
  • оперативная память: 16 ГБ
  • место на диске: 17 ГБ
  • устройство виртуальной реальности: HTC Vive

Обратите внимание, что на PC игра работает исключительно со шлемом HTC Vive. Попытки игроков использовать Oculus Rift не завершились успехом.

Комментарии: 35
Ваш комментарий

Скоро в городских парках появятся соответствующие аттракционы) Doom5D

32

acdc000 Нее - слишком дорогая аренда площади + покупка соответствующего оборудования для подобного рода аттракционов.

2

Руки бы оторвать тому кто придумал движение в виде телепортации.

25

минусите сколько влезет, но тот ВР что есть сейчас в играх нафиг не нужен кроме как сильному любителю. Начиная от геймплея и управления (особенно движение во всех играх) и заканчивая графикой (хотя дум и выглядит более менее визуально, как и фалаут). А остальные игры вообще не понятно кому нравятся, с графонием уровня 2004 год. Вр должен быть реалистичным, а в 2д хрень и полтора полигона того не стоят. Это при том что в графон уровня тим фортресс 2 ВР просит топовый комп.

16

Trixmanzo Когда в скайриме ты стреляешь из лука своими рука по чертовому дракону, графон так быстро разлетается в клочья, а яйца сжимаются, когда тот пикирует прямо в тебя. Ты попробуй поиграть в вр, а потом говори за графон. Люди которые не боятся хорроров, в вр дергаются и потеюст, даже если графон уровня аутласта. djek ddjek Что мешает играть с нормальным управлением?

0

Trixmanzo Ты глупый? А если бы геймеры при виде первой 3д игры начали плеваться на графен, мы до сих пор гоняли бы 2д платформеры. Всему свое время, Москва тоже не за день построилась. Со временем выйдет мощнее железо, поднимется и уровень графики, без парового двигателя не было бы двз и так далее.

9

Hytryyad Мешает то что такой возможности там нет.

3

djek ddjek А, ну если у тебя вайв то да...

0

Фьйори Одно дело когда тебе графен постепенно поднимают с ростом технологии, другое когда при возможности игры в крайзис или свежие шутеры дают играть в 3д дюк нюкема в 2017 году. Понимаешь или нет, но если ВР сейчас не взлетит ( а в это мало кто верит во всём мире, в плане игр), то забудется он так же как и кинект и ещё куча всяких гаджетов и игровых платформ. Были уже подобие виртуалки в конце прошлого века, даже дважды и оно никому не нужным оказалось. Дорого, не ликвидно, не интересно аудитории. Как итог клиентов нет, игр нет, деньги никто не вливает, платформа опять отложена на 20 лет. Оно будет развиваться если будет перспектива, а пока что её у игрового ВР не просматривается. Сейчас вся перспектива и будущее только рабочего инженерного ВР хорошо идет который в разы дороже этого подобия ВР.

-2

Давайте выпускайте уже vive 2. Ну не буду я покупать ваш драндулет с пикселями с размером с палец.

14

Trian4k Pimax 8K (совместим с Вайв) в конце зимы выйдет.

2
NorthernSky написал: Пфф, сельский клуб, дискотека в субботу вечером, с 22.00 такой дум начинается. И никакого топового железа не надо за километр денег. Надо только здоровье (много) и быстрые ноги.

Чувствуется собственный опыт)

4
VADEMiX написал: Нее - слишком дорогая аренда площади + покупка соответствующего оборудования для подобного рода аттракционов.

Но ведь подобные аттракционы вполне себе существуют.

3
Только для запуска Doom VFR вам потребуется как минимум GTX 1070

Ппц. То есть на немощной PS4 удалось запустить, а для ПК требуется предтоповые видюхи от Nvidia? Еще и Окулус в пролете.

3

А говорят графон там печальный и баги.

2

мало того что выглядит как кусок дерьма, так еще и системки заоблачные, кому такое извращение может нравиться, я не понимаю

1
djek ddjek написал: Мешает то что такой возможности там нет

&feature=youtu.be Прости, что разрушил твой сказочный мир.

Trixmanzo написал: Пробовал две игры на презентации, прикольно минут 15 первых в каждой. Реалистично там только погружение

Стойкое ощущение, что ты почти все 15 минут, провел в настройках, а не в игре. Либо тебе нужно больше времени, либо это просто не твое. Ну в любом случае, технология развивается несмотря несмотря на вопли неимущих, думаю в будущем люди солидарные с тобой изменят мнение.

1

Выпустили бы эту штуку ещё и как сожетное ДЛС в 2Д !!

0

Fлемминг 2д это вчерашний день, бро

-3

Хаха. Купил такой окулус за 500$. А тебе говорят а фигушки только от HTC. Хах. Ну это же не геймпад.

0

Пфф, сельский клуб, дискотека в субботу вечером, с 22.00 такой дум начинается. И никакого топового железа не надо за километр денег. Надо только здоровье (много) и быстрые ноги.

0

движение в шутане телепортациями идите нафиг.... тп подходит для квестовых бродилок. Но никаким образом для шутеров. Будем ждать нормальный виртуальный мир.

0

ВР - будущее как игровое так и пк интерфейсов, но оно, пока, не наступило .

0

А будет кто-нибудь стримить, чтоб я в окулусе мог посмотреть?

0

Надеюсь будет

Спойлер

круто

-4