на главную
об игре
Dragon Age: Dreadwolf 2025 г.

Майк Лэйдлоу подтвердил сокращение команды Dragon Age 4

В интервью сайту USGamer бывший креативный директор франчайза Dragon Age заявил, что состав команды четвёртой игры популярной серии был сокращён до минимальных размеров.

По словам Лэйдлоу, большая часть сотрудников студии была переведена на завершение разработки Anthem, а созданием Dragon Age 4 занимается крошечная команда.

«Я хотел попробовать что-то новое, но понимал, что переназначение сотрудников [на другой проект] повлияет на дату выхода. Мне бы оставили лишь небольшую команду ключевых разработчиков, и хорошо, что среди них были ведущий сценарист Патрик Уикс и ведущий дизайнер Дэниел Кейдинг. Эти двое — опытные дизайнеры, которые смогут сохранить видение проекта, но команда становилась очень уж маленькой». «Я подумал, что раз всё равно планирую уйти, то по крайней мере выберу наименее рискованное [для проекта] время. Впрочем, я сильно удивлюсь, если намеченный мною план останется неизменным».

Судя по всему, BioWare решили положить все яйца в одну корзину, сделав ставку на Anthem. Оттого не удивительно, что ветераны студии, годами работавшие над сингловыми RPG с упором на сильное повествование, покидают стены компании и уходят на вольные хлеба, не желая становиться частью машины по производству контента для MMO-игры.

Ранее, напомним, по сети ходили слухи относительно общей концепции Dragon Age 4 и её сюжета. Позднее стало известно о перезапуске проекта, однако, по словам руководителя BioWare Кейси Хадсона, изменения не будут носить глобальный характер.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Ты не приблизишь выход УГ, если снизишь количество человек, делающих это УГ.

16

То есть в место того, чтобы сделать нормальный драгон 4 они решили сократить ее до минимума? Молодцы че, теперь обе игры рип.

16

А кто то ожидает что то путёвое от этого проекта? Большой, пустой мир и квесты в стиле 10 яблок - двадцать гоблинов и пяток человек склепают.Короче биовары худшая ИНДИ студия года будет.

10

http://www.playground.ru/news/komanda_razrabotki_dragon_age_4_sokratilas_do_minimalnoj-56239/ Это настолько баян, что его уже запостили в новостях на PG

8

Обидно, что когда-то BioWare делали лучшие и культовые рпг. Было бы здорово, если бы они стали независимыми или попали к нормальному издателю. Под эгидой EA им ничего не светит.

6

Wlados3d Поздно уже от былых биоваров осталось только название.

5

убийца англосаксов Для разрабов это норма ходить из студии в студию. Как ушли, так и придут )

0

Wlados3d Уже поздно их быстрее закроют/распустя чем они станут независимыми. Им надо было сливается после хорошей трилогии mass effecta и первого драго, теперь ЕА их держит на коротком повадке. Одним словом они обречены😇😈

1

DA - один из столпов Bioware, едва или это верное решение.

3

Очень жаль, если на серию DA положат болт. У Тедаса и его истории огромный потенциал.

1

там и надо-то оставить: пару лесбух и пару заднеприводных из все команды.

1