на главную
об игре
Dragon Age: Inquisition 17.11.2014

Начальная сцена Dragon Age: Inquisition переписывалась семь раз

Пролог Dragon Age: Inquisition не всегда был таким, каким он предстал в финальной версии игры. Об этом рассказал креативный директор игры Майк Лейдлоу.

«Эту сцену мы переделывали, пожалуй, раз семь за период разработчки», — сказал Майк Лейдлоу о сцене, в которой игрок впервые встречает канцлера Родерика. По словам Лейдлоу, в более ранних версиях сценария Кассандра была более агрессивной, а Родерика не было вовсе.

Информацию удалось почерпнуть из лекции, которая проводилась в NYU Game Center и транслировалась на Twitch. Ее запись все еще можно посмотреть в архиве сервиса, однако поспешите, поскольку ролики больше не хранятся там так долго, как все привыкли.

Комментарии: 40
Ваш комментарий

Семь раз отмерь, один раз отрежь.

23

Тот факт, что разработчики пытались добиться определенного эмоционального воздействия свидетельствует о том, что игру делали "не от души"? Все-же действительно защиту не взломали, банально обошли через лаунчер, то-есть на взлом игр где денуво внедрена полностью это не повлияет( Тестовый кряк собран под определенные процессоры и работает только у тестеров.......

22

Начальная сцена Dragon Age: Inquisition переписывалась семь раз Пфф, Ахахахаха

Спойлер

P.S. кто знает тот поймет))

21

Iasthope Хуже, согласен, но многократно лучше второй. Да, игра далеко не идеал, эдакий крепкий среднячок, но кто бы что не говорил о ней - она всё равно цепляет, как ни крути, но это лишь моя субъективность, многие же плюются... )

20

Ouside Вторую часть не в счёт, я её вообще за DA не считаю.

18

Купил сбрученный акк, поиграл около 60 часов. "Состояние мира" ОЧЕНЬ СИЛЬНО перехайплено. Единственное что меняется, это пара строчек в рассказах персонажах о прошлом. Да, можно сделать так, что Мориган не появится в ключевой момент, но на историю, и тем более, на концовку, это никак не влияет. Сделал полностью доброе прохождение в Keep, и полностью злое. Разница, МЕНЬШЕ 1% геймплея. Реально, пару строк диалога которые ничего не меняют.

12

Я вот не нищеброд на 2 к за игру жаба душит!!!!!!!!!!! А вот 500 рубасиков бы отдал с удовольствием!!!!!!

10

Iasthope и вышла хуже первой части Нет.

7

Начальная сцена переписывалась семь раз - LOL ! Как Семь раз отмерь, один раз отрежь

6

просто разработчики игры хотели чтобы все было просто класс и от начало до конца

6

Хейтеры атакують ... да да посоны ещё не вышедший Ведьмак-3 будет лучше.... а если нет ???? во то бомбить на форумах будет то как хе-хе-хех ))))))))))))

6

Александр Козлов Евгеньевич Вот по поводу раскрытия игры в полной мере после прибытия в Скайхолд - это ты верно подметил. Большинство игроков начали плеваться на игру не пройдя и половины так называемых 'Внутренних земель' , что должно о многом говорить ( о глупости и поспешных, нелепых выводах, как минимум ). Сейчас бегаю в Западном Пределе, боже, какая же классная и атмосферная локация! ( а для меня это двойной плюс, т.к обожаю пустынные локации в играх ). В общем для меня игра на твердную 9ку, буду ждать DLC ( которые, судя по всему будут просто огромными ). PS - игра не удалась только для хейтеров и пиратов.

5

Щя, осталось чуть-чуть: 1-ю прошёл, 2-ю пройду и за этот шедевр сяду)

5

Из всего начала только несколько секунд заствки перед создание персонажа понравились...боже, сколько же переписывали вступление ко второй, а к первой-поди несколько книг измарали...

4

и вышла хуже первой части, где начальных сцен было куча

3

Бедняжки так намучились

3

Как бы то ни было офигенная игруха, конечно начальных нету как в дао потому что логичнее предположить что инквизитор он будет всегда в одном месте появлятся, а не заду мира выискивать будут, все это было в первой и там и останется, своего рода завязка серии, очень атмосферная вся вышла, хочется залипать просто постянно.

3

Напереписывали аж глазу хорошо

2

Да кому нужен этот пролог, вся игра себя раскрывает после прихода в Скайхолд.

2

qpDevildb Почему? Игра официально успешная, так что можно и о фейлах поговорить. Это после второй части им нужно было корчить гримасы и говорить, что все нормально, что они и делали.

2

Лучше бы они концовок игры штук 7 сделали чем проголог 7 раз переделывали, а то я игру уже 3 раза прошел и кип 3 раза новый настраивал а толку 0, концовка почти одинаковая. Икстати смех у бабы противный на ролике этом, он вечно выделяется среди смеха.

2

DENIMUSS Тот факт, что разработчики пытались добиться определенного эмоционального воздействия свидетельствует о том, что игру делали "не от души"? Почитай про то, как пишут свои книги многие писатели. Тот же Мартин. Некоторые сцены приходится переделывать много раз, потому что по мнению автора они "не получились". Порой выходит полное говно и приходится начинать заново.

1

SAORGA Ну тогда это значит что если они 7 раз фэйлились, то это фэйл и об этом как бы нужно не говорить)

1

«Эту сцену мы переделывали, пожалуй, раз семь за период разработчки» Тут ошибка в слове разработки

1

однако поспешите, поскольку ролики больше не хранятся там так долго да как-то пофиг.

1

Я реально так ждал эту игрушку... как и многие другие собсна. Но вся эта ... политкорректность ко всем секс меньшинствам... развели тут п*дерастию... ну зачем на всем этом так заострять внимание!? что за мелочные эти передасты если из-за того что в игре их не отметили пытаются денег у разработчиков игр отжать??? так же можно с любой фильмом/передачей/выпуском новостей/ учебниками(!). А почему бы и нет? подать в суд на мин.образования за то что нет задачек типа "У гея Педро было 3 яблока..."

0

Опробую, когда на торрентах появится.

-1

Мне тоже вот 2к жалко отдавать,подожду на торентах.

-1

Ну переписали) ну молодцы) но покупать я его точно не буду) хватит 1го акка на 5ых что бы бегло ознакомится с сюжетом, тупо ради интереса. Всё равно 1ую часть сколько бы не писали не переплюнут...

-3

ApTeMoH3e А что шутить то ? Ну появится DAI на торренте через месяца 2-3 ( ну, через месяцок, м.б загнул видимо ) - и будешь ты играть с убогим состоянием мира, где всё похерено, несколько ключевых персонажей вообще отсутствует и т.п минусы ( они действительно сказываются на впечатлении от игры ).

-7

я купил вторую часть DAO и пожалел( теперь пожалейте и вы т.к. я скачаю ее в этот раз

-10

нищеброды, не надейтесь, на торренте не появится

-16