на главную
об игре
Dragon Age: Dreadwolf 2025 г.

Ведущий сценарист Bioware подтвердил, что в Dragon Age 4 будут геи, негры, и все как мы любим

Ведущий сценарист Bioware Джон Эплер в своем Твиттере подтвердил, что Bioware не собирается отступаться от своей политики расового и гендерного разнообразия. Проще говоря, геи, негры, трансгендеры и все, что было в прошлых играх, никуда не денутся. Согласно его сообщению, несколько игроков попросили его не включать все это в игру, но он отклонил их просьбу.

Некоторые люди, увидев мой профиль в Twitter, попросили меня не вводить мои мировоззрения в игру. Dragon Age всегда была игрой о принадлежности - о понимании того, что семья - это нечто больше, чем кровное родство, а также о прославлении нашего разнообразия и различий. Так все и останется.

Причиной же, почему игроки просили сценариста не включать в игру геев, стала картинка из его профиля в Twitter, изображающая Дориана из DA:I, мечтающего о Железном Быке:

Комментарии: 82
Ваш комментарий
Bioware не собирается отступаться от своей политики расового и гендерного разнообразия

и ни одного гетеросексуального персонажа? ох уж эти толерантные стандарты

96

BarackKamacho

BarackKamacho написал: и ни одного гетеросексуального персонажа?

А как же ГГ? Тут всё только от тебя зависит, подставлять задний вал или нет Your Hair is Beautiful... или "EA Gays: LGBT everything" xD

37

XBoy360 учитывая тенденции безумной толерастии я бы еще поспорил о том что тебе дадут такой выбор

25

Все равно они уже давно мертвы внутри и хороших игр не делают. Гейство не кажется проблемой на фоне всего остального.

71

А чего от него можно было ожидать?

65

Проблема Инквизиция была вовсе не в геях или неграх, а в том, что кроме геев (Кассандра), негров (Вивьены) и чего-то посередине (Жозефина) - спать было тупо не с кем. Вдвойне паскудно смотрелась эффектная Лелиана, с которой нельзя было переспать. Так что если они не запилят действительно хорошеньких девушек, то в плане любовных отношений игра будет опять создана не пойми для кого)

56

EA Gays presents: Tolerant Age: The Gay African-Transgender Rises.

50
LightHOwUSE написал: кроме геев (Кассандра)

Нет, Кассандра была только по мальчикам. Лесбой была Сера.

38

Главное чтоб главному герою насильно не пробурили шоколадку)

36

Главное чтоб на бычке можно было кататься.

29

У покупателей есть способ выразить свое фе. Банально не покупать. БФ5 привет...

29

Представляю что с ними станет лет через 10. Надеюсь эта зараза не распространится по миру. Не всем нужны их ценности.

27

-Zion-

-Zion- написал: Надеюсь эта зараза не распространится по миру

Смотря что для тебя мир - развитые страны гейропы и Северной Америки либо 4-5 миллиардов остальной части света BarackKamacho Ну я даже во второй ДА, которую принято ругать за постоянные голубые предложения, пукан своего Хоука спокойно уберёг

8

XBoy360

XBoy360 написал: Ну я даже во второй ДА, которую принято ругать за постоянные голубые предложения, пукан своего Хоука спокойно уберёг

пожертвовав очками дружбы и получив очки соперничества)

26

-Zion- Увы но этих толерантных людей очень много, в Европе 500 лямов в Америке 300, и как не крути как подсказывает практика именно эти люди создают годную продукцию и они диктуют правило игры. Мы лишь можем или с отвращением не играть или не смотреть игры и фильмы, или же с недовольством пытаться не замечать безобразие.

-4

z8TiREX8z У тебя американцы толерантны с 3 лет до 88?)

0

Ну слава богу, я уже испугался.

26
kakp написал: У покупателей есть способ выразить свое фе. Банально не покупать

Дело не в этом. Людей не слушают, вот где беда. Гей-тема нужна в играх только с точки зрения пары процентов населения той же США, остальным это точно не нужно. Но публично слышны лишь визги гомосеков и их защитников.

25

A.Soldier of Light

A.Soldier of Light написал: Гей-тема нужна в играх только с точки зрения пары процентов населения той же США, остальным это точно не нужно.

Ты не понимаешь масштабов этого. В США очень много людей поддерживают эту тему, даже если не являются лгбт. Пропаганда там этого достигла уже гигантских масштабов. Даже сам факт отрицания или не приятия этого встречается не пониманием и осуждением. Даже в ВК много групп по этой тематике с 200к подписчиков. Что уж говорить о западе.

