на главную
об игре
Dragon Age: Inquisition 17.11.2014

В Dragon Age: Inquisition больше не будет неловкого молчания

Для Dragon Age: Inquisition вышел объемный патч, который исправляет массу проблем. Несмотря на то, какой чудесной игра получилась изначально, она все же страдала от определенного количества багов, а некоторые функции работали не так, как задумывалось.

Во втором по счету патче к игре, если принимать в расчет релизный апдейт, BioWare исправила ужасающее количество ошибок. В числе некоторых из основных моментов:

  • увеличение продолжительности подсветки предметов, а также отображение подсвеченных предметов на радаре;
  • исправлены некоторые ситуации в диалогах, когда переход к следующей фразе занимал слишком много времени;
  • исправлены случаи, когда члены партии парили над землей после продолжительных периодов игры;
  • исправлены тени от волос Каллена в кат-сценах;
  • исправлена ошибка, когда игра зависала за бесконечной загрузкой «Подключение к серверам Dragon Age».

Подробный патчноут доступен в блоге BioWare — и там содержатся некоторые поистине воодушевляющие исправления. Апдейт доступен для всех целевых платформ, кроме Xbox One, где появится чуть позднее.

Комментарии: 71
Ваш комментарий

КУПИ ИГРУ И ПОЛУЧИ ПАТЧ ВНОСЯЩИИ БАГИ БЕСПЛАТНО.... Ох и время пришло.....

51

Забыли добавить , что этот патч не только устраняет проблемы , но и добавляет кучу новых

49

Учитывая цену игры, всех этих косяков в принципе не могло быть.

15

ппц что за пара пошла?, игры выходят не доделанные миллион патчей зато бабло гребут мешками !!!((((

9

без патчей сейчас уже нет неодной игры

8

Ну, этот патч, лучше чем нечего, не правда ли)

7

Вылет после 30 минут и более не исправили. Обидно.

7

После патча у меня игра сдохла не грузит вообще да же меню тупит всё тормозит я в шоке разрабы твари

6

Dmitry Alexandrovich Я как бы покупал печ 980 для того что бы стабильные 60 фпс иметь , а разрабы настолько обленились , что в новых играх дай бог стабильные 50 есть

6

ну вот не могут сделать нормальную игру. все время где-то не подшаманять. разве нельзя сделать игры как и делали их раньше?

6

gloccc инквизиция - это тебе не батла, та уже своё отжила в графическом плане. Кстати после патча я смог на ультрах играть с 40-60 фпс, так что всё Агонь, а после я понял что увезли нормальный графон))

5

Я так и не понял..поправили ухе кривизну 2ого патча или ещене было хофиксов?

5

Порно Слоник Фростбайт отличный одвижок и даже сами EA говорили , что с ним легко работать когда нфс ривался делали . Так что EA здесь не виноваты , а виноваты криворукие разрабы . Нормально что у меня в четвёртой батле фпс ниже сотки не опускается на ультра , а на ультра в инквизиции в городе редклиф просядает до 32

4

Буду надеяться, что зависание в меню наконец-то пропадет.

4

А еще игра без объяснения причины просто вылетает. В сюжетке, мультике или меню.

4

Оригин не дал скачать апдейт. Оберегает. А вообще мы живем в такое время, где патчи забаганнее самой игры. Надеюсь они скоро выпустят хотфикс на свой же патч.

4

Еще бы побочные квесты нормальные добавили, но видимо не судьба.

4

Dimkinpark да это древний хлам уже, выкинь ее и купи себе GeForce GTX 980 или R9 290X

4

хз хз, состою в группе инквизишена в вк, так ни одного отзыва по поводу молчания персонажа не было. Так что блин, по моему этот баг вообще у единиц, и вероятно у тех у кого амд, кстати ктото писал масляные волосы, дак вот, я их что то вообще не видел и не вижу в игре.

