на главную
об игре
Double Fine Happy Action Theater 01.02.2012

Double Fine Productions представила "кинектическую" Happy Action Theater

Студия Double Fine Productions анонсировала свой новый проект. Сразу отметим, что идея полностью оригинальная – не «порт», не DLC и даже не сиквел – и принадлежит самому Тиму Шэйферу. В рамках нью-йоркской Kinect-«пати» широкой публике был представлен Double Fine Happy Action Theater. Новинка разрабатывается специально для motion-контроллера консоли Xbox 360 и рассчитана – дословно – «либо на геймеров детсадовского возраста (от трех до пяти), либо на компанию вдрызг пьяных студентов».

Главной фишкой Happy Action Theater, по словам разработчиков, является способность распознавать движения сразу нескольких пользователей (от двух до четырех). Сама по себе игра представляет собой набор из восемнадцати уровней: яма с кипящей лавой, поле с воздушными шариками и так далее, и тому подобное. В общем, вместо того, чтобы в очередной раз стелить порядком поднадоевший Твистер, включаем свой Xbox 360, запускаем Happy Action Theater, и – вуаля – всем снова весело.

Новинка поступит в продажу ближе к рождественским праздникам. Стоимость Happy Action Theater пока держится в тайне. Однако мы уверены, какой бы она ни была, рано или поздно игра все равно найдет своего покупателя. По крайней мере, на Западе. Согласитесь, развлечений подобного рода на рынке современных видеоигр не так уж много.

Плюс ко всему, стоит напомнить, что Happy Action Theater является первым «цельным» проектом Double Fine Productions за последние два года. Все, что вышло после Brütal Legend (Costume Quest, Stacking, Iron Brigade и Once Upon a Monster), по большому счету, появилось на свет благодаря идеям независимых друг от друга команд, на которые Тим Шэйфер разбил студию в период смены издателя.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

"либо на компанию вдрызг пьяных студентов" В кинект только так и можно играть xD Судя по количеству игр от Тима Шафера для иксбокса, их новым издателем стала майкрософт. Думаю, скоро майки саму дабл файн приобретут.

0