на главную
об игре
Dragon Age: Origins 06.11.2009

Главный герой Dragon Age: Origins не вернётся в Dragon Age 4

Судя по всему, вопрос появления протагониста Dragon Age: Origins в новой игре серии очень волнует поклонников. Настолько, что продюсер серии Майк Лэйдлоу, устав от постоянных вопросов и спекуляций на этот счёт, решил расставить все точки над «i», лично явившись на Reddit.

По словам Майка, нечего даже и мечтать о том, что Герой Ферелдена появится в Dragon Age 4.

«Полагаю, важно отметить, что Origins была [игрой] о самопожертвовании. Это была история, в которой буквально каждый отдавал что-то, чтобы остановить нечто ужасающее. Одним из вариантов была возможность Героя Ферелдена отдать свою жизнь, чтобы остановить надвигающийся кошмар, и многие люди выбрали этот вариант. Сейчас начали раскручиваться теории о том, что Герой Ферелдера якобы играет важную роль в будущей игре. И внезапно выбор [этих людей] оказывается неправильным, так? Но он не был таковым. Это был идеальный финал, отвечающий основным темам, заложенным в Origins. Вместе с тем… Прибавьте сюда ОГРОМНЕЙШЕЕ количество сложностей, связанных с тем, что ГФ может иметь совершенно различное происхождение, отсутствие у него голоса и ещё сотни проблем. Прибавьте сюда тот факт, что я твёрдо верю в невозможность оправдать ожидания, пока мы не вложим НАСТОЛЬКО МНОГО ресурсов, что это попросту повредит потенциалу самой игры. В общем, этого не произойдёт. Я знаю, что это может огорчить людей, но лучше сразу всё прояснить".

Судя по всему, в Dragon Age 4 нас вновь ждёт совершенно новый протагонист. Герои первых двух частей могли погибнуть, а Инквизитор после событий финального DLC также имеет определённые проблемы с возвращением «в седло».

Впрочем, несмотря на желание не обесценивать возможные сюжетные ходы, BioWare неоднократно возвращала персонажей, которые имели все шансы погибнуть.

Комментарии: 46
Ваш комментарий

Ну так это и к лучшему, что не вернется. По правде говоря, к своим Хоукам в ДАИ я не испытываю вообще никаких чувств. А вот по поводу ГФ - мне было безумно приятно представлять себе, что мой Табрис где-то шляется, пока Лелиана его ждет. Пусть остается за кадром. И Инквизитор тоже. Не хочу портить впетчатление и приятные воспоминания.

25

Об этой инфе уже три месяца известно.

10

Лол. Слить лучшего протагониста лучшей партийной РПГ в 3D это ж кем надо быть...

6

Hirok Сомневаюсь что Биовар (особенно нынешние) в состоянии ввести в четвертую часть героя из первой, и при этом учесть все его возможные ипостаси, решения и прочее. Это реально стоит титанических ресурсов и времени и почти 100% навредит остальной части игры. А если сделать ГГ первой части по умолчанию человеком и канонизировать определенные решения, то тут же посыпятся жалобы со стороны фанатов, дескать у них он был эльфом, мутил с Зевраном и любил периодически вырезать население континента. Т.ч да, тут я согласен с Майком, не стоит оно того (что, впрочем, не означает что Героя Ферелдена не будут упоминать в записках/диалогах).

8

Playersaharan Лень, она такая. Я бы наоборот сделал ГФ опять ГГ. Это было бы логично. Неизвестно где шлялся/лась, чего-то искал/а. Было б круто.

1

Hirok Ты что совсем поехавший? Какого протагониста? У ГГ в DAO нет характера, да что уж там даже голоса и внешности нет как у того же Хоука. Это просто твое отражение в игре, лично я когда играл в DAO ассоциировал себя с персонажем.

-4

BloodyKiller722 Ты хоть загугли значение слова протагонист, бездарь) На, помогу: "главный герой, центральное действующее лицо, актёр, играющий главную роль в произведении"

1

Hirok Эмм.. что то твой ответ не вяжется с тем что я написал, ты сам в терминах запутался походу. Я четко дал понять что имел ввиду. Ладно попробую еще раз. Протагонист в DAO или же главный герой (ГГ), центральное действующее не имеет дефолтной внешности внешности как у Хоука, характера, голоса, ты полностью ассоциируешь себя с ним, так что твой бургут не имеет никакого смысла, кого они слили то?

