на главную
об игре
Dragon Age: Dreadwolf 2025 г.

Утечка из Dragon Age 4 заставила фанатов строить догадки о новой системе классов

Вчера в сеть утекли скриншоты и кадры из Dragon Age: Dreadwolf, демонстрируя множество новых деталей геймплея. Зоркие фанаты заметили на скриншоте меню персонажа, что класс персонажа, похоже, обозначает его как "Серый Страж", крошечная деталь, которая имеет огромное значение для сиквела.

На сабреддите Dragon Age фанаты начали строить теории о том, что означает эта деталь. В одном из сообщений высказывается гипотеза о том, что в Dragon Age 4 может появиться система классов, аналогичная Dragon Age: Origins, в которой вы начинаете игру как уже состоявшийся член фракции, и это ваш класс, определяющий остальную часть игры как член этой фракции.

В другом сообщении говорится, что новая система классов может включать четыре основные фракции Dragon Age в качестве замены системы классов Dragon Age: Inquisition. Этот пользователь считает, что Серые Стражи (воин/танк), Антиванские вороны (разбойник/дамагер), Тевинтерский беглец (маг) и Приставы (гибриды магов/разбойников) могут стать четырьмя основными классовыми архетипами в новой игре.

Просочившийся геймплей уже продемонстровал значительные изменения по сравнению с известными нам играми по Dragon Age, включая бой в реальном времени, на который, очевидно, сильно повлияла перезагрузка God of War. Эта встряска устоявшейся системы классов может стать еще одним уровнем нового видения BioWare для следующей игры в классической франшизе.

На данный момент Dragon Age: Dreadwolf все еще не имеет даты выхода.

Комментарии: 21
Ваш комментарий

От современных биоварей не жду ничего хорошего.

Цветноволосые наземные киты и соехлёбы окончательно захватили некогда великую студию и сейчас способны клепать лишь отборный треш, что и было видно на примере андромед и анхемов всяких.

Уже на ДАИ и МЕ3 были звенящие колокола о том что там треш происходит и игры сильно уступали по качеству своим предшественникам(ну кроме ДА2, но там ЕА виновата). Уже тогда пол студии были прогрессивные рукопопы не способные творить. А сейчас так вообще помойка убогая.

Игру ждать смысла нет. Уже сейчас ясно что выйдет треш.

17

Кто знает. Всë же над сюжетом продолжает работать Уикс, а он как раз и делал Соласа в даи, и написал сюжет для Ранноха и Тучанки для ме3.

Геймплейно игра думаю будет лучше инквизиции, но потеря партийной части конечно расстраивает

3

Сюжет ДАИ просто донное днищще, даже Рианнушка наша лучше бумагу марает. А персонажи, так вовсе божественны.

-2

Не нужно обвинять биовар в выходе андромеды.
Андромеда и инквизиция разрабатывались под руководством ЕА

0

Над сюжетом будут работать менеджеры ЕА.
А их беспокоит только распил на ДЛЦ, инклюзивность, и "часы геймплея" (гринда)

0

О, сразу видно со скрина, что это помойка с кучей разноцветного шмота. А лучшим качеством будет - радужный.

2

нееее.. На этом скриншоте отчетливо видно провал года.

3

Но награду получит. Критикам заплатят, по инклюзивности тоже пройдёт.

1

Во 2-ой части, если память мне не изменяет, у всех спутников класс имел уникальное название.

1

если интерфейс останица таким же то я пасс

0

Эх мне всё равно что из неё получится ( надеюсь не подведут и получится хорошее продолжения а на супер я даже не надеюсь ) и я хочу в неё поиграть но увы они по любому ОЧЕНЬ СИЛЬНО завысят системные требования (((

0

Похоже на более слабую и ограниченную версию предысторий из ДАО.

-1

Это ещё самые оптимистичные ожидания.
А на деле будет слешер. Где у всех классов две кнопки: "удар-отскок/блок/теневой плащ".

0

Как-то убого выглядит скриншот. Ну а такая система классов вообще не нужна, да и вообще зачем классы - это все устаревшее. Надо чтоб была гибкая система прокачки, позволяющая создавать игроки билды на свой вкус. Хотя конечно в играх по ДА отдельно стояли маги, за которых я всегда играл и это часто имело некое влияние на сюжет и отыгрышь. Но в основном было сделано для галочки.

-2

Классы нужны. Но свободные как в Dragon Age Origins, где ты можешь сделать танком мага или рогу. А воина заставить дамажить и баффать аурами, или стрелять. А не как в тупой и убогой второй части.

1

Да, это было бы неплохо, если бы хотя бы как в Ориджинс. Хотя анимации боевки в 2й части все же были бодрее и красивее. По крайней мере за мага.

0

Во второй анимации не более реалистичны, чем костюмы. Ну какого хера разбойники скачут на 5 метров, а воины перемещаются к врагу рывками, будто с ракетой в заднице?
И у меня такая красота вызывает лишь раздражение.

0