на главную
об игре
Dragon Age: Inquisition 17.11.2014

Великолепный косплей по серии Dragon Age с интересной информацией о персонажах (часть 1)

Вселенная Dragon Age богата колоритными персонажами: Морриган, Флемет, Лелиана, Алистер, Дориан Павус, Мерриль – причем это далеко не полный список, поэтому косплеерам и другим творческим людям открываются широкие возможности для воплощения своих идей.

Благодаря этому разнообразию каждый игрок найдет себе компаньона по душе, ведь выбирать действительно есть из кого:

1. Лелиана – орлесианский бард, спутник Героя Ферелдена во времена Пятого Мора. Верная помощница Джустинии V и Левая рука Верховной жрицы. 9:41 году века Дракона становится тайным канцлером реорганизованной Инквизиции.

«Различия отчуждают нас друг от друга, а Церковь поддерживает эту вражду, вместо того чтобы учить видеть в других равных себя»
«Различия отчуждают нас друг от друга, а Церковь поддерживает эту вражду, вместо того чтобы учить видеть в других равных себя»

У барда Лелианы много имён, в том числе «Сестра Соловей» и «Левая рука Верховной Жрицы». Для немногочисленных же друзей она просто Лелиана.

Она вступила в отряд Героя Ферелдена, казалось бы, при довольно невинных обстоятельствах, но спустя годы можно сказать, что они были какими угодно, только не невинными.

Ее нетерпеливые клинки и твердые убеждения привели её на передовую многочисленных войн и к служению Солнечному Трону.

Говорят, она обрела веру посреди мрака, а её любовь к Создателю сравнима лишь с преданностью своей наставнице и спасительнице – Верховной жрице Джустинии V.

Тем, на чьей она стороне, не найти товарища надежнее. Но врагам лучше поостеречься, ибо Лелиана – грозная тень за Солнечным троном. Терпеливая и прозорливая, она наносит удар тогда, когда жертва меньше всего этого ждет.

2. Морриган – ведьма из Диких земель, одна из множества дочерей легендарной Флемет. Ей приходится покинуть свой дом, чтобы стать спутником Серого Стража.

«Любовь и красота уходят. Смысла нет в них. Во власти же он есть»
«Любовь и красота уходят. Смысла нет в них. Во власти же он есть»

На протяжении всей истории Ферелдена существовали легенды о Флемет, «ведьме из Диких земель» и с ними – истории о многих ее «дочерях».

Детей Флемет боятся: они обладают дурной репутацией, живут вне Круга магов. По мнению многих – отступники, оборотни – и все опасны. И нет среди них известнее и противоречивее Морриган.

Вероятнее всего отцом Морриган был хасинд, хотя сама она ничего о нем не знает.

Впервые о Морриган заговорили, когда «черноволосая девушка, одетая по-хасиндски, на вид чужачка» появилась в деревушке Меринвуд на окраине Диких земель Коркари.

Местные жители заподозрили в ней отступницу, но прибывшие через неделю из близлежащего Лотеринга храмовники обнаружили лишь, что она давно исчезла. Ища её, они вошли в Дикие земли Коркари.

3. Флемет – отступница-оборотень, известная под именами Ведьма Диких земель и Аша'белланар.

«Я подталкиваю историю, когда это нужно. Но иногда её приходится пинать»
«Я подталкиваю историю, когда это нужно. Но иногда её приходится пинать»

Жизнь Флемет окутана легендами, которые сходятся в одном: она чрезвычайно могущественна и, возможно, бессмертна, а также является матерью множества дочерей, которые, как и она, становятся ведьмами.

Флемет – маг-оборотень, много веков живущая – если верить легендам – в Диких землях Коркари, иногда принимает участие в судьбах величайших героев Ферелденских мифов. Иной раз она обманом заставляет мужчин возлечь с одной из своих многочисленных дочерей, каждая из которых, подобно ей, является ведьмой.

Живущие на юге Ферелдена, называют ее Ведьмой Диких земель. Согласно ходившей среди долийских эльфов легенде, вождь аламарри по имени банн Конобар Элстан взял в жёны Флемет из Хайевера, имевшую скрытый магический дар. Некоторое время спустя сердце Флемет завоевал молодой поэт по имени Озен и они сбежали от гнева Конобара в Дикие земли и укрылись в одном из хасиндских племён.

4. Мерриль – долийская эльфийка-маг, Первая Хранительницы Маретари из клана Сабре; временный компаньон в предыстории долийского эльфа в «Dragon Age: Начало» и постоянный компаньон Хоук(а) в «Dragon Age II».

«Работа хранителя – помнить даже самые опасные вещи»
«Работа хранителя – помнить даже самые опасные вещи»

Согласно официальному исследованию, проведенному Церковью, Мерриль родилась в клане Алерион, что кочует в холмах Неварры. Будучи третьим ребёнком в семье с древним врожденным магическим даром, во время очередного Арлатвена, сбора кланов, она была передана в клан Сабре, чтобы стать Первой Хранительницы Маретари.

