на главную
об игре
Dragon Age: Dreadwolf 2025 г.

Поклонники Dragon Age недовольны маркетингом BioWare для Dreadwolf

Dragon Age: Dreadwolf подает много надежд, но ее заметное отсутствие на The Game Awards 2022 оставило многих фанатов в замешательстве, беспокойстве и даже глубоком недовольстве маркетинговой кампанией BioWare для игры. Несмотря на обещание быть прозрачной и держать поклонников Dragon Age в курсе событий с помощью регулярных сообщений в блоге, BioWare подозрительно умалчивает об игре, которая якобы должна выйти в конце 2023 года.

Отсутствие Dragon Age: Dreadwolf во время церемонии The Game Awards нарушило старую традицию BioWare, и можно с уверенностью сказать, что фанаты Dragon Age ожидали дебютного трейлера. Независимо от того, были ли они введены в заблуждение неорганизованной маркетинговой кампанией или просто сделали неверные предположения, результат в принципе один: фанаты Dragon Age считают, что тактика BioWare по капельному снабжению целевой аудитории информацией так близко к запуску игры не выдерживает критики и является крайне подозрительной.

Провалы Anthem и Mass Effect: Andromeda бросили длинную тень на будущее Dragon Age и BioWare, и теперь поклонники игры задаются вопросом, не является ли производство Dreadwolf столь же проблемным и не ведет ли оно к катастрофе. Хотя игроки выражают свою озабоченность и разочарование в соцсетях, тема на Reddit, опубликованная teddypolkadots, возможно, наиболее точно отражает нынешние настроения среди фанатов Dragon Age.

После того, как в 2022 году было обещано больше информации, фанаты Dragon Age получили лишь название, видеоролик, который можно было бы назвать тизером, и заявление о том, что Dragon Age: Dreadwolf была играбельна от начала и до конца. Хотя можно привести аргумент, что некоторые игры, такие как The Elder Scrolls 6, были анонсированы слишком рано, до релиза Dreadwolf осталось меньше года.

Какими бы потрясающими ни были кадры и концепт-арт Минратуса в Dragon Age: Dreadwolf, фанаты требуют больше информации об игре, которую они ждали несколько лет. Откровенный трейлер, сессия вопросов и ответов для общения с сообществом, раскрытие компаньонов - все это обоснованные предложения о том, как команда Dragon Age могла бы взаимодействовать со своими поклонниками, чтобы вызвать ажиотаж вокруг проекта, на который возложена неблагодарная задача восстановления репутации BioWare.

Сравнивая прозрачность, продемонстрированную BioWare в отношении Dragon Age: Dreadwolf с прозрачностью, продемонстрированной Larian в отношении Baldur's Gate 3, говорит о том, почему игроки так обеспокоены тем, что в разработке игры что-то пошло не так. И Dreadwolf, и третья игра Baldur's Gate в настоящее время планируются к выходу в 2023 году, но одна из них чувствует себя гораздо более реальной и уверенной в своем направлении, чем другая. Хотя Dragon Age: Absolution на Netflix - это хороший способ занять фанатов, пока BioWare не будет готова рассказать больше о своей предстоящей игре, но нынешняя ситуация, по понятным причинам, негативно сказалась на сообществе.

Комментарии: 20
Ваш комментарий

BioWare момент.
Кстати, а где она подаёт много надежд и что за потрясающие кады и концепты?

29

Сравнение с Ларианами конечно сильное. Одни горят любовью к своим играм, оттого и выпускаю в ранний доступ, где реально слушают критику и анализируют, то что их сообщество хочет видеть в конечном продукте. А кто-то пришел на работу (возможно по квотам, но суть не в этом) и просто делает, что им скажут, а то что там руководство меняется туда-сюда, сценаристы и продюсеры это для них мелочь, они же просто делают, то что делают, а конечный результат им не важен.

От того и забавно, что Инквизиция вышла в 2014 году и из-за переноса своего ближнего оппонента конкуренции с ведьмаком 3 попросту не было, а ведь результат был бы вполне очевиден.

23

Вот интересно, а какие игры биотварей за последние 5 лет вышли вовремя, без глюков, без скандалов и нервотрепки игроков ?

14

За 5? Последняя игра от которой были все в восторге вышла в 2010 году. Биовар уже 12 лет как мертва, а они все от нее чтото ждут и верят)

3

Не согласен. По моему МЕ Андромеда 2017 года получилась отличной игрой. Если бы в названии не было слова Mass Effect, никто не ныл бы вообще. Боёвка шикарная, сюжет неплохой, графон отличный. Отзывы в стиме получше, чем у ME3, к слову. Андромеда очень приличная игра в целом. Я верю, что биовары всё ещё способны создать хорошую игру. Я не понимаю людей, которые ставят крест на ком-то из-за провалов. Будто бы у вас самих никогда в жизни никаких провалов не бывает?!

-6

Все еще надеюсь, что историю продолжат. Первая часть - лишь предыстория

3
Dragon Age: Dreadwolf подает много надежд

Как подавать много надежд то, о чем известно лишь, что игра где то там в разработке существует?

11

Лучший маркетинг был и остается у Скайрима. Летом анонс, в конце осени релиз. И никаких "размазываний" по нескольку лет.

9

его анонсировали на vga 2010, то есть чуть меньше за год до релиза.

0

Эт вы с фолом 4 спутали его анонсировали летом а осенью релиз был

0

Наверно игровой дизайн будет, как в современной версии Battletoads )))

4

Да с таким отношением, и вообще вся эта игра, будет просто мертвой уже на релизе (dead on arrival). И я еще молчу про Baldur's Gate 3, который релизится в том же году и, вероятно, является лучше во всём, просто забьёт последний гвоздь в гроб этой вшивой гейской конторки.

нынешние BioWare - просто говно! Смиритесь с этим.

Посомтрел Dragon Age: Absolution - мусор полнейший. Hа фоне того же гениального Аркейна и сногсшибательного Cyberpunk: Edgerunners - Absolution вообще полнейшая шняга на 4-ку из 10. Даже смотреть не стоит.

3

Главное чтобы эта часть не была такой сранью как инквизиция

1

Очень многие игры начинают активно продвигать за 6-3 месяца до релиза. Чего бухтеть-то? Перед релизом все равно хватит материалов

1

Биовары уже давным-давно полумертвая студия, чему удивляться. Как великолепно стартовала серия с Origins, но на прошлом уже не выехать...

1
якобы должна выйти в конце 2023 года.

Ещё один "автор" с дезой. "Не ранее 2023 года" и "в конце 2023 года" - это мать вашу два абсолютно разных понятия. Что за люди тут вообще новости пишут? Как ни зайду, так по Dreadwolf вот такая чушь постоянно.

0

Так там походу показывать и нечего, 5-ка артов и модель соласа с прошлой части. Вся биовар в анабиозе

0

Кому то заняться нечем.Фото из инквизиции как Солас пьёт чай.Разукрасили лицо.

0

У Dragon Age есть поклонники ? O_O

-11

ну как бы.. даааа.. и громадная! Сама вселенная то клевая. Просто конторка - вшивая, владеющая этой франшизой, закапывает ее в гроб.

1