на главную
об игре
Dragon Age: Inquisition 17.11.2014

BioWare дразнят фанатов письмом от Соласа. Скоро появятся новости о Dragon Age 4?

Твит BioWare с трогательным поздравлением Dragon Age: Inquisition с пятым днем рождения возродил в поклонниках надежду услышать хоть какие-то новости о Dragon Age 4.

Поздравление однозначно вызывает восторг. Фанаты уже долго находятся в неведении относительно разработки следующей части серии. В последний раз о ней было слышно аж в 2018 году, когда BioWare выпустили абстрактный анонсирующий тизер.

18 ноября в Twitter появился пост от Bioware с изображением письма инквизитору от Соласа. Это интригует, ведь, судя по всему, главным протагонистом новой части будет именно он.

Главный триггер находится в последних словах письма.

«Эти пять лет показались мне мгновением, но все же достаточным поводом для празднования... По чаю в ближайшее время?».

Кажется, что приглашение Соласа на чай находится здесь неспроста. Если бы это было просто приглашением на празднование «Дня Dragon 4ge» 4 декабря, то не обязательно было обращаться к фанатам от лица Соласа. Он крепко связан со следующей частью, и BioWare знают, как много вопросов порождает любое его присутствие.

Учитывая приближающуюся дату «Дня Dragon 4ge», и недавно прошедший юбилей всей серии Dragon Age, у BioWare есть немало поводов порадовать фанатов новой информацией о будущем четвертой части. Ждем с нетерпением.

Комментарии: 45
Ваш комментарий

Какой смысл?В биовар не осталось даже тех кто над Инквизицией работал.Это уже будет совсем другая игра.А ведь была отличная идея для 4 части.Но их уволили.Скорее всего нас ждет игра-сервис.

33

Bon Scott так пишешь будто бы игра сервис это что-то плохое. наличие старых разрабов совсем не гарантирует успеха для игры, ДА сейчас стоит на перепутии и очевидно, что биовары будут делать игры для казуалов. лично я жду революции в серии, это должно быть что-то новое для серии

-50

Bon Scott не скорей всего а точно игра-сервис.да и по логике будут все персонажы в виде лгбт которых сзаде будут сильные и независимые ... во всех ....это же еа.

27

Newworld_DESTROYER прости а что хорошего в игра-сервис пустой мир где развлекай сам себя без сюжета и конца.где без вливаний денег будешь один и тот-же квест год делать чтобы с мертвой точки мертвого сюжета как-то двинуться

24

Newworld_DESTROYER А чем по твоему была инквизиция?Не чем то новым? Про старых разрабов.Я к тому что у них была отличная идея для след.части.Вроде с агентами,шпионажем,со стеллсом(если не ошибаюсь) и т.п.С планировками всего этого в игре.Не помню что там еще они собирались.Но идея была хорошая.Вот это была бы настоящая революция в серии.Они уже начали планировать всё.Но EA вдруг отменили проект,уволили тех сотрудников,и поручили другим работать над игрой-сервисом. Если тебе нравятся сервис игры,то почему бы тебе не играть в другие такие игры?Разве обязательно такую серию портить?Dragon Age должна быть синглом.Мне кажется что ты в Dragon age и не играл никогда.Только защищаещь EA с их ... сервис-играми.

22

DimonAda это ты про какую игру говоришь? они разные бывают, все под одну гребенку не сгребай. Bon Scott

Bon Scott написал: А чем по твоему была инквизиция?Не чем то новым?

да, там появились новые элементы, но революции в серии не произошло. это была все та же старая добрая ДА

Bon Scott написал: агентами,шпионажем,со стеллсом(если не ошибаюсь) и т.п.С планировками всего этого в игре.Не помню что там еще они собирались.Но идея была хорошая.Вот это была бы настоящая революция в серии.Они уже начали планировать всё.Но EA вдруг отменили проект,уволили тех сотрудников,и поручили другим работать над игрой-сервисом.

мы не знаем что было и происходит на кухне, рассуждать на эту тему тяжело. а идей, я уверен, у всех навалом всяких разных, просто биовары сейчас не в самом лучшем положении.

