на главную
об игре
Dragon Age: Dreadwolf 2025 г.

Работники отдела контроля качества Dragon Age 4 недовольны условиями работы в Bioware

Согласно Kotaku, группа QA-тестеров из Keywords Studios, работающих над Dragon Age 4, вышла на тропу войны против Bioware и Electronic Arts из-за низкой зарплаты и недостаточных мер безопасности против Covid. Было даже предложено создать профсоюз в надежде договориться об улучшении условий.

Keywords Studios - компания-подрядчик вне Bioware и Eletronic Arts, которая работает с несколькими компаниями по всему миру, включая Sony, EA, Google и Square Enix, и специализируется на тестировании контроля качества. В настоящее время группа QA-тестеров работает непосредственно на производственные команды в штаб-квартире Bioware в Эдмонтоне (Канада) над разработкой Dragon Age 4. Представитель группы, пожелавший остаться неизвестным из страха мести, объяснил, что руководство командой QA-тестеров осуществляется непосредственно разработчиками BioWare, а роль Keywords Studios во всем этом почти исключительно административная.

Представитель объяснил, что последней каплей, заставившей группу задуматься о создании профсоюза, стало решение студии заставить QA-тестеров работать в офисе с 9 мая, несмотря на то, что в Альберте в среднем появляется 1000 новых случаев Covid в день. Проблема усугубляется тем, что сотрудники Bioware, работающие полный рабочий день, по-прежнему смогут работать дома, и что компания не предоставляет оплачиваемый отпуск в случае положительного теста на Covid.

Другая проблема связана с оплатой труда. Представитель QA-тестеров утверждает, что некоторым сотрудникам платят всего 13 долларов США в час, в то время как штатные сотрудники Bioware получают значительно больше. Существуют также опасения по поводу дискриминации в оплате труда по признаку пола и прозрачности оплаты труда.

В прошлый понедельник QA-тестеры зарегистрировали свое заявление о создании профсоюза в Совете по трудовым отношениям Альберты, которое в настоящее время рассматривается. Если решение будет принято, последует голосование, в ходе которого не менее 40 процентов участников должны проголосовать "за", чтобы создание союза стало реальностью.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

На то они и подрядчики, что это наемная рабочая сила и естественно, что у них условия и зарплата будет отличаться от непосредственных сотрудников компании.

Только вся суть по итогу идет к тому, что отсутствует профсоюз и с ним идут угнетения в том или ином виде.

23

а... так тут про бабло, а я то думал, что педики из биотварей опять вазелин зажилили...

2

Как будто и так непонятно, что выйдет в очередной раз очередной бета-тест на релизе.

0
QA-тестеров утверждает, что некоторым сотрудникам платят всего 13 долларов США в час, в то время как штатные сотрудники Bioware получают значительно больше

ну так тестеры работают в совершенно другом юр. лице. Keywords Studios. Как bioware виновата, что Keywords Studios им мало платит🤷🏻‍♂️

0

Дело не в том, что у них условия плохии , а в том что они многого хотят. Если губу закатать, то и условия будут нормальными.

0

Нехера они зажрались 13бачинских в час

0

Такова наша современная реальность, каждого сейчас ущемляют, домогаются, дискриминируют

Существуют также опасения по поводу дискриминации в оплате труда по признаку пола и прозрачности оплаты труда.

И по этому высказыванию думается, что сотрудник женщина.
Раньше работали и ничего, а сейчас вечно не довольны.

-1