Кошмар! Что за управление?

Cмотреть полную версию

Собственно что за фигня? Играть почти не возможно! Может кто придумал что то чтобы чуть упроститить это закликивание! В режиме тактики конечно дерутся сами Но это еще хуже мрут все как мухи даже на изи !.. неужели каждый бой нужно проводить пошагово ПИПЕЦ

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Морриган в разных частях серии Страшно представить какие там иллюстрации Люди на пачках от сигарет
Комментарии: 37
Mitrant

Удобней играть магами. В ближнем бою вообще ужас.

8
arielf

Было бы здорово ... если бы сварганили модик ... который позволял бы тыкнуть на врага и перс сам бы колошматил (аля ДА 1-2)
а умения уже сам клацаешь ... чтоб как на тактической камере тока без нее рОдной )))

4
Palutena

зажал R2 да иногда жамкаешь крест, квадрат и треугольних, хоть одной рукой играть можно, в чем беда?

3
-Shane-

"неужели каждый бой нужно проводить пошагово ПИПЕЦ"

А в ДАО что, не играли? Так как я и там и здесь играл на сложном, у меня, в принципе, каждый серьезный бой пошагово проходит. Возможность упростить есть - если в тактической паузе зажать колесо мыши, то камеру можно двигать по полю мышью, а не кнопками передвижения. Все равно говено, но привыкнуть вполне можно. Я привык уже через пару часов. Для нормальной игры в сингле такой ещё совет - не ставить сложность ниже сложного уровня и не использовать экшеновый режим вообще.

3
sattium

играю на уровне сложности кошмар, есть не удобные моменты, но в целом пойдет...

P.S. на геймпаде чуть лучше вроде, но я такие игры только с клавой и мышкой понимаю...

1
Eynart

Играю на сложном, инквизитор - разбойник с кинжалами, обычные стычки проходят без паузы и переключений, иногда приходится подбегать к врагу, но не особо напрягает, при использовании способностей перс сам подпрыгивает к врагу, если тот метрах в 4-5-ти, а ещё, если удерживать кнопку атаки и W, то он подскакивает быстрее.
А вот сложные бои и пауза по началу жутко напрягают. Управление камерой по умолчанию вообще жуть, сменил движение камеры вправо/влево на A/D (как в Divinity OS и Wasteland 2) и стало привычней, но при наличии лестниц, деревьев и прочего на поле битвы постоянно застреваю в углах да кустах, нельзя просто передвинуть камеру ко второму этажу - только по лестнице её везти, блин.

1
vanrem

Управление поначалу также вызывало недоумение. Окансолили. И это на фоне заявлений - "ПК - дом серии ДА" и "от ПК любителей для ПК игроков" и т.д.
Хотя сейчас свыкся. Танком играю. Вполне ничего.

1
hardwaredude

arielf

Было бы здорово ... если бы сварганили модик ... который позволял бы тыкнуть на врага и перс сам бы колошматил (аля ДА 1-2)

В игре такая ОПЦИЯ должна быть! Какого чёрта её нет? Ведь базовый функционал для РПГ!

Beirut

Наверно качаете кривовато персов, паузу жал тока для раздачи потов только на драконах или в баговых замесах когда пати втыкает

Тебе не приходило в голову что некоторые на сложной или на очень сложной сложности играют? Тебе на этой сложности без паузы попу на ленточки порвут и по Орлею развесят.

--------------------------------

Во всех РПГ от BioWare всегда можно было бегать вообще без клавы - зажал две кнопки мыши, и бежишь. Удобно.
Либо бежишь WADS, оглядываешься мышкой. Удобно.
Но тут BioWare сделали через полную ж0пу: бежать можно только W, оглядываясь при этом мышкой, но... только при зажатой правой кнопке. Вот и приходится вечно сидеть зажимая и W, и правую кнопку мыши. Не смертельно, но не удобно.
При этом в нормальных РПГ всегда можно подстроить под себя управление. тут же такой возможности нет. Можно конечно бег повесить на левую клавишу мыши, а удар на боковую, но это ересь какая-то.

1
frsv

Я тоже не понимаю, как тут можно управлять боем. В первой части, как сейчас помню, получал очень большое удовольствие от стычек, управление доставляло. А здесь вообще хз, стараюсь вообще не лезть к сопартийцам, нервы дороже, они сами разбирались с врагами пока что всегда.
Единственное спасение — геймпад. Но клава с мышкой все равно привычнее.

0
Денис Гарипов

Управление ни о чем тут ты прав. Затем тактики нет. Сопартийцы сами по себе(((

0
Maxonior

Согласен. Играть за бойцов ближнего боя совсем не удобно - нет автоатаки. А вот за мага или лукаря самое оно. У мага заклинания сами наводятся, но бьет он не сходя с места. Лукарь бьет так же далеко, да еще и в движении стреляет обычной атакой. Правда лукарь упреждение не берет. Возможны промахи.

Поиграл за разбойника с кинжалами 3 часа и плюнул. Начал заново но уже лучником. Сразу стало легче жить)

0
NoRegsz

Играйте падами. Клавиатурой ужасно неудобно.

0
arielf

да сам за 7 часов свыкся как то но играть получается только на норм уровне сложности ... как тока сложный ставишь ... ВСЕ трупы трупы трупы персов (((

0
Алекс Сазонов

Писали, что управление К+М вроде как патчем будут исправлять...ждем-с)

0
Caxy

arielf
Зависит от состава команды. И надо чаще танка контролить - будет вам счастье.

0
Dmitry Alexandrovich

на сложном уровне шмот и самих соратников грамматно выбрать нужно, на паузе не все бои, но большинство!

