на главную
об игре
Dragon Age: Origins 06.11.2009

Dragon Age: Origins исполнилось 10 лет

Словно вчера я проходил ее и поражался запредельной сложности из-за того, что промахнулся с выбором параметров для прокачки. Реально, почти каждый бой давался с большим трудом.

Dragon Age — словно пришелец из прошлого. Казалось, что в наше время таких игр уже не делают: с десятками вариантов диалогов, с вопиющей нелинейностью, с «видом сверху» и тактической паузой, с нереальной для новичков сложностью…
— из рецензии.

В данный момент BioWare обдумывает, в какую сторону повернуть историю в четвертой части. Ждать ее еще долго.

Комментарии: 31
Ваш комментарий

Эх, а когда то биовар считалась очень офигительной компанией, одной из лучших, а теперь что? Это не раз доказывает что всего лишь из за нескольких человек, могут получаться шедевры, а без них получается, все остальное.

28

z8TiREX8z _BESIK_ а может у вас синдром утенка просто? это не болезь конечно, но патология еще та. заканчивайте ерунду пороть, игровая индустрия растет и идет дальше. вы можете остаться в прошлом, ок, только не нужно качать права и задвигать про "ооох, sample text уже не те". вроде все взрослые люди здесь, должны же соображать хоть немного. а по поводу ДА - это культовая серия. я уверен самое лучшее у нее еще впереди. после черной полосы обязательно идет белая

-53

Newworld_DESTROYER Давай вот посмотрим, на здравомыслие, все началось с Dragon Age2, из за малых сроках,мы получили урезоню часть, где в основном одни и те же локации, и место действия в одном городе. Но все таки игра была норм, не оренжи но сойдет. Дальше Масс эфект 3, а точнее трех цветная концовка. Не приятно. Потом пришла Dragon Age инквизиция, не до мморпг, но если не смотреть на это, вполне нормальная игра. Дальше вообще хуже,Масс эффект Андромеда, скажу лишь одно, теперь всю франшизу заморозили. А потом пришел Anthem, все очень плохо, она проигрывает всем играм данного жанра, и лично я в нее уже полтора месяца играю, по чучуть, так как долго в ней находится не могу, скучная слишком, однообразная хоть и боевка прикольная, до сих пор, не в одной гробнице не был. Да и спустя пол года, неизвестная ошибка до сих пор присутствует. В сухом остатке, все хренова, надежда на 4 Dragon Age, и какую ту не анонсированную ааа игру. Ты говоришь не пороть ерунду, а что делать, верить в лучшие? И сколько ты мне предлагаешь верить в биовар? Два лютых провала от разрабов, И это учесть то что, в данной студии нет тех людей, которые создавали игры высшего класса. А знаешь что мы имеем? Мы имеем студию хоть и с названием биовар, но без главных лиц.

21

Newworld_DESTROYER Все впереди?Тех кто работал над DA в Биовар уже нету.После инквизиции у них была отличная идея для след.части.Ну там со шпионажом и т.п.Кто следил за новостями знает.Но их уже там нету,от этой идеи отказались.И дело тут совсем не в биовар.А в EA.Самом жадном издателе игр.

15

Newworld_DESTROYER После черное полосы идет белая, потом черная, а потом задница©

5

Помню купил пиратский диск в 2009-м. Установил, главное меню, это музыка. Я влюбился, но радость моя не длилась вечно, уже после начала игры, каждые 15 минут у меня игра вылетала без ошибок, что я только не пытался делать будучи в то время еще бестолковым ПК-юзером, я использовал все свои знания: запуск от администратора, запуск совместимости, подкачку, но все бестолку. Было вкусно, но грустно. Игра запала в душу, при том настолько, что я готов был терпеть эти вылеты. Со временем они прекратились, но я все еще помню это свое знакомство с Dragon Age: Origins. Каждый раз когда я слышу OST из главного меню, где-то там, внутри меня, просыпается олдфаг, который жаждет перепройти это чудо.

24

Lelik Bobik Такой-то олдфаг из нулевых.

-8

элитота Ой все, старичок, не забудь взять с собой в больницу стальную утку.

-7

DA:O была одной из последних в семействе высокобюджетных трушных RPG. На ряду с Вегасом. Потом были конечно DA2 и Ведьмак 2-3, но DA2 все же недоделка, а Ведьмак хоть и крут, но все равно не дотягивает в ролевой составляющей. Lelik Bobik У меня заглавная композиция DA:O всегда в плейлисте находится.

7

Lelik Bobik Спасибо что напомнил мой юный друг

0

Лучшая игра в серии. Очень хорошая игра. Кто не проходил, ПРОЙДИТЕ. Даже в 2019 она даст фору многим современным RPG.

15

Скайрим Dragon Age Origins и Ведьмак первый.Только эти рпгешки меня очень тронули.В остальные играть вообще не тянет.

11

55 часов ушло на прохождение игры + еще 10-15 на дополнение Awakening. Удивляло, что в игре контента на две или три игры. Видно было, что долгострой. Старые скриншоты игры еще давно гуляли по сети. Тогда было похоже на старый невервинтер найтс. В общем порадовала и русская озвучка, особенно с Морриган постарались, прикольно со стихами получилось.

11

Надо будет переиграть уже в 20-тый раз.. (Ух веселуха была на комшаре за боевого мага в соло, сейчас только Original Sin 2 подобные эмоции вызывает)

7

Игра шедевр. Даже сейчас. Жаль слили серию...

7

Уже 10 лет? Офигеть время бежит.

7

Отличная серия, будем наедятся что восстанет из пепла)))

6

Игра класная, я как слоупок в этом году только прошел. Но, сложной она мне не показалась. По сравнению с Балдаркой и НВН ваще на изях проходится.

5

Первая часть самая лучшая! Knights of the Old Republic, Mass Effect, Dragon Age: Origins - это была золотая эпоха BioWare.

5

Повод до пройти. А то, сохранения в моих документах пылятся без дела. Ещё модов можно разных понаставить с нексуса и с плейграунда. Игра немного преображается. Моды на графику нет смысла ставить. Оптимизацию они хуже делают. А разницы в этом не будет Есть хорошие текстуры на города. Можно качать разные версии. Лучше выглядеть всё будет Биовары так технологичны в этом плане по графике, на несколько лет во своих играх

3

Да уж,умели же раньше Биовары классные игры делать,ещё же Neverwinter,KOTOR,а сейчас скатились до ммо шлака,сожрали их EA как и многих других талантливых разрабов.

3

Bio Ware..... Любовь жива, мертва надежда...(с) (((

3

Последняя хорошая игра от них. Мне там не нравился только конец, Архидемон полный лох. Ну знаете, нет такого ощущения победы над боссом, просто пришли и убили. Не таким должен быть финал эпичного путешествия, не таким. А потом слив Масс Эффекта, Инквизиция, андромеда...

2

Я люблю ❤️ Морриган, хочу от неё сына 👪

1

LiaraTsoni Ох уж эти межгалактические синекожие лесбиянки...

6

С днем рождения!Спасибо за игру!

0

а сейчас гриндилка с подай принеси. до чего опустилась BioWare, скорей EA их до этого опустила

-2

пожалуй что меня больше всего напугало в этой игре это отсутствие травона. вроде в в рендере есть травон где то видел какую то картинку а в самой игре то нет. в последствии у меня вызвало панику что движок этой игры оказывается развитие движка нвн2 если ПеКа верить интернетам игра в целом была хорошая но вот графоуни ее мне сильна не нравился

-17