на главную
об игре
Dragon Age: Dreadwolf 2025 г.

Новая Dragon Age - полноценная RPG. Релиз в 2021 году

В сети появились первые подробности новой части Dragon Age. Как сообщает портал VentureBeat, новая часть будет полноценным AAA-проектом, а её выход состоится только через три года, в 2021 году. По крайней мере так ожидает Electroric Arts. К слову, BioWare еще не выбрала название. 

Изначально, после выхода "Инквизиции", игра находилась на стадии разработки целый год, но потом вмешалась EA с моделью "игра-сервис", после чего разработка была временно приостановлена, а творческий директор серии - Майк Лейдлоу - вовсе покинул студию. Все идеи и наброски были выброшены на помойку.

Полноценный анонс состоится 7 декабря на шоу The Game Awards.

Комментарии: 45
Ваш комментарий
игра находилась на стадии разработки целый год, но потом вмешалась EA с моделью "игра-сервис"

Ну тут все понятно

54
но потом вмешалась EA с моделью "игра-сервис"

Спасибо, очередное мертворождённое говно не нужно.

48
но потом вмешалась EA с моделью "игра-сервис"

Краткое руководство от EA как приконить очередную серию вместе с разрабами,как же я ненавижу этих Гандурасов.

42

saa0891 Ну вообще как бы новость о том что полноценная ААА-РПГ , а не игра - сервис.

-15

Anddruxa Игра сервис по определению не может быть полноценной. Что это за игра такая в которую контент будут ложечками заносить.

10
Новая Dragon Age - полноценная RPG

Сильное утверждение, но я ему конечно верить не стану)

42

vidgin Типо ты когда-то ДА покупал за фул прайс ? Адепт торента ты наш.

-21

Анонс за несколько лет раньше релиза — классика у Bioware.

35

Lelik Bobik скажи это CDPR с их Киберпанком

5
но потом вмешалась EA с моделью "игра-сервис"
14

"Изначально, после выхода "Инквизиции", игра находилась на стадии разработки целый год, но потом вмешалась EA с моделью "игра-сервис"" Казалось, что после Инквизиции и Андромеды, дно достигнуто, но управляемое, EA, падение Bioware, видимо может длиться вечно, пока смерть не разлучит их.

10

AllConforD Ну я понимаю на счет андромеды школьники не могут угомониться, а инквизиция чем не угодила?? Игрушка по канонам, лишнего особо ничего нет

-13

а главный сценарист серии - Майк Лейдлоу - вовсе покинул студию Вопрос не в том, кто покинул. Вопрос в том, кто примкнул) Newworld_DESTROYER Я поддерживаю. Как прошедшему Origins от и до дважды - Инквизиция совершенно справедливо носит титул её наследника. По сути кроме необязательных остатков её ммо-ориентированности - все прочее годнота. И тема раскрывается нормально, и персонажи интересные, и темп медитативный. Все как и в Ориджинс) Хейт необоснован почти всегда в наездах на Инквизицию)

-3

Newworld_DESTROYER Ты видимо не играл в первую часть и ранние игры BioWare. Называть Инквизицию "Игрушка по канонам, лишнего особо ничего нет" …….. Хотя у каждого свои каноны. Инквизиция, игра переделанная из ММО со всеми тупостями и глупостями этого вида развлечений, с камнями растущими из скал каждый раз как покидаешь локацию, с вражинами бегающими по одному и тому же маршруту как заполошные и возрождающимися на одних и тех же местах, прикрученный сбор ресурсов, который напрочь убивает удовольствие от находок вещей где-то в дальних пределах. С историей, которая особо и не цепляет, по сравнению с историей Серого стража и Мориган. Но если сбор ресурсов и изготовление очередной практически бесполезной безделушки тебе в радость, то да, Инквизиция это твоё. Они так хотели сделать ММО и/или игру сервис, а получилась Инквизиция. Но у них ещё всё впереди. :(((

10

EA, опять эти конченые раковая опухоль на игровой индустрии, не надеюсь эти утырки больше не берут под своё сатанинское крыло новые студии, вот лучше реально загнуться чем выпускать под их маркой игры, почему биовар не покинет их, неужели нет такого пункта в контракте где можно было бы послать их куда подальше

10

>игра-сервис >ЕА Удивительно, но похоже я ещё хранила надежды на DA4 (после Андромеды, ага), потому что они только что разбились. Снова. На всё это больно смотреть.

9

После ужасной инквизиций не надо,серия для меня закончилась на отличной ориджинс

8

Reactоr - ну вот зачем ты напомнил? У Инквизиции самые убогие женские персонажи. А их причёски просто жесть. Janekste - успокойся, выдохни. Тебе незачем везде нахваливать Андромеду. Все уже поняли, что тебе она понравилась.

9
Anddruxa написал: Типо ты когда-то ДА покупал за фул прайс ? Адепт торента ты наш.

Лицензионная копия DA2 и DAI у меня в ориджин - это черное пятно теперь в моей жизни.

7

Ну, хотя бы не сервис. Впрочем, ещё не вечер. Надеюсь, главным боссом будет не очередной Архитектор.

6

По мне так слух и не более. Всё, что тут написано, может предположить абсолютно каждый, при этом даже не имея каких-то инсайдов. Посмотрим, что на TGA покажут, а там видно будет

6

Мб, будет дрянью, но я все равно подожду. В последнее время и так шлак выходит, и ничего, играют люди.

