Великолепный косплей по серии Dragon Age с интересной информацией о персонажах (часть 2)

Cмотреть полную версию

Продолжаем рассказах о персонажах серии Dragon Age с великолепным косплеем. Начало здесь

8. Фенрис – эльф-воин и спутник главного героя во второй части. Фенрис крайне негативно относится к магам любых сортов, тогда как помочь другим рабам готов при любой возможности.

«Рано или поздно приходит момент, когда уже больше нельзя убегать. Надо обернуться и встретиться с врагом»

Фенрис – бывший раб и телохранитель могущественного тевинтерского магистра Данариуса. Данариус использовал Фенриса в одном из своих экспериментов, в результате чего все тело эльфа покрыл рисунок из чистого лириума, который вживили прямо под кожу.

Лириум во много раз увеличил физическую силу Фенриса, заодно подарив уникальные способности: например, он может проходить сквозь предметы, что нередко демонстрирует, засовывая руку прямо в грудную клетку противника и разрывая ему сердце. Также Фенрис может становиться практически невидимым, из-за чего врагам сложно за ним уследить; лириум повышает сопротивляемость Фенриса к магическим атакам, а сам он может наносить удары тёмной энергией.

За все это Фенрису пришлось поплатиться памятью - боль от операции по вживлению лириума была настолько сильна, что он забыл всё, даже собственное имя. Через несколько лет, сбежав в Киркволл и встретив Хоук, Фенрис потратил годы на то, чтобы собрать все кусочки своей истории воедино.

9. Дориан Павус – тевинтерский маг-альтус и спутник Инквизитора в игре «Dragon Age: Инквизиция». Впоследствии – член магистериума и основатель оппозиционной партии люцернов.

Тевинтерской империей правят чародеи. Они всё время враждуют между собой ради превосходства и используют все имеющиеся для достижения своих целей. Но есть такие маги, как Дориан, которые выступают против загнившей и неудержимой коррупции. Эти тевинтерцы желают восстановить величие родины без пролития крови невинных.

Дориан родился в 9:11 Дракона в семье магистра Галварда Павуса и леди Аквинеи Талрассиан. И Павусы, и Талрассианы являются богатыми и влиятельными домами, которые ведут свои родословия на протяжении многих поколений – до самих сновидцев, предшествовавших первым магистрам.

Сам дом Павус является наиболее влиятельной политической силой в восточном Тевинтере, а их фамильное поместье рядом с Каринусом было местом многих исторических событий – одной из которых является начало «Восстании Трех Драконов» в 3:44 Башен.

Поэтому семья возлагала большие надежды на Дориана, что однажды он займет место отца в магистериуме и женится на девушке, с которой был помолвлен ещё с колыбели.

10. Сэра – эльфийская лучница; спутник Инквизитора в игре «Dragon Age: Инквизиция».

Сэра занимается многим, от оскорблений до краж, а иногда и убийствами. Ходит молва, что она грабит богатых и отдаёт добычу бедным, однако она немало берёт за свои услуги.

Грабежами она промышляет от случая к случаю, гораздо чаще речь идет о свершении мелкой мести. Единственное правило, которое должно соблюдаться неукоснительно: Дженни никогда не должны переходить дорогу друг другу. Друзья Рыжей Дженни – анархическая независимая организация, действующая на территории южного Тедаса.

Шайка Сэры обросла столькими слухами, что им даже не приходится что-либо делать, происходящее всё равно припишут им, точно так же, как мор скота когда-то сваливали на несуществующих ведьм.

Так что трудность обнаружения Рыжей Дженни обусловлена личным мастерством каждой из них, помножена на их количество, усугублена хаотичностью их деятельности и осложнена тем, что Рыжая Дженни на самом деле вовсе ничего такого и не делала.

Если верить Сэре, Друзья в основном занимаются тем, что портят жизнь богатым мира сего, наживающимся на бедняках, практикуя все, от мелкого воровства до заказных убийств.

Каждый из Друзей действует независимо, но все их действия обычно служат для достижения некой общей цели и получения выгоды, так что, несмотря на отсутствие руководства и четкой иерархии, Друзья Рыжей Дженни были и остаются одной из наиболее проблемных организаций, чье существование доставляет знати больше всего хлопот.