-10

-Zion- Ну теперь да, пропаганда достигает своих целей, согласен. И это печально.

Janekste написал: Ничего против геев и других рас человечества не имею, когда их не навязывают

Когда навязывают, это понятно. Кому нравится, что ему что-то навязывают? Это всех бесит ) Другое дело твои истинные чувства, что ты внутри чувствуешь, себя ведь не обмануть. И многие из тех, мне кажется, кто "ничего не имеет против" гомосеков, на самом деле очень даже имеет! Но скрывает и пытается быть нейтральным. Я не про тебя, просто такое явление может быть. А вообще хорошо, когда в вопросе ты можешь выставить себя нейтральным ;] Но не по всем вопросам это возможно, некоторые вопросы имеют лишь два варианта ответа...

4
Проще говоря, геи, негры, трансгендеры и все, что было в прошлых играх, никуда не денутся.

Бедные негры.... Их опять приравняли к геям и трансгендерам. Кто то ещё хочет выхода игры Масс Эффект 5 ?...

21

Ивасик Я хочу!! 5 часть, как по мне лучше пускай она будет и она мне не понравится,чем ее не будет и она мне не понравится.

2

Кайден Аленко и Кортез:Ох и брешешь ты,Коммандер)

0

Ничего против геев и других рас человечества не имею, когда их не навязывают. Но всегда раздражает, если в ролевых играх в мою команду навязывают гея сюжетно, не давая возможности его изгнать или тупо НЕ брать в свою команду. Это же бред. Я значит должен терпеть, а моё мнение никто не спрашивает? Причём бесят вовсе не геи как таковые в команде, а сюжетные линии, связанные с ними в RPG играх. Например не всегда понятно, что следующий вариант ответа диалогов приведёт к постельной сцене или поцелую. Что ещё хуже, если в игре все сохранения АВТОматические и нельзя откатить назад эту сцену. Вообщем с этой гейской терпимостью какая то фигня творится в последнее время. Что в кино, что в играх. Я просто ахриневаю. Какой смысл уделять МНОГО экранного времени небольшой кучки громче всех орущих? Логика создателей таких проектов в чём?

19

Ну слава богу, а то я боялся, что они нормальную игру сделают.

18

Учитывая нынешнюю тенденцию недовольных игроков гасить продажи у игр, то зря это он сказал.

14

Пора устраивать парад натуралов перед офисом Bioware

14

Заднеприводных завезли,всё,игра удалась.

13

заголовок - адовая провокация и неуместная отсебятина автора. Но ради бонусов можно )

10

Как же ты прав Шепарт. Сейчас в данный момент спасаю галактику от Жнецов и думаю а может не стоит этого делать, ведь галактику может постичь более страшная учесть под названием -Толерантность.

10

Проблема не в геях. Проблема в лютой пропаганде этого явления, не учитывающей мнения большинства и это уже бесит так, что местами плевать какую историю и мир игры сделают.

9

Победа в войне Бдительность в мире Жертвенность в смерти "Это игра про ценность семьи и нашего разнообразия" ПОНЯЛ ПРИНЯЛ!

9

Не вижу ничего плохого в этой вариативности, во всех трёх частях с мужиками всё равно не заставляют спать. По крайней мере в da они не пропагандируют какую-то идею: в отличие от той же батлы, где одна женщина спасает весь мир - в da они просто есть, прям как в жизни типа. Реальная проблема в том, что в dai для мужчины гг нет хоть сколько-то привлекательных женщин, к тому же они довольно плоские как персонажи, тогда как в dao ты пол игры выбираешь между Лелианой и Морриган. Короче, надо писать сценаристу не чтобы геев убрали, а чтобы интересных женщин завезли. ну хоть одну. пожалуйста.

8

Wlados3d Пусть Морриган вернут, и не ту пухлую из dai, а остроязычную красотку с первой части)))

0

mirokir Мне она и в dai нравится ) А вот Лильку чет потрепало время

0

Там не только для мужчин нет, но и для девушек нормальных мужчин. Солас только по эльфийкам, Каллен... и все по сути.

1

Так обидно. Играл я в Андромеду, синемордая азари показалась убогим клоуном, Кора слишком скучной и не очень симпатичной. А девушка-пилот, одна из немногих кто понравился, оказалась лесбиянкой.

