на главную
об игре
Dota 2 09.07.2013

Игроки в Dota 2 собрали 25 000 $ на создание хорошего руководства для новичков

Dota 2 отличается, помимо прочего, никудышным туториалом для новичков, советы в котором зачастую уже даже и не соответствуют тому, что возможно и что происходит в актуальной версии игры. Это привело к тому, что сообщество игры решило взять инициативу в свои руки – на данный момент дотеры собирают деньги для того, чтобы создать годное руководство для своей любимой игры.

Началось все с того, что известный в дотерском сообществе игрок и стример SirActionSlacks призвал коллег-дотеров к действию. Ну а то что? Вон, по Ведьмаку сериал как сняли, так там аудитория игры в два раза увеличилась, продажи вверх поползли. А тут по дотке аниме собрались сделать! И вот посмотрят люди аниме, захотят приобщиться, но столкнутся с проблемой: непонятно ведь, как играть в игру эту мудреную. Героев куча, предметов куча, а официальный туториал – чушь несусветная, действительности не соответствует, полезному не учит.

В общем, SirActionSlacks предлагает создать базовое руководство для новичков, в котором их научат, как двигаться, атаковать, покупать предметы, зарабатывать золото на линии или "в лесу". Плюс еще планируется добавить информацию о том, как "выживать в МОВА" – что делать с токсичными игроками и как использовать колесо чата.

Реализовать туториал предлагается в виде кастомной игры. Для создания которой потребуется работа нескольких моддеров, и работа эта должна быть оплачена. На данный момент запущена соответствующая кампания на IndieGoGo, и там народ собрал уже более 25 000 $.

При этом остается одно "но". Дело в том, что на данный момент для доступа к кастомным играм новички должны сыграть несколько полноценных матчей. Поэтому очень желательно, чтобы компания Valve как-то поспособствовала тому, чтобы в обучающую кастомку можно было поиграть сразу после запуска игры.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Что они там будут писать, патчи, карты и предметы меняются очень часто, это будет в стиле - вот тут бот, вот тут мид, вот тут топ, а вот тут нужно стопить крипов, чтобы не убежали? Да и игру уже упростили, там и так криворукие побеждают

4