на главную
об игре
Dota 2 09.07.2013

В Dota 2 существуют теневые баны - это подтвердила Valve

Многие игроки в Dota 2 подозревали, что Valve ввела в игру систему теневых банов, однако никто об этом не заявлял официально. Пользователь Reddit под ником lolWatAmIDoingHere доказал, что такой вид наказания есть в игре.

Для этого он обратился к одному из сотрудников Valve, который подтвердил, что теневые баны в Dota 2 существуют. Однако получить их могут те игроки, которые играют только в пользовательские режимы.

Из-за этого наказания игроки не видят лобби пользователя, который находится в теневом бане. Скорее всего, так Valve хочет заставить фанатов кастомок играть в матчмейкинг и другие режимы.

Многие пользователи сошлись во мнении, что данная система ужасна, так как не даёт игроку право выбора. Чтобы снять теневой бан, нужно провести пару игр в режиме Turbo, обычном All Pick или матчмейкинге.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

да ладно, а то никто не знал

0

тупизм в чистом виде

0

Сразу видно автор статьи даже не пытался вникнуть в вопрос.

В Доте есть большая проблема с кастомками, поскольку нередко их создатели накручивают ботов чтобы их кастомки висели в топе, естественно боты эти ни во что кроме кастомок не "играют", поэтому такие теневые баны нужны чтобы дать работягам нормально поиграть в кастомки, которые РЕАЛЬНО популярны, а не накручены.

0

Слишком громкий заголовок для такой новости.

0