5

Accomodation современное общество людей очень даже любит жрать шлак, что тут поделаешь, когда инстинкт стада работает

6

Инквизиция уже была игрой-сервисом. Влияние, которое надо было собирать для начала сюжетных заданий. Или зайдите через несколько часов для прохождения квеста и сбора ресурсов. Был кооп-мультиплеер. Короче все, чтобы растянуть прохождение, а не пробежать чисто по сюжету

5

Изначально, после выхода "Инквизиции", игра находилась на стадии разработки целый год, но потом вмешалась EA с моделью "игра-сервис" Мда, бренд калоедов никак не угомонится! Господи, заставь ЕА продать Mass Effect CD Projekt RED!

5

Жесть, три года ждать, это реально долго...

4

Надеюсь именно РПГ! а не ММОРПГ без онлайна... Хотя если отбросить эти пустые локации (хотя очень красивые) и задания, а просто идти по сюжету то мне очень понравилось. Да и сама идея со своим замком и столом с квестами для подчинённых хороша, но реализация так себе.

4
игра находилась на стадии разработки целый год, но потом вмешалась EA с моделью "игра-сервис", после чего разработка была временно приостановлена, а главный сценарист серии - Майк Лейдлоу - вовсе покинул студию

После такого, даже не знаю ждать игру или сразу хейтить начинать...

3

надеюсь там не будет геев как 2 части и будут старые персонажи ото не куплю

2

Да... ЕА рушила надежды игроков не раз и все таки мне очень хочется верить что в этот раз они не обнажаются.

2

Все это мы слышали уже дважды. И оба раза Биоваре обосрались.

2

Жесть, просто жесть... Игра-сервис... И снова жадность ЕА привела к тому, что эксгумировали бедный "трупик", чтобы сплясать на нем джигу...

1

Ну что же, буду ждать и надеется. Мне даже "Инквизиция" зашла(чисто из-за развития лора и сюжета). Надеюсь(надежда умирает последней), на ренессанс серии. Одна из любимых серий, как никак.

1

Напомните мне еще раз, а в чем именно Инквизиция (в отличии от третьего Ведьмака и Киберпанка, лел) не CRPG?

1

То есть сюжет для игры уже подготовлен ? Теперь стоит задача - как бы потратиться на создание игры поменьше, но чтобы она при этом принесла денег по больше ?

0

Ребзь, кто-нибудь может объяснить, что такого богопротивного вы усмотрели в инквизиции? Я не говорю, что у неё нет минусов, конечно есть, MMO-строение и вытекающее из этого дрочево, полупустые локации и...ну и вроде всё, за что её ставят в один ряд с Андромедой? А, ну и те кто прикрепляет смищные пикчи по поводу феминизма и прочего, Сэра не позицинировалась разработчиками, как чародейка, которая может сделать себя вечно молодой и красивой, Сэра наоборот как раз вечно ругающееся хамло, которая матерится, рыгает и вообще не тянет на идеал женского персонажа

0

Игра-сервис?! Опять?! Когда блEA*и поймут, что в сюжетно-ориентированных играх это не работает.

0

Андромеда как раз была нормальной игрой. Не скажу что сюжет блистал - на среднем уровне, но по сравнению с убогим ME2 и вторичным ME3 - вполне себе. Нормально сделали боевку - вертикальный гемплей, комбо с напарниками которые работали интересно. Вездеход поправили - по сравнению с тем говном что было до этого - это песня. Кста игра и работала с релиза без особых проблем. А то что морды у всех страшные - ну такими мама\папа сделали, ваще пофиг. Но походу мнение любящих спустить на моник при виде инопланетных тян перевесило нормальную оценку.

-8

seriypes - после твоих слов у меня аж припекло. В Андромеде боёвка получше, это очевидно, но геймплей, сюжет, сценарий, да и весь мир в целом - очень блекнут на фоне МЕ3. Я с твоим мнением не спорю, ты не подумай. Просто подгорел немного, ведь тройка для меня самая эпичная и драматичная игра последних лет)

2

Baphomеt Геймплей и сценарий ЛУЧШЕ? Геймплей как раз в разы интересней Андромедный, за один сраный вездеход и тупые побочки разрабов убить хотелось настолько убоги они были в первой части. Сам сюжет хороший оригинальный был только в первой части. 2я вообще дно, 3я - тупо копирование 1й - ток взамен одного корабля мильен прилетел, а концовку вообще слили.И вообще все действия в 3й к финалу оказываются бесполезными и беспощадными (в отличии от той же Андромеды, где в финале как раз отряды помощи появляются в зависимости от того сколь союзников ты в побочках напривлекал). Я не отрицаю что МЕ1-3 если их оптом оценивать - вполне годная серия со своим миром и тд, но обсирать вполне себе среднюю Андромеду которая в разы поправила многие гемороидальные механики тех частей только потому что Шепарда там нет и ИнопланеТянки страшные не передергивается на них - верх школодрочерства.

-7

seriypes

Андромеда как раз была нормальной игрой по сравнению с убогим ME2

3

Надеюсь революционные идеи Андромеды будут использовать в следующей Dragon Age - только так есть шанс получить адекватную игру, а не ту хрень, которой была убогая инквизиция.

-10

Janekste

Janekste написал: революционные идеи Андромеды

Говённая анимация, плоские персонажи и посредственный сюжет?

9