8
несколько игроков попросили его не включать все это в игру

Надо уточнить, что несколько миллионов игроков

7

как с быдлофильдом 5 провалились бы и уже закрылись бы наконец

6

Пфф... Как будто кто-то сомневался

6

Ваще пох, хоть зоофилы, некрофилы и чукчи. Лишь бы нормальных женщин не забыли, как в DAI или несчастной Андромеде. А то мужебабы, чучела и бодипозитив

6

А по теме, в первую часть этой серии я много играл, и там тоже был паренёк, эльф по имени Зевран, вроде не ошибаюсь. И с ним тоже можно было, кхм. Но этого не вспоминают почему-то. Я не пытаюсь принизить Оригинс или кого-то затриггерить, но давайте будем объективны. В трёшке Дориан был гомо, и железный бык. Вот с девушками была напряжёнка, ведь симпатичных почти и не было, Лиллиан не в счёт, она недосягаемый плод, впрочем, внезапно, как и Морриган. Пришлось выбирать Жозефину, но и то, лишь поцелуи были на диване, ничего более.

5

Bioware не собирается отступаться от своей политики расового и гендерного разнообразия. Учитывая, что от этой политики все вменяемые люди оттуда разбежались, что доказывают фотки с биотварных пьянок, такой то цирк уродов, о существовании данной конторы можно забыть. Жалкий конец для когда-то топового разработчика.

4

К релизам BioWar надо прыщики на попе выдавливать. А то вдруг загрузка не будет идти.

4

Отдавать свои деньги этим ЛГБТ я точно не буду. Качну с торрента, поставлю мод на красивые тела и лица, выгоню всех геев из пати и может быть пройду игру. С Инквизицией прокатило, хотя меня блевать тянуло, когда гетеро персонажи предыдущих частей с радостью подставляют тебе свой зад в последней.

4

Ну, у BioWare хотя бы бывают натуралы, а например свежая ТРУРПГ Pillars of Eternity 2 в ней все спутники Би. Надеюсь не надо объяснять, что такое би...

3

Dragon Age 4 будут геи, негры, и все как мы любим Автор, говори за себя. Многие этого не любят.

3
о понимании того, что семья - это нечто больше, чем кровное родство, а также о прославлении нашего разнообразия и различий

Если бы ориджинс была об этом, никому бы нафиг она не сдалась в свое время. Пройдет эта истерия с меньшинствами и толерантностью - придумают новое что-нибудь, типа "DA всегда была о прославлении ислама и закона шариата". Иногда хочется все таки, чтобы этого всего в DA не было, но раз уж это невозможно, то пусть хоть не делают вид, что это главная тема серии.

3
прославлении нашего разнообразия и различий

я понимаю елли бы это просто "было" а не навязывалось

2

Никогда не любил эту серию и пожалуй даже знакомится не буду, раз там с этим всем, такие проблемы

1

ImGabeNewell Лучше бы попробовал ознакомится с данной серией , все равно вся эта ересь лет через 10 уже будет в каждой второй игре. А так хотя бы узнаешь какие игры шикарные

1

z8TiREX8z Для меня шикарность РПГ заканчивается когда под персонажем есть как в корейских рпг сраные кружочки =) Я пробовал начинать, это на любителя. Для меня шикарные рпг это как был морровинд, ДС, Ведьмак и то онли 3я часть. Готика, ДА, Масс эффект, это то что мне никогда не нравилось, отталкивал геймдизайн и построение локаций, куча ненужных диалогов и т.д. Для кого-то это шикарные игры, я не спорю, но после ознакомления с той же морой, увы, как-то тухловато, если бы я начинал играть в нее до ознакомления других игр, моё мнение мб было б и другое. А так, я пробовал, честно, пару раз, дальше обучения увы не прошел, слишком скучно, темпа в начале игры, это самая важная ее часть, если даже тебе игра не нравится, но темп у нее начальный хороший, то она как раз таки может зайти и раскрыть свой потенциал.

-13

Плохо что они не делаеют красивых людей!а на ориентацию пох.!Нет такой красотки как Изабела,или из МЭ2 брюнетки.они делают уродливых персонажей вот что плохо.а потом жди модов

1
Dragon Age всегда была игрой о принадлежности - о понимании того, что семья - это нечто больше, чем кровное родство, а также о прославлении нашего разнообразия и различий

Да? А я-то думал Век Дракона - это игры про разных персонажей в тёмном фэнтези во время того или иного трындеца.

