на главную
об игре
Dragon Age: Dreadwolf 2025 г.

Персонажи Dragon Age 4 будут обладать "большей индивидуальностью, чем когда-либо"

Мы все еще не слишком много знаем о персонажах Dragon Age 4, возвращающихся или нет, но, по крайней мере, теперь мы знаем, что BioWare стремится придать им "больше индивидуальности", чем это было в предыдущих RPG играх.

Последнее сообщение в блоге BioWare - это первое "обновление сообщества" разработчиков, первое из серии, включающей комментарии разработчиков и подробности о состоянии грядущих игр, таких как Dragon Age 4 и Mass Effect 5. Новое сообщение носит скорее ознакомительный характер, но содержит несколько сведений о давно откладываемой следующей игре в серии фэнтезийных игр BioWare.

Самая значительная деталь — от технического директора Мацея Куровски. Он немного говорит о том что у него есть "правильные инструменты, которые лучше всего подходят для нашей игры", но также рассказывает о том, насколько более глубокими будут персонажи в Dragon Age 4.

Мы очень серьезно относимся к персонажам и проделываем большую работу, чтобы придать им больше индивидуальности, чем они когда-либо имели в прошлом.

Разработчик также говорит, что игра "формируется как нечто потрясающее". Что касается даты выхода Dragon Age 4 или того, когда поклонники смогут увидеть следующую Dragon Age в действии, в сообщении говорится только, что это произойдет когда "придет время".

В любом случае это произойдет не на EA Play этим летом, это мы можем знать наверняка.

Комментарии: 77
Ваш комментарий

По итогу ждем гайд: Где найти гетеросексуального персонажа.

101

а ты при чем? я тебя спрашивал что ли? и мне вообще не интересна твоя ориентация. в гей клубе будешь ей козырять.

8

еще больше индивидуальность чем в прошлых частях? онли трансы и оно?)

53

Ага, с радужным кастомизируемым цветом кожи под ваш вкус, переключаемым полом и широким выбором поз.

4

Звучит, как порно-мод для скайрима.

2

О да в инквизиции таких было полно, черные, страшные, лесби - геи. Каждой твари по паре как говорится.

30

До Стэна из первой части ему как до луны. Персонажи в Инквизиции в целом неплохие...ну кроме Вивьен, но большинство из них выглядят как попытка заменить полюбившихся персонажей из первой части на более современный манер. Типа вот вам вместе мужлана Огрена, до детски ругающая лесби эльфийка со специфической внешностью. Вот вам правильная Винн в виде сразу двух персонажей, бесячей Вивьен и вечно хмурящийся Солас.

0

После последних игр биотварей ясно что индивидуальность будет заключаться в гендерах трансгендерах и других животных

19

Сомневаюсь, что они смогут переплюнуть индивидуальность спутников из ДАО

11

Если они это смогут сделать, то я начну пить.

3

"Опять напился, Огрен, говоришь точь в точь как мой папаша, тот бывало все твердил, Ты пьян, прекрати мочиться на стол" (С)

1

бла-бла большей индивидуальностью, чем когда-либо бла-бла это потрясающи бла-бла. Где-то я уже это слышал и кажется ни один раз.

Вот я не как не могу понять в чем эта индивидуальность будет выражена (кометы про радужных отставить) Вот Морриган из первой AD разве не индивидуальность. И ка её ещё можно заделать индивидуальней не сломав её.

9

С одной стороны это частично им еще удавалось во второй части, ибо в чем то спутники там были раскрыты лучше, более проработанные личные квесты, проблема в том, что сами персонажи говно, кроме Варрика.

0

Понятно к чему всё!
Гендер "Х" в строке выбора пола персонажа, будет 100%!

4

Главное что бы игра была хоть как то похожа на первую часть, а не тупая грндилка как третья!

4

Учитывая, что местом действия будет Тевинтер, про это можно забыть.

0

Ага, колдунья с хером и эльф негр бег ноги.

3
эльф негр бег ноги.

Они зовутся Дроу...

1

У Биоварей конечно интересные персонажи,но вся их индивидуальность строится по одним и тем же шаблонам

3

Да все уже не будет тех ламповых игр. Старые разрабы уходят а новые мыслят только наживой. Отсюда и получается один шлак.

