на главную
об игре
Dota 2 09.07.2013

Игроки Dota 2 потратили на боевой пропуск 293 миллионов долларов. Российские геймеры вошли в топ затрат

Valve в начале 2023 года подсчитывает солидную прибыль с продаж боевого в популярной MOBA игре Dota 2, который принес компании почти 300 миллионов долларов. Портал Stratz, специализирующийся на подсчете статики игры, поделился интересной информацией о продажах боевого пропуска с 1 сентября 2022 года по 12 января 2023 года. Согласно последним данным, игроки из России вошли в тройку самых затратных стран.

Российские геймеры потратили на боевой пропуск в Dota 2 больше 24 миллионов долларов, обогнав США и Японию. Как показывает статистика, больше всего прибыли для Valve принесли игроки из Китая, которые суммарно купили боевой пропуск игры на сумму более 26 миллионов долларов.

В вот так выглядит рейтинг затрат на боевой пропуск от игроков:

Dota 2 доступна бесплатно на ПК через Steam.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Тяжёлый случай, что сказать. Страна с населением в 10 раз ниже чем в Китае, с самой низкой средней зарплатой из топа, принесла всего на 10% меньше лидера. А главное на что ушли эти деньги, на бесполезные скины?!

12

А главное, что Россия даже с ограничениями по внесению денежных средств на площадку заняла 2ое место по донату в БП. Не прибыльный регион говорили они...

11

"Тяжёлый случай, что сказать." Уверен, со временем вам помогут.

"с самой низкой средней зарплатой из топа, принесла всего на 10% меньше лидера. " Ну, во-первых, по данным Всемирного Банка Россия, как и Китай, относятся к странам с доходами выше среднего, в самом верху списка, причем Россия на одну строчку выше. Во-вторых, по покупательской способности зарплаты в России выше чем в Китае, и лишь в 1,5-1,7 раза меньше, чем в тех же США.

Да даже та же самая Украина, никогда нищей страной не считалась и относится к странам с доходами ниже среднего.

"А главное на что ушли эти деньги, на бесполезные скины?!" Куда тратятся и на что идут честно заработанные человеком деньги, вправе решать лишь этот человек. Я вот иногда трачу свои на благотворительность, сейчас хочу послать 50 тыс. с дивидендов на СВО, но никого не призываю, не сужу и не осуждаю.

-7

Это для одиночных игр не прибыльный,а вот по вкладу в онлайн дрочильни мы,к сожалению стабильно в топ 4.

2

Вот так вот, но большая часть крикунов конечно же заявляет что цитирую "Не хотят наших денег ну и не дадим" а оно вот так и происходит ахахах лицемерные гады.

1

Ввели запрет на пополнение стима и все равно второе место) Эту страну не победить)

1

дибил полный, лучше нуждающимся бы помог или вложил в что то полезное, тип бизнес и т.д., тут на самое необходимое нет, а эти козлы миллиардами срут, как внуки депутатов и мошенников и прочие мажоры...

0