Bon Scott написал: Если тебе нравятся сервис игры,то почему бы тебе не играть в другие такие игры?Разве обязательно такую серию портить?Dragon Age должна быть синглом.

сегодня существует целая пачка наикрутейших игр сервисов, которые ничем не уступают синглам. сервисы отлично работают в обе стороны, и приносят гораздо больше дохода разрабам. а чем больше денег получат биовары, тем более амбициозные идеи они смогут реализовывать в будущем. если биовары сделают обычную партийную классик рпг, то далеко они на ней не уедут. новых фанатов уже не завлечешь, а старые в любом случае буду ворчать и поносить. так что распространение ДА в виде сервиса убережет разрабов от финансовых проблем и позволит уверенно развиваться в дальнейшем

Bon Scott написал: Мне кажется что ты в Dragon age и не играл никогда.Только защищаещь EA с их ... сервис-играми.

а вот это уже оскорбление. я один из немногих НАСТОЯЩИХ поклонников биоваров и их творений. на каждом этапе своего развития они дарили нам наикрутейшие игрушки. сейчас это компания находится в режиме перезагрузки и перестройки, им нужно адаптироваться под новый рынок и тренды. ведь инквизиция - это смесь старой школы с новыми трендами современных игр, можно сказать что это был небольшой эксперимент. андромеда хорошая игра, но впечатления сильно подпортили технические проблемы, плюс фанаты сильно завысили ожидания от игры. я выступаю за то чтобы у биоваров наконец все получилось гладко, а меня называют хейтером или троллем хз почему.

-19

Они уже не в том положении, чтобы дразнить. На стол 50 минут геймплея, а там посмотрим...

9

kakp

kakp написал: Они уже не в том положении, чтобы дразнить. На стол 50 минут геймплея, а там посмотрим...

Вероятность того, что там будет такой же геймлей как в 3 части или хуже - 99,9%. Им бы управление в 3 части хотя бы поправить и глядишь, несколько миллионов игроков дополнительно прибавится, но нет, даже этого не сделают. Есть надежда на какую-то "обновленную" версию 3 части к выходу новой игры, но она микроскопическая.

2

737xcv раньше шильдик Биовар означала интересный сюжет, а саму геймплейную часть им прощали ибо она всегда была приемлемой. Но так вышло, что в Андромеде норм ток сам геймплей, что в Анзем можно ток полетать, а интересного сюжета увы ни там ни там.

0

kakp Вот как раз в ME ваш играю, который "шедевр"... и что-то не очень-то сюжет пока. Подача его нормальная, но без кинца, со стандартными диалогами, которые хорошими или плохими назвать нельзя. Еще из плюсов там только броня неплохо прорисована, да описание всего... и ВСЕ. Остальное либо плохо, либо ужасно.

-4

Ориджин не вернуть, после инквизиции, хз чего ждать.

7

Вы неумеете читать между строк! Солас хочет сказать: они (ЕА и BioWare) уже пять лет держат меня в рабстве!!! Пытают, заставляют заниматся садомией и заваривать чай!!! Спасите или убейте меня, пожалуйста!

6
Скоро появятся новости о Dragon Age 4?

Или новости о банкротстве...

4

через лет 50 все вы недогомофобы (скрытые латентные пид*ры) наконец-то сдохните и не будет подобного срача в комментариях, уРА

2

Хмм, если Инквизитор станет протагонистом новой части, то это будет логично, ибо именно Инквизиция знает о угрозе Соласа и собирается с ней бороться. Разве что отсутствие руки будет сложновато компенсировать...

1

Haitem Будет боевой протез как в Секиро, и будим мы его модернезировать от фалоимитатара до БФГ.

1

ну началось... опять наезды на то, что в игре ЛГБТ, опять наезды на других разрабов. что вас удивляет? лгбт было всегда, с первой части ещё. но стали активно обсуждать и мусолить эту тему только после второй, когда появилась функция "❤️". причем эта функция наоборот, позволяет установить какую-то грань, нежели в первой, когда при наличии хороших отношений, к тебе обязательно кто-то подкатит. с разрабами тоже нытье сплошное. эта одна вселенная, мало случаев когда про одну вселенную пилили сюжеты разные люди?выйдет игра - выйдут обзоры, тогда и станет понятно проходняк игра или нет, а сейчас что ныть-то?

