на главную
об игре
Dragon Age: Dreadwolf 2025 г.

Ведущий продюсер Dragon Age 4 покинул студию BioWare

Фернандо Мело, ведущий продюсер предстоящей Dragon Age от BioWare, покинул студию, вслед за ведущим продюсером Anthem Беном Ирвингом.

Мело работал ведущим продюсером в Dragon Age: Origins и Dragon Age 2, прежде чем стать директором по онлайн-разработке в 2011 году. В 2015 году он оставил эту должность, чтобы работать над онлайн-частью Mass Effect: Andromeda , а позже стал ведущим продюсером следующей игры Dragon Age, под кодовым названием Morrison. 

Фернандо сказал, что ему нужно «время отключиться и изучить пару идей для следующей главы моей карьеры». 

В своем прощальном письме к коллегам из BioWare Edmonton, часть которого вы можете увидеть на скриншоте выше, Мело сказал, что разработка Morrison "шла полным ходом к тому, чтобы стать окончательной Dragon Age". 

«Я невероятно горд ,что удостоился чести, сыграть свою роль в этом. Я с нетерпением жду возможности попробовать следующий Dragon Age в качестве поклонника на этот раз».

Комментарии: 36
Ваш комментарий

Событие это говорит о многом, слишком многом. Получается производственный ад у игры начался с самого старта проекта. Вполне вероятно, что если игра и увидит свет, то это будет жуть еще хуже чем андромеда. И тут то ЕА Биоваров точно распустит.

54

То чувство, когда именно из этой новости узнал, что у Андромеды был мультиплеер.

36

Это снова началось. История повторяется как с Андромедой. Разработчики один за другим бегут и выходит отстой=( Уверен сейчас они снова будут оправдываться: "Этот человек завершил свою часть работы и ушёл, не беспокойтесь"

33

Не выдержал мужик делать игры для заднеприводных и покинул студию.

26

PCMasterRace Вот только он стоял у истоков, когда они как раз и начали делать игры для такой аудитори)

7

Metalist1925 Значит не выдержала совесть у человека, решил покаяться, уйти из этого Содома и Гоморры.

4

Кто-то ещё что-то ждёт от данной серии? Инквизиция была последним гвоздём.

24

Остались ещё те, кто верит в то, что каким-то там "чудом" у Биотварей вдруг получится хорошая игра? :)

19

Со смертью Капитана Шепарда умерла и BioWare

18

А кто-то еще после драгон эйдж 2,драгон эйдж инквизишн, масс эффект андромеда, антем верит в биовар? кто-то еще верит в EA? которая просто уничтожает студии, и ставит игры на унылый конвейер. В этом случае все очевидно и понятно, ждать новый драгон эдж стоит примерно так же как и "новую" фифу. Вот только жаль что EA продолжает зарабатывать и за глупых и не привередливых игроков, которые жрут каждый год их калловую массу

17

NeverSmlLe Таки каждый год? Последний Масыч и Драгон Эйдж в каких годах вышли? И она их не уничтожает, они сами уничтожаются говноконтентом, который они делают. Неужели ты думаешь, что ЕА даёт деньги, чтобы они склепали очередное провальное говно? Да они ничего сами поделать не могут, потому что разработчики бесталантные мрази.

0

PCMasterRace а я что писал что биовар классные парни и что EA во всем виноваты... Здесь как бы комбо убогого издателя и студии которая теперь ни на что хорошее не способна. От биовар осталось лишь одно названия, да как и по сути от многих студий разработчиков. Посмотри на 99% современные игр, лично я в них вижу стагнацию, во многих случаях это деградация, где-то безбожная халтура, ну а где-то желания заработать на палках из дерьма. Понимаешь в том что игры стали во многих случаях банальным "дерьмом" виноваты сами игроки, они же это дерьмо покупают. Они же ведутся только на имя,рекламу,обещания издателя и разработчиков.

14

PCMasterRace "Ежегодное говно" - это, как можно догадаться в целом про ЕА, а не конкретно про Биотварей. И с выпуском ежегодного дерьма ЕА справляется на отлично, Фифа из года в год... не меняется от слова совсем (даже в ассасинах до Ориджинс было больше нововведений). Фифа - это ежегодный конвейер, возведённый в АБСОЛЮТ. А последние массыч и ДА... ну, лучше бы они ТАКИМИ не выходили вообще (закончить серию МА на 3-ей части, а DA на Awakening, второй части не было, это был страшный глюк, который увидел, открестился).

7

Народ продолжает бежать из студии. Мда.

9

Ну что, тонущий корабль Bioware, с которого начали разбегаться даже крысы - "эффективные менеджеры", назначенные Корпорацией Зла, медленно, но верно подплывает к месту своей последней стоянки в Гавани Погибших Кораблей, где его наконец-то пожрет ЕАшный кракен, как и многих других до него...