3

Ну как раз где-то 10 лет назад всё и пошло по одному месту. Впрочем, тогда ещё не было так ужасно, как за последние 5 лет. Не все же сразу ушли, потихоньку помаленьку, но в 2021 ушёл кажись самый стойкий ещё со времён DAO... Хех, даже ремастер ME они нормально сделать не смогли, и это при слямзенных даром наработках модеров, - всю атмосферу слили. Ремастер окупился только за счёт консольщиков - там и впрямь оригинал очень-неочень в сравнении с ПК версией. А DA 4, побившая рекорд по перезапускам и длительности разработки с Антемом, выглядит уже конкретным таким мифом - хотя бы просто даже по уровню DAI.

0

в 2021 ушёл кажись самый стойкий ещё со времён DAO,а в 2012 ушли основатели самой биовер. Такие дела

0

Ну ну, и это говорят люди которые написали плоских и не интересных персонажей в Андромеде и Инквизиции

2

ну не все там такие, Солас и Кассандра, Кора и Драк - мне очень приметились своим раскрытием. Каждую из этих игр по 3 раза прошел. Особенно дополнение Чужак понравилось, именно тем как дораскрывали героев

4

Да ну, Солас был унылым и плоским до чужака, а вот Кассандра да, реально интересный персонаж, особенно учитывая её любовь к фанфикам. Да и Бык с Дорианом интересными получились, даже учитывая, кхм, то, что тут принято критиковать. Вот фейковый серый страж да, уныние и отчаяние, как и долбанутая наглухо Сэра.

Что же до МЕА, то увы, мне кроме Ветры никто особо не зашёл, да и у многих порезали их сюжетки, что заметно по сюжетке той же Ветры, которая явно должна была быть продолжена в отменённом DLC.

4

3 часть конечно подкачала веры уже мало. И хрен с этими геями/боевыми вертолетами, но надеюсь хотябы атмосферу и итересный геимплей с сюжетом завезут!

1

Вот если интересную концовку с Соласом завезут уже не плохо. Но мой выбор очевиден убить Соласа. Понять простить уже дважды не получится. )

0

Чет после Инквизиции не слишком верится в глубоких персонажей и прочая.

1

В Инквизиции система взаимоотношений лучше чем во всех прошлых частях, к слову. Никак нельзя закидать подарками спутников как в ориджинс. Все реалистично. Ты дружишь с частью команды так как разделяешь их мнение, другая же тебя отвергает и так далее по списку. Так что Инквизиция обогнала всех.

0

То, что она "лучше", не делает её "хорошей". И лучше она только в том, что несколько сложнее. На деле, ощущение, будто все члены группы шизофреники, не имеющие никакой цельной личности и реагирующие рандомно на события.

0

А можно эти "сладкие индивидуальности" не будут до меня домогаться? Или так только девчатам можно?

0

какое-то собрание петросянов в комментах

0

Вот именно.

Откуда в людях столько гнили и желчи. Как не зайдешь в коменты так противно читать. Сборище токсиков.

4

Считаешь ли ты токсиками тех кто во все щели пихает повестку?

0

А что ты хотел? Увидеть радость и всеобщее воодушевление? Обсуждение механик, с помощью которых будет реализовано обещанное? Здесь дураков нет - все прекрасно знают, что хорошей игра вряд ли будет. Но людям однако не всё равно - сколько бы желчи они не выплёскивали, в глубине они надеются на лучшее. Для биоваров это наилучший расклад из возможных.

0

Мб все гендеры представят и естественно не те, которые описаны в книжке по биологии

0

геи.. трансы.. лезбиянки...

куда уж ещё УНИКАЛЬНЕЕ?

0

Да пофиг...главное, чтоб их не навязывали

-1

Сколько там гендеров в США, вот и вся индивидуальность )))

0

Если ставить по приоритету от лучшего с худшему, то у Биовар когда-то было нормально с индивидуальностями, в первой помнишь всех и все были уникальны. В инквизиции уже похуже, но всё равно весьма неплохо, учитывая, что там фигурируют персонажи из предыдущих частей, в том числе сильным ходом было участие героев из первой. А во второй еле-еле кого вспоминаешь кроме глав-героя и глав-гада, несмотря на то, что пройдена была несколько раз.

0

Не в обиду былым BioWare, но я всегда видел одну и ту же схему:

Малак-Сарен-Логейн

Бастила-Лиара-Лилиана

Кандерус-Рекс-Стен

Карт-Кайден-Алистер

Совет Джедаев-Совет Цитадели-престол Денерима

Ситхи-Жнецы-Порождения Тьмы

Реван-Шепард-Серый Страж

Хорошо это или плохо - судить не буду. Но я запомнил именно их, а не персонажей-функций идущих далее.

