на главную
об игре
Dragon Age: Dreadwolf 2025 г.

Похоже, Сэндала не будет в Dragon Age 4: актёра, озвучившего персонажа в прошлых частях, не позвали в новую игру

Сэндал является одним из самых загадочных персонажей во вселенной Dragon Age. Со скромным гномом игроки впервые знакомятся в Dragon Age: Origins, где персонажу отведена роль зачарователя. Основную часть игры он просто слоняется по лагерю Героя Ферелдена, готовый оказать свои услуги. Однако в самом конце игры можно лицезреть занимательную картину, где среди огромного количества трупов порождений тьмы весь покрытый кровью стоит одинокий гном. Увы, из-за скудного лексического запаса, кроме «Enchantment?» Сэндал ничего так и не выдаст.

Во второй части Dragon Age Сэндал также отметился подобным трюком, из-за чего стал одной из самых больших загадок Dragon Age.

Естественно, приоткрыть занавесу тайны этого персонажа многие бы хотели уже в четвертой части, но, видимо, разработчики рассудили иначе.

В беседе с USA Today актёр озвучки Юрий Ловенталь (ага, Сэндала озвучивал ваш дружелюбный сосед Человек-паук) сообщил, что с ним не связывались относительно его участия в четвертой части франшизы:

Я не думаю, что говорю преждевременно, но, насколько я знаю, в Dragon Age 4 нет Сэндала. Если же он есть, то озвучивал не я.

При этом Ловенталь выразил желание снова сыграть этого причудливого персонажа:

На 100%, я люблю этого маленького парня. Он мог оказаться просто неудачной шуткой, но нет. Они [BioWare] дали ему несколько поворотов, которых никто не ожидал. Он настоящий задира.

Конечно, можно предположить, что у Сэндала мог появиться новый актёр озвучки, вот только для BioWare это нехарактерно: в их играх персонажи могут кардинально перевоплощаться внешне, но к озвучке всегда приглашаются одни и те же актёры.

В последний раз Сэндал появлялся ещё во времена похождений Защитника Киркволла в Dragon Age 2. Однако после финала второй части парень не сидел без дела, что можно судить по найденным в DLC «Чужак» для Dragon Age: Inquisition фрагментам дневника. И, как нестранно, страницы находятся непосредственно рядом с трупами.

Даты выхода, как и официального названия, у новой части Dragon Age всё ещё нет. По слухам, игра разрабатывается исключительно для нового поколения консолей и ПК.

Комментарии: 27
Ваш комментарий

Печально ! Сейчас нарисуют негрожопного гомика ....

20

это не зависимо от присутствия Сэндала ,в этом и единственный калич Dragon age

5

Мне всегда казалось, что пацан - аватар Создателя. Вечно наблюдает за ключевыми событиями.

9

Так его и в инквизиции не было. Только упоминание в длс "Чужак". Больше похожее на пасхалку для преданных фанатов.

4

одна из немногих вменяемых нпс в 1 части, со всеми присущими живым людям тараканами и причудами - ну еще Огрен был занятный.

0

Она более прагматична и холодно-рассудительна. Без какой либо фанатичной истерии. Но в серии ДА, во всех частях, в принципе все персонажи с мало-мальским экранным временем сделаны хорошо.

4

Где то колдует на Глубинных тропах:)

3

Надеюсь в 4 части хотя бы несколько красивых спутников будет, как в первой части к примеру. А не эти уроды и фрики из 2 и 3. Особенно 3 части, где каждый персонаж был уродом.

-1

Не знаю, чем тебе не угодили спутники из второй части. Вполне себе сносно вышли. Варрик так вообще местный Лютик ток поспевает всё внимание себе забирать.

6

Во второй хотя бы изабелла была хороша лицом, подушками безопасности, и мясистыми бедрами. Сейчас такое не позволят сделать.

0

Да я если честно забыл про нее. По большей части уроды были в 3 части, там просто не одного красивого персонажа, вообще нет. Разве что Лилиан та что из первой части, но её мы видим редко.

0

Как ты мог забыть Изю, негодяй! :)

1

После реально убогой Инвизиции, в которую я физически не мог играть больше 10 часов, настолько почти все было сделано отвратительно, хочу чтобы в игру позвали интересные дополнительные квесты, нормальный дизайн локаций, интересную тактическую составляющую. Иначе смысла в персонаже на десятых ролях нет никакого.

-1

Ничё, там будет много новых персонажей, максимально кринжовых, не особо вписывающихся в сеттинг, похожих на аниме - тян и обладающих ещё целым ворохом качеств и свойств которые мы так любим и которые являются необходимым элементом рпг от биотвари. (лайк если Фенрис, репост если Джаал, отписка если фанфик про них обоих во вселенной омегавёрс)

-6

Насколько помню, он был умственно отсталым, плюс еще и гном. И его тупая рожа всегда бесила. В общем сделали всё, чтобы чувак был антихаризматичным. Никогда мне не нравился. От него хотелось побыстрее избавится. Еще и имя, ассоциирующееся с сандалями.

-7

Дружище, он не умственно отсталый. В определенные моменты соображалка у него работала будь здоров. Просто он действительно другой.

5