на главную
об игре
Dragon Age: Dreadwolf 2025 г.

В Dragon Age: Dreadwolf может появится старая знакомая из Dragon Age 2

Предупреждение: пост содержат спойлеры из серии Dragon Age: Absolution и игр Dragon Age: Inquisition и Dragon Age II.

Мы все еще очень мало знаем о предстоящей Dragon Age: Dreadwolf, и нам еще долго придется ждать выхода игры. Однако недавно дебютировавший сериал по мотивам серии, Absolution, может раскрыть важную информацию, связанную с сюжетом четвертой игры.

Все дело в концовке мультсериала. В двух словах, финальная сцена Absolution переносит нас в Киркволл, где мы становимся свидетелями разговора между красными храмовниками и гигантским кристаллом красного лириума. Заядлые фанаты Dragon Age II, несомненно, ассоциируют это с финальной битвой Хоука против командования ордена тамплиеров. И действительно, красный кристалл из концовки DA: Absolution - это Мередит Стэннард, с которой каждому игроку пришлось столкнуться в конце двойки.

Но почему такая уверенность? В конце концов, Мередит не должна была остаться в живых. Однако личность красного кристалла, появляющегося в Absolution, подтверждается в титрах. В нем упоминается Джин Джиллин, которая озвучивала храмовницу в Dragon Age 2.

Для контекста кратко напомним тем, кто забыл или не знал о судьбе Мередит. Рыцарь-командор храмовников Киркволла играет важную роль в третьем акте второй части Dragon Age, когда Хоук должен принять решение о том, на чью сторону встать - магов или храмовников. Однако независимо от выбора игрока, Мередит всегда будет нападать на главного героя. Ее охватывает безумие, вызванное красным лириумом (который, по иронии судьбы, открыл сам Хоук), содержащимся в ее мече. После победы над Мередит она превращается в статую, сделанную из красного минерала.

Dragon Age: Absolution дает нам понять, что Мередит вовсе не мертва и даже успела обзавестись союзниками. Кроме того, она хочет приобрести мощный артефакт, который, скорее всего, вернет ей человеческий облик. Таким образом, мы имеем своего рода повторение геймплея - Хоук, после битвы с Корифеем (происходящей в DA: Legacy), также думал, что избавился от него навсегда. Но, как мы знаем, в DA: Inquisition антагонистом снова станет он.

Возможно, ситуация с Мередит прояснится в возможном втором сезоне сериала, но есть большой потенциал для ее возвращения в четвертой части DA. Тем более, не кажется совпадением, что действие Absolution происходило в колыбели Тедаса - Тевинтере, а также этот регион, впервые в истории серии Dragon Age, мы посетим в Dreadwolf. Однако теория о возвращении Мередит может оказаться не совсем верной, поскольку Absolution не имеет тесной связи с играми.

Комментарии: 36
Ваш комментарий

Ну отлично...сначала посредственного Корифея в Инквизицию добавили, теперь решили посредственную Мередит вернуть...Ну вы верните еще отшельника из Брессилианского Леса из первой части...по моему он и то будет на их фоне серьезнее выглядеть.

24

Игроделов наверно послали "они"... Отшельник прикольный ::)

5

Учитывая насколько это не значительный персонаж, но мне запомнился куда лучше чем главные антагонисты второй и третьей части. Да, многие скажут, ну мол архидемон то ничем не лучше, просто вон дракон летает. Но прикол в том, что тут нагнетание работало, атмосфера того, что это могущественный враг, который может уничтожить все. Враг, которого ты слышишь постоянно при приближении порождений тьмы. А потом идет Мередит, которая поначалу нам представляется адекватной, потом впадает в истерику, немного отыгрывает супермена, и умирает...И Корифей, уже в DLC ко второй части, я лично относился к нему как к персонажу фанфика, написанного жирухой анимешницей, не хватает только его любовной гей-истории. Типа неубиваемое порождение тьмы, рядом с которым Архидемон это просто нуб...напоминает реально сюжет посредственного аниме. Ну и в Инквизиции когда он появился я фейспалмом себе чуть синяк на все лицо не сделал, такой типа "Здравствуйте, сегодня я буду вас аннигировать". И вот весь сюжет злодей вообще никакого трепета не вызывал.

Блин, пусть они Гюнтера О Дима в аренду возьмут...или хотя бы Эредина...

0

Эредина не надо , по версии Нетфлекса он Гей !!!

5

И всю игру построить вокруг его конфликта с глаголящим стихами Дубом, чьим самым преданным фанатом был бы Солас :D

0

мне обещали снайдеркат Dragon Age 2.Где?

23

Вот эти сценарные читы а-ля "меня убили, но я выжил" немного надоели, а давайте вообще до кучи сквад перерожденцев соберём в лице Архидимона, Корифея, Архитектора и какого-то рандомного чела...

11
"Мередит вовсе не мертва и даже успела обзавестись союзниками. Кроме того, она хочет приобрести мощный артефакт, который, скорее всего, вернет ей человеческий облик"

Как утомили сценаристы, которым лень читать предыдущие сценарии и при этом используют какие-то события из них. Сама идея - бред, проблема Мередит была в том, что по-сути красный лириум поработил ее и подчинил. Зачем ей человеческий облик? Точно так же, как не нужен он был красным храмовникам.

7

Тфу ты, я думал просто Изабеллу или Мериль вернут. А тут хню какую-то намудрили

7

Вообще, в Dragon Age: Инквизиция на одной из полок Чёрного магазина в качестве экспоната можно обнаружить статую Мередит.

Неканон)

5

Хотя скорее всего это является всего лишь пасхалкой:

в комиксе Dragon Age: Странствующий рыцарь Вэйя находит статую во дворе Казематов, на том самом месте, где Мередит сражалась с Хоуком. Это же подтверждает Варрик в одном из диалогов с Инквизитором.