3

gloccc Ну дааа....Криворукость разрабов есть,глупо отрицать это.У меня увы такое же,просадки ФПС в городах,очень печалит иной раз заходить не хочется ну или подходить!И все же,Пивоварам нужно убираться от ЕА и поскорее,на след часть уж точно,что бы сделать просто сносящий башку Эпик.В целом игра супер,ну мелочи есть мелочи,баги эти и все такое,так напрягает.Скорее бы покончили с ими,багами.

3

Над графической подсистемой ПОЛУЧШЕ потрудились бы...

3

Не знаю, но у меня после патчи волосы стали блестеть, Если раньше на низком были, то теперь уже на всех уровни графики появляется. Конечно другие баги устранение сделали нормально.

3

Всем спокуха,пивовары не виноваты,они святые и я их обожаю,уважаю и люблю.Виноваты ЕА,посадили на Фростбайт,люди адаптируются на ходу (получается хорошо) Патч да,лучше чем ничего как было уже написано,просто нужно подождать и будет еще лучше,они смогут,такую игру запилили Эпичную,а уж патч хороший без косяков.Дело времени!

2

Биовары вообще красавцы. На ходу адаптируясь под новый движок они завезли оптимизацию в 1000 раз лучше чем у Unity при сравнительно одинаковой технологичности движков (по мне так фростбайт даже более лучшую картинку выдаёт, чем в ассасине)

2

O_2 STV Странно играю весь день,игра сейчас свернута вылетов не было пока,что.Раньше было так,игру свернул,если нужно было,она свернута и все зависает через минут 20,ща вроде норм и после долгой сессии,тоже вылетало а ща нет.настолько разнобразная и эпичная игра,что у каждого вплоть до багов,все по другому.Царапает хард и фризит каждые 2 минуты,фриз очень быстрый и "царап" харда тоже,у меня так вот,а началось после патча

2

Зато будет неловкая скука и однообразные миссии

2

Патч шикарен, игра стала работать шустрее, если до этого сидел на хай, то теперь можно смело ультру ставить!

2

Игра стабильна, не вылетов ни багов. У знакомых также. Но стоит парочке игроков увидеть какую нибудь проблему, так тут же из мухи слона делают. Там на форумах жалуются от силы десятки, а подняли вонь как будто у всех также. По сравнению с теме же юбиками тут вообще всё гладко. А баги на выходах игр всегда есть и они практически всегда решаются. Биовары молодцы что отреагировали.

2

gloccc Да ты рачила друг :))))

2

Ладно. Руки не дошли еще до патча. Играть как то после двенадцатичасового рабочего дня не слишком хочется. А вот завтра попробую.

2

Хз у меня почти никаких багов небыло, за исключением 1го который жутко бесил (члены команды в скайхолде по 1 не появляются в игре) Честно задолбали приходишь к блеккволу а его нету и не появляется пока скайхолд не перезагрузишь раз 10. Но я ж не нытик не пойду орать на форум чтобы сделали патч.

2

Troll123 Ну не все сразу) Со временем куплю.

2

Luck_Sky Там доп слоты для инвентаря открываются в специфики инквизиции-инквизиция. polus85 Хотел бы взглянуть как у вас на высоких в 1080 идет Rome 2, Shogun 2 или Watch_Dogs. Там просто 2Гб памяти на вашем "обрубке" будет не достаточно. Да в любой игре где есть "тяжелые" текстуры или большое открытое пространство с множеством объектов, сложные эффекты освещения/затенения "обрубленной" видюхи будет не достаточно для 1080, да ещё и на высоких (680 и то проседала).

2

Dmitry Alexandrovich Как бы в инквизиции норм оптимизация и просядки ток в городах , а как из города выходишь 55-60 фпс , а вот игры от юбисофт это вообще беда

1

CR0MWeLL Для 4 батлы и для батлы хардлайн не нужен ультра комп . Я на 660 жирафе на ультра с выключенным сглаживанием вполне комфортно в мультиплеере себя чувствовал . А системки в хардлайне примерно такие же , ну может чуть выше и если судить по бете , то оптимизация там хорошая , у меня тогда ещё печ 770 была

1

Хм я как до этого патча играл на Ультра при 60 фпс в среднем так и играю после его установки. Правда после установки патча волосы у персонажей стали какие то масляные, это немного раздражает.