1

ослик ИА всегда вылизывал фанам жопу до белезны завидной даже мистеру проПперу но кто бы мог подумать что они опустятся так низко?я подумал...и не удивлен

0

Да как бы всё рано . Пока меня не ставят перед выбором что мой персонаж 100% будет только геем или только лесбиянкой то всё норм . Вон даже а первой Драгон Аге можно было иметь отношения с Лелианой и Морриган одновременно и ничего страшного . К тому же Драгон аге это же не Horizon Zero Dawn где гг 100% лесбиянка без права выбора

0

Главное что бы выбор был с кем быть , а то что есть геи лесбы и т.д как то не парит

0

Не знаю, геи вроде были не во всех частях, в ориджинс вроде никого таких не было, единственное,Зевран под подозрением, Я сколько играла, никаких странностей не замечала, вот во второй части dragon age полный капец с этим, остаётся надеяться, что в этой части их столько много не будет, как во второй

0

Наклонности Зеврана вполне себе объяснены, его растили в борделе с малых лет , соответственно он начал продавать себя всем кто заплатит. Персонаж прописан неплохо. В новых же частях тебя просто ставят перед фактом - гей и точка.

0

А че, пусть и про геев будут игры. Разнообразие же далдно быть . )

-2

Я не понимаю, почему все так осуждают драгонагу. "Геи, трансгендеры и негры". Трансгендера я ни одного не видела, ну возможно конечно имеются в виду те нпс из dao, у которых озвучка была сбита. Парень говорит женским голосом, девушка - мужским, все такое. Да и геев там всего двое за 3 игры. Это Дориан и Сэра. Большинство персонажей и правда бисексуальны, но с учетом их прошлого, это вполне нормально. Многие были наемниками, или рабами, как Фенрис. Им как бы из за особенностей профессии от гендерных предпочтений нужно было избавляться. То что там много негров? Казалось бы времена расизма прошлы, да и из прчмо негров, там только Вивьен. А ее и так романсить нельзя было.

-3

Nachodka В ДА Инквизиции есть трансгендер в команде Железного Быка, женщина пытающаяся быть мужчиной. Также из диалогов с ней можно узнать, что с помощью магии можно сменить пол, но она не хочет.

5

Улов Налимов Точно. Но у нее очень аккуратно была показана тема смены пола, так что после какого-то отрицательного контекста в коммах, я и не вспомнила о ней.

0

С романами в драгонаге всегда все хорошо было. Я играла за женского персонажа и всегда были хорошие варианты для романа, не понимаю почему все так жалуются.

-7

Батюшки как про не традиционность пошла речь так снова любители традиционности понабежали. Вы бы так лучше с бабами а то скоро за взгляд как им покажется непристойный вас на колыму ссылать будут они не моргнув.))))

-9

Для кого-то в 2018 году это может быть причиной не покупать игру? Вы лучше смотрите на то, как они сделают сюжетку и квесты вместе с кипом.

-28

YamyyYamyy В инквизиции уже посмотрели)

19

Antoha Logvinov Над 4 будет работать тима старичков и людей сделавших в свое время BG. Главное, чтобы издатель не задавил разработчиков микротранзакциями и сервисными элементами.

-17

YamyyYamyy

YamyyYamyy написал: Главное, чтобы издатель не задавил разработчиков микротранзакциями и сервисными элементами.

Ну ты же прекрасно знаешь, что так и будет?

24

YamyyYamyy Каких, простите, старичков? Директора биоваров ушли оттуда ещё лет 8 назад. Ни Рея Музики, ни остальных там просто нет. Да и после 2-й части, инквизиции и прости господи андромеды, только умалишенный будет ждать годноты.

41

YamyyYamyy

YamyyYamyy написал: Для кого-то в 2018 году это может быть причиной не покупать игру?

Да.

YamyyYamyy написал: Вы лучше смотрите на то, как они сделают сюжетку и квесты вместе с кипом.

А ты думаешь это не будет влиять на сюжет? Будет. Да и как минимум неприятно, когда тебя окружают геи, негры и прочие прекрасные люди. Особенно когда они из меньшинств превращаются в большинство.

YamyyYamyy написал: Главное, чтобы издатель не задавил разработчиков микротранзакциями и сервисными элементами.

И ты в это веришь? От ЕА?

YamyyYamyy написал: Над 4 будет работать тима старичков и людей сделавших в свое время BG.

Там не осталось практически никого из прошлого состава. Над игрой не работают люди, создавшие прошлые части DA, ME и т.д. А те, что сейчас создают лишь гейдромеды и прочие шедевры однобокой толерантности.

27