на главную
об игре
Downfall 15.05.2009

Downfall: A Horror Adventure Game. Remaster

Возможно, некоторые из вас еще помнят эту достаточно криповую игрушку от Harvester Games, которая представляет собой классическую двухмерную  point-and-click адвенчуру. Сюжет игры прост: семейная пара (Джо и Айви) останавливается в отеле, дабы переждать дождливую ночь, впоследствии жена главного героя исчезает, а он сам, отправившись на ее поиски, попадает в мир, достойный фильмов Линча.

Графика для того времени достаточно проста, а так же игра является линейной (неким бонусом идет концовка), но все это просто не замечается за шикарнейшей, нагнетающей саспиенс атмосферой. Радует и  музыкальное сопровождение: оригинальный саундтрек, полностью вписывающийся в игру. В сентябре 2014 году игра ушла в открытый доступ, что, конечно же, не может не радовать.

Совсем недавно на сайте Harvester Games появилась информация о том, что уже можно сделать предзаказ на Downfall: A Horror Adventure Games 2015 года.

Сайт Harvester Games

Причем сама игра должна выйти аж к концу марта этого года. В подтверждении своих слов разработчики выложили несколько кадров из переделанной игры.

Нетрудно заметить сходство в графическом плане с предыдущей игрой разработчиков The Cat Lady, выпущенной после 3-х летнего затишья. Игра была неплохо оценена, но большой популярности не получила.

The Cat Lady
The Cat Lady
The Cat Lady
The Cat Lady

Отдельно стоит добавить, что у обеих игр стоит возрастное ограничение 18+. В России игры локализованы Акеллой.

P.S. Так же в сети можно наткнуться на информацию об еще одном проекте разработчиков, под названием «Lorelai», к сожалению, информации об игре очень немного, но, по немногим имеющимся данным, можно предположить, что она будет продолжена в лучших традициях Harvester Games.

 

 

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Круто, классика бессмертна.

7

Надо бы оригинал пройти

2