на главную
об игре
Dragon Age: Dreadwolf 2025 г.

Новая книга от BioWare снова намекает, что местом действия Dragon Age 4 станет Тевинтер

Следующая Dragon Age официально анонсирована, но подробности о сюжете и месте действия пока что держатся в тайне. Поклонникам приходится ориентироваться лишь на всяческие намёки, которые разбрасывает BioWare.

Например, в финальном кадре Trespasser, заключительного дополнения для Dragon Age: Inquisition, главный герой втыкал кинжал в империю Тевинтер на карте — очевидная подводка к тому, что дальнейшие сюжетные события произойдут именно там.

Накануне появился ещё один намёк, направляющий поклонников в ту же географическую область. Стало известно, что весной 2020-го выйдет сборник рассказов Dragon Age: Tevinter Nights, где опубликуют истории от старшего сценариста BioWare Патрика Уикса (Patrick Weekes) и нескольких других писателей компании. В данный момент нас с вами больше всего интересует название — в нём снова говорят о Тевинтере.

Карта Тедаса, мира Dragon Age. Ферелден — на юге, Киркволл — на берегу Недремлющего моря около гор Виммарк, Орлей — на юго-западе, Тевинтер — на севере.
Карта Тедаса, мира Dragon Age. Ферелден — на юге, Киркволл — на берегу Недремлющего моря около гор Виммарк, Орлей — на юго-западе, Тевинтер — на севере.

PC Gamer отмечает две вещи. Во-первых, события основных игр серии Dragon Age всегда сосредотачивались вокруг определённой области. В Origins — Ферелден, в Dragon Age II — Киркволл, в Inquisition — Орлей. По этой логике Тевинтер должен стать ключевой зоной четвёртой части.

Во-вторых, за семь месяцев до запуска Inquisition Уикс опубликовал книгу Dragon Age: The Masked Empire, где появились важные персонажи «Инквизиции». Возможно, Tevinter Nights идёт по тем же стопам — раскрывает некоторые детали сюжета Dragon Age 4 и готовит поклонников к относительно скорому релизу игры.

В мире Dragon Age империя Тевинтер — государство, в котором у власти стоят маги. В древние времена границы империи охватывали почти весь континент Тедас, но к тому моменту, когда начинаются события игр, от Тевинтера осталась лишь тень былого могущества.

Если верить Amazon, книга Dragon Age: Tevinter Nights выйдет 10 марта 2020-го.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Так, а с каких это пор вдруг в Инквизиции события сосредотачиваются вокруг Орлея? Про Ферелден совсем забыли?

3

https://www.playground.ru/news/dragon_age_tevinter_nights_sbornik_rasskazov_po_vselennoj_dragon_age_vozmozhno_podskazhet_mesto_dejstviya_sleduyuschej_igry-61332/

2

Вот бы Пивовары поступили как Юбики и перенесли игрока назад во времени в будущих играх серии. Можно было бы вернуться к Серым Стражам и рассказать историю зарождения Ордена во времена Первого Мора. Есть, где развернуться! Самое главное нанять толкового сценариста, что знаком с лором вселенной и сможет всё это нормально подать в виде нормального сценария, что бы не вышла очередная AC Origins! P.S. AC - Assasin`s Creed

2

Ну наконец хоть какие-то новости, а то я думал, что ДА4 здохла, не успев выйти!

0

Интересно, название книги специально отсылает к Невервинтеру, или это просто совпадение?

-2