9

"Фернандо Мело, ведущий продюсер предстоящей Dragon Age от BioWare, покинул студию, вслед за ведущим продюсером Anthem Беном Ирвингом." Летять, утки, тьфу ты, крысы бегут с тонущего корабля. Но в данном случае это очень умные, мудрые крысы. BioWare надеюсь закроется после Dragon Age 4, как студия которая на заре своей карьеры делала великие CRPG она уже давно разучилась их делать, превратившись в конвейерного плюшевого монстра, который вроде и рычит, но вызывает только отвращение, своей заднеприводной ориентацией и не умением, и не желанием, быть монстром, то что они выпускали последнее время, всё это экшен ММО гуано с элементами RPG, и сервисное убожество которое должно было существовать и которое обещали поддерживать 10 лет, всё это уже давно не имеет ничего общего с настоящими RPG, а студия превратилась в творческого импотента на побегушках у EA. BioWare, RIP, осталось только вбить последний гвоздь в крышку гроба, пусть это будет Dragon Age 4.

8

AllConforD Вот полностью с вами согласен!Даже добавить нечего!

-2
AllConforD написал: как студия которая на заре своей карьеры делала великие CRPG она уже давно разучилась их делать

Ты так говоришь как будто название студии делает игры. А может все таки люди делают игры? Не? Те люди которые делали эти шедевры, давно уже не работают в компании. Или если разраб приходит в компанию автоматом становится скиловым и талантливым? Что за логика у людей, я поражаюсь. Биовары наняли дешевых спецов, отсюда и качество продуктов, откровений ждать от студии которая экономит на всем и цель которой выпустить продукт пригодный для рынка не более, рили?

8

Ну, что сказать. ЕА говорили, что их дальнейшее существование как студии, так и создание новых игр по ДА и МЕ зависит от успешности Anthem. Похоже, история существования ЕА заканчивается, по причине их собственной тупости, жадности и наплевательства на мнения игроков..

5

Ивасик Даже если так, не EA, а BioWare.

4

:( Что, серьёзно?.. Ну, посмотрим, что там получится с DA4... Надеюсь, хоть не ММО будет. Хотя, от какого-нибудь новаторского опционального ко-опа я бы совсем не отказался)) Правда, вряд ли им дадут денег на такие эксперименты(

2

в биовар одни унтерменши остались, сексменьшинства и прочий обиженный сброд.

2

все бегут от биотварей, особенно массовое бегство было во время разработки ме: андромеда

1

1Archangel1 ну тут окончательно, сейчас они обосрутся с DA4 и ЫА пустит их на корм рыбам

-2

Начинается ... В итоге высер что ли будет как Андромеда....

-2

В Инквизиции один бал прописан и поставлен лучше, чем весь второй Драгон. А какой-нибудь вторичный замок в Изумрудных Лесах оформлен лучше, чем предыдущие Драгоны, вместе взятые, а любой квест сопартийцев ни на йоту не хуже квестов в виде "принеси меч", "что там с сестрой" и завали мамку ради гримуара) Да и то, что ушел продюсер, не композитор, не сценарист и даже не гейм-дизайнер) Анфем изначально клепался на мультиплеер, а Андромеду на коленке клепали фрилансеры. А не те, кто приложили руку к чудесной трилогии. Эту делают те же, кто делал Инквизицию. Причем в то время делали её с нуля на Фростбайте. И сделали очень стабильную, сочно живописную (некоторые виды вообще дают уникальные ощущения от внутриигрового мира) и в меру увлекательную игру. Пока что нет ни одного сомнения, что на отработанном движке можно оставить меньше пустых мест и расширить интересную Вселенную.

-22

LightHOwUSE так себе плюсы,не перекрывает все уныние игры,из которой изначально хотели сделать мм,которое бросается в глаза в каждом метре этой недоигры

33

LightHOwUSE Новый ДА делают люди, которые делали андромеду и пришли помогать с антхемом первоначально по найму, почти все старые и относительно сотрудники (которые пришли во время текучки с Инквизицией) ушли после того как ЕА отменила первый билд четвертой части игры, а оставшиеся расползаются сейчас так как их снова прижали. Помоему у Котаку был развернутый репортаж об ситуации. Касательно Фернандо Мело, он насколько я помню обещал что уволится если повторится ситуация с производственным аддом Инквизиции, видимо снова все пошло по звезде.

4

LightHOwUSE вот хрен знает, меня даже 2 часть затянула, а инквизицию дропнул из-за кучи абсурдных и однообразных квестов типа "собери подушки для крестьян по всей карте"))

3

LightHOwUSE ага особенно когда за баранами бегаешь

3