3

О мультсериале узнал из этой новости. Посмотрел. Готов заключить: эта история, похоже, имеет мало значения в глобальном масштабе Тедаса и развитии основных конфликтов в Веке Дракона. Вся эта лабуда с Мередит может отозваться в грядущей игре, лишь как текст на доске заданий(как задания на столе Инквизиции) - не более.

Сам сериал не впечатлил. Много неуместных душеизлияний без особого повода. Рогатая наёмница - единственный персонаж, который немного веселит. Остальные только бесят. Ну и вишенка на жопе - гей сцены, сделанные просто чтобы было. Смысла в происходящее они не добавляют, а вот искусственность истории подчёркивают.

2

На счет сериала, и что он Г я согласен, а на счет гей сцен я чет хз. Мне лично просто пофиг на них было(хотя у нас с такого многие сгорят, это да), но я вот не раз натыкаюсь на такие комменты как "Смысла в происходящее они не добавляют", а какой должен быть смысл? Я после таких комментов начал на гетеро отношения в фильмах обращать внимание, и там не редко абсолютно тоже самое, тоже смысла 0, но это норма ибо мужик и баба, ясно.

0

Согласен. Полным полно сюжетов с неуместной романтической линией(пол и ориентация в этом случае не имеют значения) и их наличие ничем, кроме хотелок авторов/продюсеров, не оправдано.

натыкаюсь на такие комменты как "Смысла в происходящее они не добавляют", а какой должен быть смысл?

Если в событии нет смысла, то ему не место в хорошей истории. Например, какой смысл романтики во Властелине Колец? Вся история с Кольцом прошла бы и без неё. Но через отношения Арагорна и Арвен, показывают королевское предназначение Странника и его благородный характер. И не потому что это мужик и баба, а потому что автор раскрывает персонажей, а не лепит хрень для галочки.

Смысл должен быть в каждой детали. См. "Чеховское ружьё".

0

Да там всё не так и не туда, кроме весёлой рогатой девицы. Два гея. Причём один из них гном, второй — человек, то есть по-хорошему это уже какое-то гей-порно с карликами. Две лесбиянки-террористки, одна из которых террористка в самом прямом юридическом смысле. Два белых гетеросексуальных мужика, один оказался предателем, второй — до блевотины клишированный пример того, когда добрые намерения ведут к типа злодейству. Это не сериал для подростков, это какая-то советская агитка. Причём не из 70-х про добрых пионеров-отличников, а годов так зубодробительных 20-х.

0

Суть в том, что вы планировали смотреть сериал ради интересной приключенческой истории (что логично), но у сценаристов не было задачи показать вам интересную приключенческую историю. Вам хотели показать именно любовные отношения бугая к гному, романтических лесбиянок-террористок и клятих билых мужиков. Всё это и показали. Что весьма странно для заведомо коммерческого продукта, но ведь и разработчики игры уже давно упорствуют в том же стиле. Следовательно, наверное перед ними тоже стоят какие-то иные задачи, а не удовлетворение чаяний публики.

0

Ясно, очередной ни с того ни с сего воскрешенный персонаж. Чем дальше тем меньше хочется играть в DA4, а желания изначально не много было.

1

Серых стражей завезут? 12 лет жду

1

Если и завезут, то только, чтобы обосрать в очередной раз.

15

Это тупой сериал, который не имеет ничего общего с каноном. Там эльфы с бородой, вы вообще о чём? Полная отсебятина

1

Все это только фантазии ,и ничего общего.В игре будет новый герой,новые враги,Солас наверное станет самым главным врагом,так как инквизиция решила остановить его и он угроза для всех,так как он за свою расу всех готов похоронить.новая история.Меридит Мертва и она превратилась в камень.Или появился волшебник и расколдовал ее?Что за бред то что она жива.Она даже никакое то божество а обычный человек.Корифей да того убивали и он возвращался так как он не человек.

1

По слухам Солас как раз таки может быть второстепенным антагонистом.

0

В любом случае, будет интересно. Люблю DA)

1

Но, последующие части, даже ДАИ, не смогли дотянуть до уровня ДАО. Вот там атмосфера была потрясающей и свобода отыгрыша хорошая. И вайфу в отряде были симпатичные, а не как тот мужеподобный Кассандр.

7

первую часть очень люблю и раз в год-два перепрохожу. драгонэйдж 2 была очень унылая и по квестам и по сопартийцам и я диалоги скипал потому что они тупые а потом БАЦ и меня изнасиловал эльф-маг из моего отряда)))) но даже после этого драгонэйдж 2 лучше последующих частей)))))

-8
меня изнасиловал эльф-маг из моего отряда)

Мерриль что ли? Это милое создание может кого-то изнасиловать? xD

0

фенрис?)

ну тот эльф с лириумными тату

0

мы конечно ждём Dragon age, но пока что новость больше похожа на оправдывание в стиле "как мы умудрились из диабло идею украсть и обрасти творческой импотенцией"

1

Может, не может. К чему гадать, расстраивать только себя. Я вот из первого ролика увидел, что вернут серого стража. Но так ли это? Никто не знает, кроме сценаристов.

0

Надеюсь максимум на эпизодическую роль ну или главную роль в дополнении, как в 3 части дополнение челюсти гаккона, а не ключевые роли, к примеру как 1 из командующих армией соласа (типа солас обещал ей вернуть ей тело)
просто 2 вариант я думаю слишком уж

0

Теория интересная но мне больше кажется её могут как антагониста в какое нибуть классно DLC запихнуть.Просто у нас тут будет Солас который хочет завесу убрать а тут ещё психичка нарисуется.

0