Это распространенная практика среди кочующих кланов долийцев, и именно так юная эльфийка угодила в восточный Ферелден и провела несколько лет своей жизни в Бресилианском лесу, постигая магическое искусство.

Вышеупомянутый лес и раньше пользовался среди суеверных поселян дурной славой: несмотря на то, что долийцы избегали контактов с людьми, слухи ползли за ними по пятам, и, когда речь заходит о пропавшей скотине или исчезнувших детях, ферелденцы редко вспоминают о волках, либо медведях, вместо этого предпочитая рассказывать об оборотнях и «демонических эльфах», от которых самим рассказчикам едва удалось спастись.

Что касается Церкви, то она, несмотря на не самое благожелательное отношение к долийцам, все же больше склоняется к мысли о том, что в пропаже людей повинны порождения тьмы, которых нередко видели в Бресилиане. Скверна довольно часто встречается в этом лесу даже между Морами, а вот «демонических эльфов» пока что замечено не было.

5. Изабела была капитаном пиратского корабля «Зов сирены». Она встречается во всех частях игры.

Изабела – пресловутая пиратка и самопровозглашенная "Королева Восточных морей” начала жизнь в Ривейне в тени своей матери, как она сама отмечала, воровки и шарлатанки.

Отца своего Изабела не знала, хотя как-то раз мать, находясь в нетрезвом состоянии, описала его как “большого, волосатого и руками умелого”.

Ещё в самом начале своей так называемой карьеры мать Изабелы бесстыдно представилась ривейнской провидицей, чтобы предложить помощь местной деревеньке в решении проблем, разумеется, за звонкую монету.

Юная Изабела схватывала всё на лету и была поражена, как легко можно разжиться монетой, имея просто хорошо подвешенный язык и ловкие руки.

Но жизнь мошенницы стала надоедать мадам Хари, и она разочаровалась в своём пути, даже несмотря на то, что её дочери нравилось жить обманом. В скором времени Хари, дабы обрести смысл существования, обратилась в Кун. Там она нашла своё место, в Кун её ценили такой, какой она была, а не за то, кем притворялась. Хари рассчитывала обратить в Кун и дочь, но Изабела отказалась.

6. Андерс – маг, сбежавший из Круга магов Ферелдена и позже вступивший в орден Серых Стражей.

«Магия – инструмент, такой же, как лук или меч. Вы бы отрезали ребенку руки, чтобы он, разозлившись, не схватился за оружие?»
«Магия – инструмент, такой же, как лук или меч. Вы бы отрезали ребенку руки, чтобы он, разозлившись, не схватился за оружие?»

Маг-отступник, известный как Андерс, родился и вырос в маленькой деревеньке Ферелдена. Отец его был родом из Андерфелса, но перебрался в Ферелден, когда он был еще мальчишкой.

Весёлый и добродушный, маленький Андерс полюбился жителям деревни, и его часто видели в окружении деревенских детей. Так было, пока ему не исполнилось двенадцать, когда он случайно сжег сарай магией огня. Отец Андерса боялся способностей, проявившихся у сына, и, хотя мать по-прежнему любила его и хотела защитить, отец рассказал храмовникам о способностях Андерса.

Андерса заковали в кандалы и увезли в Твердыню Кинлоха. Единственное, что ему дозволяли взять с собой, была небольшая подушка, вышитая вручную его матерью. Ирвинг, Первый Чародей Круга, вспоминает, что Андерс отказался говорить, когда прибыл туда, даже не сказал свое имя другим ученикам.

Они стали называть его «Андерс», ссылаясь на его андерское наследие. Впоследствии он будет использовать только это имя.

7. Алистер – молодой Серый Страж, один из спутников Героя Ферелдена в «Dragon Age: Начало» и возможный временный спутник в «Dragon Age: Инквизиция».

«Знаешь, даже у Мора есть одна хорошая черта. Он так сближает людей!»
«Знаешь, даже у Мора есть одна хорошая черта. Он так сближает людей!»

Новый рекрут Серых Стражей, Алистер казался малозначительным молодым человеком, выросшим при Церкви, которого с раннего детства готовили для службы в Ордене Храмовников, однако ему было суждено сыграть значительную роль в событиях Пятого Мора в году 9:30 Века Дракона.

Он был одним из двух Серых Стражей, оставленных для организации обороны от беснующихся порождений тьмы, которым удалось выжить во время трагических событий при Остагаре. Позднее выяснилось, что он является братом-бастардом погибшего короля Кайлана. Таким образом, Алистер оказался в самом центре сражения за трон Ферелдена.

Вот так никому не интересный Серый Страж сомнительного происхождения оказался прямым потомком короля Каленхада и законным претендентом на трон Ферелдена.

Продолжение следует...

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Добротные косплеи. С Алистера дико орнул.

6

Все шикарно, но электрические свечи - это мегафэйл

2

Фу бл...дь,голых мужиков ещё не хватало, я конечно хотел раскрытие темы сисек,но не таким образом))))

1

Грудь и то что ниже конечно представляют интерес, но по фейсу, как по мне, лучше всего получилась пиратка Изабела.

0