1

Кстати у моего друга появился баг , что время осады крепости , перед открытием скайхолда все враги нереально усилились и что он уже раз 30 не может пройти момент направления требушета . Я у себя на среднем уровне как нефиг делать прошёл этот момент , а у него на среднем такая байда случилась , при чём я специально к нему заходил и реально всё враги стали оооочень сильными

1

febll Учитывая цену игры, всех этих косяков в принципе не могло быть Учитываемая цена, к сожалению/к счастью, никак не влияет на стабильность игры.

1

Слава богу , что у меня такого бага нету , так как сложность на столько повысилась , что ппц . У него перс разбойник 10 лвл и все сопартийцы 10 лвл не могут разобраться с простыми врагами 9-11 лвл

1

gloccc "Я как бы покупал печ 980 для того что бы стабильные 60 фпс иметь" Думаю слово печь к данной видюхе не относиться, тише и холоднее видюхи у меня ещё не было. А вот то что нормально оптимизировать игры так и не научились это факт, постоянно приходиться ждать патчи на сотни мегабайтов... да и оптимизация как правило сводиться к урезанию графики (больше размытия, проще фильтры и т.д.)

1

exo1720 У меня всё норм было и место я это с первого раза прошёл , а вот у друга с этим проблема

1

gloccc У него перс разбойник 10 лвл и все сопартийцы 10 лвл не могут разобраться с простыми врагами 9-11 лвл С двумя черными медведами на уровень выше разбирался на Кошмаре. Все дело во внимательности, в своевременном слинивании и последующем наложении голубого экзоскела на сопарийцев. Главное до ренжевиков мишку не подпускать, а с милишниками проще: умения есть соответствующие. В вообще у меня враги, сволочи такие, в основном на ренж и агряться, и че то им совсем лево, что разбойник их со спины лупит кинжалами. Не понятно как тут вообще агр работает.

1

Exorsist Ну то что тихая и холодная это да . Выше 59 температура вообще не поднимается , да и плюс я брал палитовскую и у неё кулеры ток с 60 градусов начинают работать

1

THURISAZ Ну вот такая у него проблема , я лично за 35 часов игры не испытывал больших проблем , правда играю на среднем . Единственно что бесит так это болваны компаньоны

1

А так патч игру сделал по лучше , по крайней мере для меня . Фпс в городах теперь ниже 40 не падает . А из багов так у моего персонажа только шрамы пропали , а с остальным всё норм

1

Купил на днях, игра скачалась с патчем, проблем замечено не было, поиграл 30 минут, все нормально. Одно разочаровало, NVIDIA GeForce Experience все поставил на среднее на моей gtx 660, обидно.

1

Dimkinpark на моей gtx 660, обидно А что обидного? Радуйся что вообще запустилась на такой видюхе.

1

А вот сундучек для хранения вещей не запилили, хотя об этом их очень просили. Отдельным DLC выйдет наверно, СУПЕР ПРЕМИУМНОЕ издание от EA.

1

Dimkinpark Зачем пользоваться этой хренью от нвидиа? Ничего дельного она не посоветует. У меня у самого 660 и всё стоит на высоком. Игры выдаёт 40-60фпс, в зависимости от нагрузки. Все школьники, которые работают на подсосе у маркетологов и орут про "выкинь этот древний хлам, ко-ко-ко", могут идти кудахтать в свой амбар. Я до сих пор играю с комфортом во все новые игры на высоких настройках и в 1080p.

1

Прошу прощения, а подскажет кто, есть ли возможность покупать дополнительные рюкзаки в игре, как в DA:O?

1

Че опять за обновления сегодня? Типа патч на патч?

