на главную
об игре
Dota 2 09.07.2013

Dota 2: "Залезли в компьютерную стрелялку и настреляли $18 миллионов" - в российской газете отметили победу Team Spirit

В российской газете «Комсомольская правда» тоже осветили момент с победой Team Spirit на The International 10, написав очень интересный заголовок: «Залезли в компьютерную стрелялку — настреляли $18 миллионов».

Стоит напоминать, что Dota 2 — это далеко не «стрелялка»? Некоторые пользователи раскритиковали СМИ, что после победы наших ребят, они стали поднимать тему киберспорта, которая раньше умалчивалась. Мало того, некоторые представители СМИ до сих пор даже не понимают о чём идет речь, когда пишут что-то на данную тему. И этот заголовок в рубрике «Короли мышки» яркий тому пример.

Также добавили:

Пять наших пацанов — лучшие в киберспорте. Кажется, мы стали свидетелями чего-то очень легендарного. В интернациональной команде победителей представители России и Украины, ставшие долларовыми миллионерами в совсем юном возрасте.

Dota 2 — компьютерная многопользовательская командная игра в жанре «MOБA». Multiplayer Online Battle Arena (MOBA) — жанр компьютерных игр, сочетающий в себе элементы стратегий в реальном времени и компьютерных ролевых игр.

Напоминаем, что Team Spirit стали победителями The International 10, обыграв PSG.LGD со счетом 3:2 в гранд-финале и забрав 18,2 млн долларов на команду. В истории The International игроки Team Spirit стали четвертыми финалистами турнира из Восточной Европы. The International 10 проходил с 7 по 17 октября в Бухаресте. На нем восемнадцать команд разыграли призовой фонд в размере $40.018.195.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Геймер изнасиловал журналиста?

0

Понабирают бездарностей, вот и выдают такие тексты.

0

Скорее на среднего читателя рассчитано ((

0

Возможно, и так. Читателю же пофиг, во что киберспортсмены играли. Главное же - повод для гордости есть!

0

судя по уровню нынешних сми, в т. ч. федеральных, зеки из зоны грамотнее пишут

0