на главную
об игре
Dragon Age: Inquisition 17.11.2014

Стоит ли играть в Inquisition если не играл в другие игры этой серии?

Хочу попробовать серию Dragon Age, выбор пал на самую "свежую" игру? да и оценка у неё самая высокая. Стоит ли в неё играть, не зная что происходило в предыдущих частях? И вообще, стоит ли именно в неё играть или лучше выбрать другую?

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Стоит. События предыдущих частей косвенно, но достаточно понятно объяснят в Инквизиции. Да и в целом здесь совсем другая история.

Однако если Вы так называемый "олдскул" и Вам не важна красивая графика, то посоветую начать, все же, с первой части. Впечатлений там побольше будет.

10

Сюжет не пересекается, но для понимания всей картины лучше начинать с первой части

4

ИМХО, лучше знать всю историю целиком и все такое.

4

Да. всё что происходило в предыдущих частя и о нпс оттуда всё в кодексах вполне подробно описано. Ели хочется побольше отсылок в игре на предыдущие части можно если лицензия то на кепе собрать предысторию а ели параллельный импорт то можно и самому с помощью редактора сейфов собрать и ли взять готовы на этом сайте но там и класса и внешности тоже будут готовые и их потом не поменять без танцев с бубном.

3

Сломай систему. Возьми и начни со второй.

2

Именно так и я начинала, 2-1-3)) И не пожалела)

0

инквизитор связан с событиями второй части а оригин лучше для понимания мира в целом.

но можно и без прохождения прошлых частей играть тем более что нет прямого импорта сохранений между инквизицией и да 2

1

Существует целая система Dragon Age Keep, в которой можно настроить все свои решения из предыдущих частей. Так или иначе, пусть и не прямое, но это всё равно продолжение серии, если нравится начинать с середины, то пожалуйста. Но по мне, так ты упустишь самый жирный и сочный контент вселенной Дрэгон Эйдж.

Для меня первая часть - топ 15/10, вторая однообразная со спорными решениями, местами нужно перетерпеть, третья - типичный опен ворлд для любителей пылесосить вопросики на карте, периодически вгоняла меня в уныние тоже, но лучше второй части )

зы. Это как с Масс Эффект, можно начать с третьей и в принципе за 5 минут тебя кратко введут в курс дела, но зная, сколько всего вы "прошли вместе" со своими дружочками-пирожочками в предыдущих частях совсем другие эмоции в итоге.

1

Лучше конечно начать с первой, хоть она и графически устаревшая (2008 год как никак), но для лучшего понимания лора игры можно пройти первую, лор очень интересный. инквизиция создавалась изначально как ммо ссанина, а потом переделана по быстренькому в сингловую, в инквизиции хорошая графика и система диалогов для развития отношения с персонажами в плане романа (сексы эти ваши), но в первой части тоже много чего хорошего, стоящего внимания, особенно если тебя интересует сюжет (тоже интересный, с интересными персонажами которые, на мой взгляд, лучше напарников инквизиции)

0

она вроде самодостаточная, поэтому и в названии цифры 3

-1

Лучше с первой начать. Иначе не поймешь почему третья самая отстойная.

-3