на главную
об игре
Dragon Age: Inquisition 17.11.2014

Dragon Age: Inquisition - Общая информация - Персонажи - Враги - Демоны

В Тени, в отличие от Недремлющего Мира, все постоянно меняется от эмоций и желаний. Хотя в Тени обитают не только демоны, ими могут стать и доброжелательные духи, переродившись из-за своих страстей (как Справедливость в Dragon Age 2), или измененные насильно, как в квесте Соласа.

Появление в небе самого большого разрыва Завесы, именуемого Брешью, затронуло даже самые глубокие участки Тени, из-за чего в Недремлющий Мир стало вытягивать таких редких даже для Тени демонов, как демоны страха и отчаяния. Некоторые более привычные по предыдущим играм серии демоны, вроде демонов желания, ушли, а вместо них появились новые. Более всего выделяются среди остальных четыре демона, встречающиеся в единственном экземпляре. Начнем с более однозначных "личностей".

Демон зависти встретится в цитадели Теринфаль по квесту "Защитники справедливости" (сторона храмовников). Там он командовал орденом от лица лорда-искателя Люциуса. При более близком "знакомстве" он затягивает Инквизитора в Тень, где принимает сначала облики советников, а затем и самого Инквизитора. Позже - на башне цитадели - с ним придется сразиться, где он будет призывать красных храмовников.

Демон кошмара - партнер Корифея по его задумке. Их союз взаимовыгоден, так как хаос, порождаемый Старшим, причиняет людям много страданий и страха, которыми и подпитывается демон. Как и Корифей, он очень любит ручных "зверюшек". У него есть гигантский паук, который будет мешать героям выйти из Тени (квест "Там лежит бездна"). Разобраться с тварью может либо Хоук, либо один из Стражей (зависит от исхода Собрания Земель в "Начале"). Также он прокомментирует страхи отряда в зависимости от его состава. Со следующими же двумя все не так однозначно.

Имшель - его нельзя назвать демоном, поскольку он, по сути, стоит на ступень выше них. Он является одним из Недозволенных - древних демонов, которых по легенде нашли древние магистры. Первое его появление встречается в "Империи масок", где он оскорбляется, когда его называют демоном, и говорит, что он является духом выбора. В "Инквизиции" его можно найти в крепости Суледин (Эмприз-дю-Лион) по квесту "Зови меня Имшель". Там он помогает красным храмовникам, выращивая для них красный лириум. Может погибнуть в зависимости от выбора игрока.

Друг Соласа - пожалуй, самый неоднозначный персонаж. Его можно встретить на Священной равнине, где мы видим его в окружении нескольких колонн (квест "Вне родной стихии"). До перерождения он был духом мудрости. Его призвали маги, чтобы защититься от разбойников. Пойдя против своей природы, убивая разбойников, он переродился в демона гордыни. Его можно освободить, разрушив круг призыва.

Комментарии: 0
Ваш комментарий