0

Musce Просто это повторяется раз за разом, они обещяют золотые горы, горы мы получаем но это далеко не золото. Как результат доверие студия растеряла. А что косается ЛГБТ, то тут всё просто, какое соотношение персоонажей с нормальной ореентацией к персоонажам ЛГБТ было в DAO? За что и можно похвалить DAI так это за возможность выгнать эту мерзость поганой метлой. P.S Если гдето всплывает (как известная субстанция в прорубе) тема ЛГБТ, срача не избежать.

1

Barsuk90 Для романа в дао было доступно всего 4 перса, двое из которых были ЛГБТ, сделать их не чисто лгбт помешало, пожалуй, только общ мнение, ведь эти двое явно намекают, что симпатизируют больше своему полу, это их отношение в диалогах проскальзывает. И это не считая интрижек с персонажами типа Изабеллы, которая, к слову, ещё в дао была би. Следовательно, 2:2. В ДАИ можно строить отношения вж с 8 героями, причем 4 - строго гетеро, двое - би, двое - геи. Т.е 4:4, все также уравновешенно. В чем проблема? Разрабы свели возможность наткнутся на гомо-линию к минимуму. Не хотите лгбт-пеосонажа, не тыкайте сердце. Я так полагаю, многие игроки , что бесятся из-за лгбт, убивали зеврана в начале, ведь если с ним поддерживать тупо дружеские отношения, не ровен час, он придет к герою с предложением массажа. И это никак нельзя будет урегулировать. И да, многие разработчики обещают многое, неужели всем верите безоговорочно? Никто не заставляет делать предзаказ, тем более почти никаких плюх от него нет.

2

Musce С Зевраном прощё, можно просто грохнуть или забить на него. А вот в DAI есть такое чудо как Дориан, если его выгнать то он явится опять и вот это уже раздрожает. Хотя там есть ещё более раздрожающий кадр, недобаба из компашки быка. Но это хотябы в глаза не бросается, сидит молча и не воняет.

0

Barsuk90 никого почему-то не напрягали жирные женщины из квэйка или какая-нибудь Мэри Рид из ассасина, а тут злая недобаба задела их чистой геймерское сердчеко(. ну а вообще, раз ты используешь тактику - убить, значит проблемы нет, то недобабу можно слить ещё в начале, не узнав что это недобаба. Быка можно убить, эльфийку даже в команду не принять. Дориана можно выгнать, ну и что, что он возвращается в длс? Заметь, хоть и возвращается, с ним даже кат сцены нет. Ему можно врезать. А вот Лелиане какой-нибудь, можно врезать? Нет. Но она не просто возвращается, она ещё и воскрещается из мертвых. Или эта логика распространяется только на коварных недобаб и геев-мужиков, а на красивую лелиану - нет?

4

Musce Ты зриш меня насквозь,

Musce написал: Ему можно вырезать.

Дориану? А что ему можно вырезать? Злая недобаба в инквизиции, В ИНКВИЗИЦИИ что может быть не логичнее?

-1

Надеюсь в 4-ой части наладят управление, а то в 3-ю часть я так не смог поиграть, из-за плохого управления.

0

Солас, который после разговора в Чужаке как ни в чем ни бывало пригласит Инквизитора на чай? Насмешили, однако.

0

Со второй части Dragon age уже все пошло по одному месту

0

Хотелось бы от первого лица

0

кто же из фанатиков такой наивный ? Я наоборот сижу и ржу над этими статьями..

-3

DimonAda да не это не спор вовсе,просто забавно читать когда старики усерают новые игры,хотя по фактам построения они пока были молоды играли в такое же баганое дерьмо что и есть сейчас,я вижу развитие в играх,они упадок..наверно с зависти...

-4

Juwargane еще одна ванга мой возраст угадывает?дело не в играх тогда и сегодня дело только в одной компании.

3