0
sayros1

Бесит , когда нажимаешь ПКМ чтобы повернуть камеру, а он начинает доставать оружие и бить по воздуху. Но камеру поворачивает. У меня одного такая фигня ?

0
mrAdd

такая ситуация - есть 4 факела по углам, их нужно зажечь одновременно. Ставлю в тактическом режиме всех по углам, они тупые и начинают сбегаться. Выставляю "стоять на месте", даю команду под паузой о взаимодействии с факелом. Итог - факел зажигает только последний по команде, остальные забивают на него жестко и с матом. Как можно зажечь долбанные факелы одновременно???)

0
Элиор

отключить АИ ;) убрать в настройках Тактики как главный герой

жесть с АИ когда на кошмаре с галочкой повреждения от союзников ) дерешься дерешься и тут маг и лучник кидает АОЕ ;)
с критом могут и лечь сразу)), также забавно с фростовым если босс с резистил а все твои в льдышке ;) от твоей же ловушки который умный АИ решил под босса поставить.

п.с. Отключение АИ не спасает в бою они все равно нападают, единственное не кидают скилы, если поставить Защищать то тогда уже стоят рядом .

Всем АОЕ партийцам лучше вырубить АИ если стоит галочка повреждения от своих.

0
Ioannn

Элиор
Вызови менюшку где банки глотать (не знаю где на клаве, сам на паде играю) и прикажи им стоять на месте. Я так делаю, луком валю врагов, а когда те ко мне ломанутся, тут уж мои начинают врагов хреначить.

0
slaanesh321

На клавомыши ужас играть. Играю двуручным милишником и каждый бой проходит как то коряво что ли. В общем завтра покупаю геймпад.

0
Элиор

Ioannn
в пс либо баг либо они срываются) жмещь стоять всем они 0 внимания хотя вначале режим показан стоять, маги или воины постоянно бегут) кастануть фигню или крикнуть))

жаль не сделали галочки в АИ какие касты можно кастовать какие нет

0
haterwithbeard1414

епта ) Все там нормально играется) Прохожу на сложном ) Ибо только так чувствуешь кайф и все фишки игры) Милишником и все нормально.)) Для меня дальний бой не так интересен тактически.Просто кому что ближе и у кого что лучше получается)

0
Ioannn

Элиор
Дак есть там это! Ты посмотри в предыдущей вкладке, там можешь ставить какие спелы нужно не нужно кастовать и какие более предпочтительные.

0
Элиор

скинь скриншот я нашел только тактику но там вытаскивание скила на панель, если сниму то потом самому не кастануть
все таки иногда надо же кастовать не заходить же постоянно в меню и добавлять ради 1-2 каста в бою

0
Элиор

о сенкс а про это окошко я не знал) думал там просто список твоих скилов

0
vladislav 1707

В настройках игры, во вкладке назначение клавиш, есть "Автонападение(одиночная игра)" действует как обычная атака из 1 и 2 части. Играть сразу становится намного удобнее и привычнее. А так игра заточена сугубо под геймпад.

0
SAORGA

Ну, проблемы есть, но они минимальны. Бесит только то, что иногда не успеваешь дать магу приказ, а он уже всю ману бездарно сожрал. Тем не менее, играю на сложном и даже так некоторые бои провожу без паузы. Если автор сливается на изи, то тут не в управлении дело.
А так да, по началу крайне бесит, что нет автоатаки и что нельзя левую кнопку мыши зажимать ). Все время норовит мобегать одной мышкой.

-1
xgladosx

hardwaredude
постоянный бег залочен на кнопку П, можешь в настройках переставить и бегать автоматом


А по мне игра - бомба, не могу остановиться, играю за мага, средняя сложность (все на ней прохожу), тактика на всех сопартийцах автоматом стоит, только на панельку им скилы выносишь - сами все делают, управление поначалу непривычное, а потом втягиваешься и пздц...

-1
Ioannn

xgladosx
Не говори, игра -эпик! Те кто говнит игру, просто не видели её.
Элиор
Ну да, в тактике всё, но почему ты решил что это для того чтоб вытаскивать на панель. Потому и названо тактика! Там меняешь чтоб персы твои кастовали или нет, или в приоритете были спелы.


Спойлер
-1
Ioannn

Элиор
Нзчт).

-1
Beirut

Наверно качаете кривовато персов, паузу жал тока для раздачи потов только на драконах или в баговых замесах когда пати втыкает

-2
Proxy_server

Пф, не понимаю нытья. Играю за воина с двуручником, ни разу на дальнобойных не переключался, всё вполне устраивает. Тактический режим кастрировали конечно, жаль, но я играю вообще без него и вполне хорошо. Да, боёвка второй части куда удобнее, но что поделать. У Inquisition есть многое, что сглаживает впечатление от боёвки, да может и пофиксят её патчами.

-2
Ioannn

Играю на сложном, бои супер, играть интересно за каждого персонажа, но особенно за разбойника (хоть с луком, хоть с кинжалами). А тактика в игре решает всё в буквальном смысле, в сложных боях рекомендуется. А те кто "даже на изи" не справляется -выпрямите руки!
По управлению на клаве не могу ниче сказать, т.к. играю на "гпаде", но мне кажется с клавой будет немного неудобняк, это да.

-2
febll

Нечего смертельного нет.

-3
WASWAS

Танкисты!

С 2 декабря 11:00 (МСК) по 3 декабря 10:50 (МСК) в World of Tanks действует бонус при переводе боевого опыта в свободный. В этот период вы можете перевести на 40% больше опыта за то же количество золота:

1 = 35 единиц опыта вместо 25.

-5
Анжелика04

Играю на легком вообще в dragon age бой всегда ужасен был. Не то что mass effecte там и на сложном было приятно играть.

-13