1

Воу-воу-воу! Полегче! С каких пор Бастила в стане "ми-ми-мишных девочек"? Тут скорее: Бастила-Миранда-Мориган. Ну а так да,там все по одним шаблонам. Это ни хорошо,ни плохо.Оно просто есть

1

А если копнуть ещё дальше, то вот схема, персонажи у них довольно архетипичные для фэнтези
Саревок-Малак-Сарен-Логэйн(ЗЛОДЕИ, Саревок вообще является братом ГГ)
Аэри-Лиара-Лелиана(Милые и добрые девочки)
Викония-Джек-Морриган(Жёсткие стервозы, но как правило с добрым сердцем)
Джахейра-Бастила-Миранда(Эдакие всезнайки, как правило довольно занудные вначале)

1

Наверное игра выйдет когда появятся ещё 100 гендеров чтобы все персонажи имели больше индивидуальности

0

"Мы очень серьезно относимся к персонажам и проделываем большую работу, чтобы придать им больше индивидуальности, чем они когда-либо имели в прошлом"

Почему я тут читаю больше иклюзивности?

А что по поводу индивидуальности-> Скажите им тогда вернутся к истокам[В самые первые игры Bioware не играл особо сильно, но говорят там проработка была ещё вкуснеее]

Пусть попробую написать персонажей интересней чем в ME2, в остальных играх были интересные персонажи, но их либо меньше, либо они хуже проработаны.

0

Раньше 2024-го ждать не стоит точно. Радуйтесь, что игра вообще разрабатывается, учитывая, что в мире сейчас происходит.

0

Надеюсь персы будут хоть немного симпатичными...

0

То есть ЕЩЁ более геями/трансами и т.п.?

-1

Надеюсь хоть один из них будет говорить, что-то вроде:"Идиота кусок, ты зачем эту хрень спиратил? А ну освободил место на жестком диске, тут тебе делать нечего"? Это было бы эйфорией индивидуальности, этакое ломание четвертой стены, когда даже персонаж понимает что что-то пошло совсем не так

-1

без гомосятины как я понимаю тоже как всегда не обойдется.))

-1

Главная интрига предстоящей части - порождения тьмы тоже педики) Кунари последний оплот натуралов, поэтому цель игры: их уничтожить)

-1

самая большая индивидцальность от них это какие нибуть мулаты Би ориэнтации

-2

Мне вот больше интересно: игра делается, игра почти сделана или только начала делаться? Сказать то можно что угодно, а че там получится в итоге - загадка.

-2

неужели в этот раз наконец-то можно будет совокупляться с табуреткой и выбрать пол ойноей

-2

Разработчик также говорит, что игра "формируется как нечто потрясающее".

Мол, сами увидите чем она вам "потрясёт" ))

-2

Сколько "остроумных" комментариев про "геев, трансов, черных, лесби" здесь оставлено. Ппц вы все озлобленные.

-2

"Не мы такие - жизнь такая".

На вас, сердобольные вы наши, весь мир и держится.

Не пихай мне в лицо гомосека - я его и не увижу, а раз пихаешь - не жалуйся что я его заметил.

2

Где ты яркого гомосека в Инквизиции увидел? Да, он там есть, но он не орет тебе в лицо о своей ориентации. Да блин, Дориан даже не всегда квест личный выдает. В первое прохождение я его принял за несерьезного молодого парня.
А вы все на слюну брызжущую изо рта исходитесь, вот прям вас уже заранее злоба изнутри душит. Все равно поливаете грязью будущую игру и все равно ее купите либо скачаете пиратку.

0

Зачем пихать повестки в игры? Трансов, геев, черных, лесби. Понимаю, если бы пихнули в игру черного и сделали ему интересную личность, но как правило таких пихают для галочки. Мертвые куклы на нитках имеющие нетрадиционные взгляды - максимум что они из себя представляют. Гомосеки пусть сидят в ИРЛ и на лицо не показываются. В играх по тому же правилу. Пусть сидят в углу и в сюжет купленной мной игры не лезут.

0
Где ты яркого гомосека в Инквизиции увидел? Да, он там есть,

Дружище, ну ты уже всё сказал. Я не против извращенцев в качестве персонажей, я против персонажей в качестве извращенцев.

Кстати, Дориан - крутой персонаж. А мне на ум пришёл чувак из третьего Масс Эффекта - забыл как звать - ныл про своего мужа и пилотировал челнок. Вот гей-пустышка, что он есть, что его нет. Такими "повестками" историю не напишешь.

0

Надеюсь в игре будут геи.

-3