на главную
об игре
Dota 2 09.07.2013

Новый герой 9 апреля и режимы для новичков - тренировочный патч для Dota 2

В ночь на 9 апреля Valve представила обновление тренировочного режима в Dota 2. Полный текст доступен на сайте разработчика, а мы выбрали ключевые нововведения.

  • Новички получат облегченную версию магазина. Теперь он будет показывать, какие предметы игрок может собрать из выбранного артефакта. Благодаря этому новые игроки смогут тратить меньше времени на планирование дальнейших покупок.
  • Теперь магазин будет интуитивнее подбирать сборки на различных героев. Все по той же причине — чтобы новые игроки сразу поняли, как их герой будет наиболее эффективным в бою.
  • Внутри игры будет введена специальная система квестов, которая поможет игрокам лучше ориентироваться в происходящем на карте. Задания будут затрагивать такие аспекты, как вардинг, телепортация и контроль курьера. Другие познакомят пользователей с такими вещами, как игра с друзьями или режим наблюдателя.
  • Авторы добавили, что в новый тренировочный режим будут включены рекомендации от SirActionSlacks. Если в будущем сообщество проявит инициативу и изобретет другие методы обучения новичков, то они тоже будут добавлены.
  • Авторы представили специальную линейку наград для игроков, которые смогут пройти основные азы обучения. Таким образом новички, которые прошли обучение, будут обладать возможностями выделиться среди тех, кто его проигнорировал.
  • В Dota 2 появится специальный глоссарий, который познакомит новичков со всеми механиками и особенностями игры. Он будет разбит на определенные разделы, чтобы новые игроки смогли поближе ознакомиться с каждым отдельным аспектом. Благодаря ему игроки смогут точнее узнать о работе различных эффектов, взаимодействии башен и крипов и других особенностях.
  • Valve создала режим для новичков, благодаря которому те смогут ознакомиться с основными игровыми механиками. В нем будет доступен ограниченный набор персонажей.
  • Любые участники матча смогут спокойно покинуть матч в новом режиме в любой момент без наложения санкций от Valve. Таким образом компания хочет создать для них безопасную среду и дать возможность опробовать всех стартовых персонажей.
  • В этом режиме новички, которые встали в очередь в одиночку, всегда будут встречать только одиночек с такими же показателями. Они не встретят уже собранные миксы или ветеранов тайтла. Чтобы ускорить поиск игры, некоторые пользователи будут заменены ботами.
  • Если же начать поиск в подобной очереди сразу несколькими игроками, то против них будут выставлены боты — автоматически. По мнению Valve, это позволит новым пользователям изучать механики в безопасной среде и вместе с друзьями.
  • Valve дополнительно улучшила ботов в тренировочном режиме. Они будут лучше позиционироваться, пользоваться нейтральными айтемами, а также выполнять другие задачи. В этот список входят лайнинг, фарминг, контроль рун и использование способностей и предметов.
  • Появятся дополнительные настройки ботов, чтобы каждый игрок смог подогнать их под себя. У некоторых ботов — наконец-то — появятся новые имена.
  • Valve понимает, что матчи с ботами очень отличаются от игр с реальными людьми, поэтому ввела в игру специального волшебника. Он будет появляться в тот момент, когда новичок делает что-то неправильно — бездумно идет под башню или пытается убить Рошана 1х1. В этот момент появится советник, который отговорит нового игрока от этой затеи.
  • Этот же советник будет предупреждать пользователя о получении урона от башен, пересечении реки, контрящих способностях и многом другом.
  • Valve создаст специальный чат для новичков, который будут модерировать избранные игроки со всего мира. В нем новоиспеченные пользователи смогут задать интересующие их вопросы опытным игрокам и получить советы. Модераторы будут внимательно следить за чатом, а доступ к нему среди ветеранов получат только те, у кого сыграно множество игр на аккаунте.
  • Valve создала специальную систему внутренних тренеров, которые смогут подключаться к игре прямо посреди матча. У игроков будет возможность вызвать их во время матча с помощью специальной панели, а пользователи со статусами наставников будут видеть кнопку подключения к такой игре.
  • Valve создала специальное окно для изучения персонажей. С его помощью любой игрок сможет досконально изучить любого героя MOBA и познакомиться с его ролью и умениями.
  • Если система обнаружит новичка, то ему будет представлен облегченный дашбоард, не перегруженный дополнительными элементами. Он же будет содержать различные вкладки и контекстные подсказки, чтобы помочь пользователю ориентироваться в происходящем.
  • Все новички получат два месяца подписки на Dota Plus совершенно бесплатно.
  • Valve еще плотнее возьмется за смурфов — будет вручную банить подозрительные учетные записи и те аккаунты, которые ранее были замечены за подобным. Кроме того, авторы обратят внимание на те учетки, которые связаны с другими забаненными. Если они увидят прямую связь, то заблокируют все.
  • Valve предусмотрела механику для тех игроков, которые вернутся в Dota 2 после длительного перерыва. Они тоже будут перемещены в специальную очередь, которая будет отслеживать их поведение во время матчей и определит их дальнейший плейсмент.
  • Valve полностью обновила главный сайт Dota 2. Теперь герои на нем распределены по различным классам и стилям игры, чтобы новички могли быстрее понять предрасположенность персонажа. На сайте также будут специальные видеоролики, которые ознакомят пользователей с возможностями героев.

Обновление 7.29 выйдет в пятницу 26 марта и будет включать в себя нового персонажа и правки баланса.

Комментарии: 0
Ваш комментарий