на главную
об игре
Dota 2 09.07.2013

Valve рассказала о будущем Dota 2 - новый герой в ноябре и внедрение аналога "Патруля" из CS:GO

Valve рассказала о том, как в ближайшее время изменится Dota 2. Компания объявила, что в конце ноября планирует выпустить нового героя, а также внедрить функционал «Патруля» из CS:GO, что должно помочь в борьбе с токсичными игроками.

Как сообщила Valve, она хочет распределять новый контент в игре в течение года, а не выпускать большую его часть в преддверии The International. В частности, ожидается, что второй по счету новый герой выйдет в январе-апреле 2021 года.

Компания напомнила, что серьезно относится к проблеме токсичности в Dota 2. Valve уведомила, что её система распознавания смурфов стала работать лучше. Кроме того, разработчики отметили, что теперь эффективнее выявляют бустеров — за последние 30 дней было забанено более 14 тыс. аккаунтов.

Для внутренней модерации игры в Dota 2 появится аналог «Патруля» — игроки будут отсматривать демо других пользователей и выносить вердикты относительно их поведения. Других подробностей о системе пока нет. Valve также сообщила, что скоро в игре стартует новый рейтинговый сезон. В нем компания позволит игрокам не обнулять свой MMR — ранее это делалось обязательно.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Падение онлайна идет на пользу, до них начало доходить что их игра умирает

2

Всем бы мультиплеерам умирать как Доте. C 655,000 игроков в пике за день (суммарное количество за сутки превышает несколько миллионов).

0

с 2012 года говорил, и до сих пор говорю - LoL > dota

-2