11. Кассандра Пентагаст – Искательница Истины, родом из Неварры. Героиня Орлея и правая рука Верховных Жриц Беатрикс III и Джустинии V. Одна из основателей и высокопоставленных членов Новой Инквизиции.

С самого Века Славы Пентагасты вместе с Ван Маркхэмами обмениваются властью в Неварре. За границей, скорее всего, фамилия Пентагаст ассоциируется с охотниками на драконов. Но Кассандра Пентагаст обрела известность по другим причинам.

Хоть она состоит с правящей семьей в дальнем родстве, её героические подвиги, как в бытность Искательницей, так и во время появления Бреши, сделали её живой легендой.

Дети лорда Маттиаса и леди Тиганы Пентагастов, Кассандра и её старший брат, Энтони, росли в семейном поместье в столице Неварра. Леди Тигана занимала высокую должность при дворе Неварры в качестве стюарда короля Маркуса – но многие подозревали, что на самом деле она была главой его шпионов, и их семья была богатой даже по меркам Пентагастов.

Так было до 9:10 Дракона, когда леди Тигана и лорд Маттиас, вместе с дюжиной других влиятельных Пентагастов, были схвачены и казнены по обвинению в заговоре с целью убийства короля Маркуса – вторая попытка после покушения барона Голина в 9:08 Дракона.

12. Вивьен – старший чародей орлесианского Круга магов; опциональный спутник Инквизитора в игре «Dragon Age: Инквизиция».

«Вивьен родилась в Оствике, городе-государстве Вольной Марки. Когда у девочки проявился магический дар, её забрали в Оствикский Круг. Пройдя свои истязания в раннем возрасте, в возрасте девятнадцати лет она была переведена в Круг Магов Монтсиммара. В Орлее она показала умения не только талантливого ученого, но и успешного участника Великой Игры (что является редкостью среди чужеземцев)». – Dragon Age: Мир Тедаса Том 2; Страница 238

Вивьен была одним из главных кандидатов на пост Первого Чародея в Монтсиммаре. Но конфликт между магами и храмовниками и Война Львов в Орлее не дали ей официально вступить в эту должность.

Вивьен называют «железной леди» – «мадам де Фер», и она вполне оправдывает это прозвище. Эта грозная женщина, глава магов и официальная чародейка императорского двора, достигла своего положения коварством и искусной политической игрой.

Вивьен не терпит тех, кто стоит у нее на пути: ни тех, кто видит в ней честолюбивую выскочку, ни тех, кто пытается ограничить ее влияние, ни товарищей-магов, затеявших восстание, которое она решительно не поддерживает. Вивьен пытается вернуть порядок в сошедший с ума мир, не забывая, конечно, о том, чтобы остаться среди первых, когда все вернется на круги своя.

13. Коул – юный маг-отступник, некогда живший в Белом Шпиле Вал Руайо; спутник Инквизитора в игре «Dragon Age: Инквизиция».

Среди мирян ходят подозрительные слухи о странном, пронырливом духе в виде маленького мальчика, что был замечен среди спутников Инквизитора.

Конечно, это всего лишь домыслы, ибо все, что можно назвать «материальными доказательствами», умерло вместе со своими владельцами или же прячется за повторяемыми из раза в раз оправданиями: «Я его не помню».

И если уж кто-либо хочет узнать о «призраке Белого Шпиля» побольше, ему, естественно, следует обратиться туда, откуда Коул пришел.

Источник
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Морриган в разных частях серии Страшно представить какие там иллюстрации Люди на пачках от сигарет
Комментарии: 3
Left4LifebyLight-Лайт

Косплей, конечно, ничего так, но Вивьенка совсем не похожа. Она ж должна быть лысая хотя бы! Впрочем, как человек она бы мне не понравилась, хоть я её и понимаю, так что, будем считать, такой плохой косплей она заслужила XD

4
HocoG

Сэра не канон!, Ее косплеит красивая девушка, а не синячница с лицом злого мальчика.

4
vov4ik84

И это косплей!? Где нагота,где сисечки? Скукотища....

-4