0

Небольшой фикс блестящих волос, на www.bioware.ru можете подробнее ознакомиться.

0

В общем ни черта мне не прибавились кадры производительности, а городах как падали фпс, так и падают. Притом, что вроде аппарат выше рекомендуемых. Ну, да и ладно, что я смогу сделать. Не настолько я больной, чтобы покупать через полгода после апдейта новое железо, особенно ради одной игры.

0

THURISAZ Понизь настройки графики или разгони видюху если позволяют условия. А так действительно нечего не поделаешь... подождал бы полгода смог бы взять GTX 970 за 13-15 р.(до махинаций мировых держав)

0

Подождал бы, ага. С нынешними ценами, моя видюха сейчас стоит на 2 косаря дороже, чем год назад. К сожалению, не кую я столько золота. Да и не будет эта 970 полгода спустя столько стоить. А если у зарубежного "рубля" и дальше будет расти мания величия, то как бы она эта самая гэтэхэ 970 не за тридцатку перевала. P.S.Говоря по правде, у меня 770 с 4Гб. И я покупал ее за 17500, летом еще стоила 14500, а сейчас песец какой-то: выше 19ти. Эх, если бы наши зп также росли, а то их только урезают из-за кризиса. В общем говоря.

0

THURISAZ Ясен куй что она столько стоить через полгода не будет, она сейчас уже стоит как GTX 980 под 24-25. В начале года когда курс валюты ещё не обвалили она как раз эти 13-15 и стоила, тогда я и успел урвать GTX 980 (который к слову сейчас стоит под 36 О_О). Я говорю о том что вы упустили свой шанс, когда выпадет такой же хз.

0

Не совсем упустил. Я успел урвать летом седьмую кору Хассвел да еще разлоченный и мамку MSI Z87-G45 Gaming. Так что хоть как то да повезло. А на видюху мне б все-ровно не хватило да и не вижу смысла скупать их каждый даже год, не то что полгода. Обычно у меня они 2 года держатся.

0

Каждый год да, глупая трата денег... но 9 серия у них удачная получилась, как уже выше писали она холодная, почти все время ниже 60 (в простои ниже 40), вентиляторы включаются только при 60 то есть можно сказать на пассивном охлаждении, даже в нагрузке слышны только кулеры на корпусе и проце (это у 980, 970 ещё холоднее). Ну и производительность на уровне, так что не жалею с выбором. По поводу игры, если видюха не с референсным охлаждением и в корпусе норм циркуляция, стоит попробовать разогнать... в общем на ваше усмотрение :).

0

Опять же по поводу производительности и программы Экспирианс. Как я понял, его алгоритм оптимизирует игру с возможными минимальными потерями картинки. То есть перераспределяет каждый параметр так, чтобы внешний вид был максимально хорошим по сравнению с остальными комбинациями настроек изображения. P.S.Лучше его и послушаю. А то играть с 28 кадрами в отдельных мест лишения свободы не ахти. Тут либо оптимизация игры хромает, либо рекомендуемые настройки брехливые. Как бы там ни было на ультра и со сглаживанием 2х 35-40 фпс в среднем, но в отдельных локах, как то Штормовой берег или города, у меня идет спад. Не знаю, короче. Far Cry 4 же ж вроде требовательнее, а идет лучше. В общем не знаю я, что тут точно причем.

0

Bambukov У меня вообще 9600GT и играет на средних без проблем.

-3
-4

Troll123 Вот тут точно,у меня именно так все и было.Терь Ультра

-5

ну как норм оптимизация?! ладно была бы прям революционная графика, красивая картинка!(что касается и юбисофт) и при всем при том бешенные заоблачные требования! а то среднечковая картинка и сплошные баги! единственная игра по которой вижу смысл купить комп получше это батлифиелд!

-5

Игра однозначно одна из лучших! Но лучше бы BioWare сейчас обратно к Microsoft перешли...

-8

febll учитывая кто издатель, то цена "нормальная"

-9