-6

Он может и не появляться, но, все таки было бы приятно, если нам опять хоть мельком напомнят о нем. О том, где он сейчас, какая молва о нем ходит, истории всяческие. Вот мне интересно, нашел ли он лекарство от недуга всех серых стражей, или нет?

6

cergio.net это , конечно , если он у тебя выжил)

0

Эмм, то есть этот "продюссерищка" хочет сказать что вариант с зачатием ребенка не канон и т.д.? Они там клей нюхают или что?

4

главное что гомосятина останется

4

конечно не появится. слепить его накладно. а если делать его центральным игровым персонажем он мог погибнуть тогда вместо него был бы некий сторонний страж что раздувает количество переменных для сюжета.

3

иза того что первая часть была нереальное вариативная, продолжения нашего стража, склепать просто слишком сложно.тем более для теперь уже ленивых и заросших китовым жиром bioware

3

Явно в KEEP можно будет выбрать его судьбу и дальнейшие действия.

3

Жаль конечно, что его не будет, как по мне лучший герой. Мой Страж мутил с Морриган, надеюсь он обрёл с ней покой, в DAI Морриган сказала что отправиться за ним после того как Корифею настанет пистец. Если только в DA4 ничего не поменяют.

3

Revan Reborn У них была только одна страстная ночь и во время неё Морриган случайно кастанула заклинание, превратившее твоего ГГ в кусок фекалий. Не расстраивайся, но всё было именно так. P.S.: Боже, вы серьёзно переживаете за "будущее" компуктерных героев? А с мягкими игрушками ещё спите?

-16

Burglar2k Что несёт. Сплю то с девушкой, а вот твоя "шутейка" десятилетней давности про мягкие игрушки уже неактуальна.

2

А что кто рассчитывал что он появится? Это не какой то там Геральт с минимальной настройкой под себя,герой начал это абсолютно кастомизируемая персона со своим характером,внешностью,и мировоззрением,ей богу это всеравно что ждать довакина как напарника в 6 свитках

3

Главное чтобы Морриган была!! ;))))))

3

Как помне так три части в которые я играл вообще не похожи друг на друга везде разная цель, смысл игры, и персонажи, конечно в третий части идет некое объединение 1 и 2, и все таки смысл совсем другой

3

все таки 4 часть решили сделать.сотрудничество с EA на пользу не идет никому.

2

Про нового персонажа 4й части еще Инквизитор говорил в ДЛС Чужак, мол надо найти нового человека, которого Солас не знает. И очевидно, что продолжение необходимо, чтобы раскрыть борьбу(или наставление на путь истинный) с Соласом. Интересно, а можно будет уничтожить завесу вместе с ним? или все таки неизменным каноном будет сохранение мира как он есть? А герои во всех частях классные, чего тут спорить. Прочувствовать характер ГГ DAO не трудно, если ты вдумываешься в диалоги: и без голоса все понятно. Хоук берёт своей эмоциональностью А Инквизитор поступками О чем тут спор, вообще не понимаю. Перепрохожу все части друг за другом и до сих пор не могу однозначно сказать, какая часть лучшая. А от всех своих персов тащусь))))

2

Даешь нового ГГ в лице ребёнка от ГФ и Морриган!

2

ну не знаю , мне больше всех Хоук понравился

1

Очень прохладная история. Потому что следующая часть будет иметь литеру 3, а не 4, поскольку инквизиция шла без маркеровки. Второе - концовка первой части,в которой герой не умирал, оставляла очень много вариантов при которых бы герои разного происхождения и расы могли начинать в одних и тех же условиях.

1

Ну и хорошо. Хоук и инквизитор мне понравились. Они были живые в отличии от героя Ферелдена. Ходил как серая тень, ничем и не запомнился

1

Meniuris Ещё могу согласится с тем, что у Хоука мог формироваться характер в зависимости от ответов, но инквизитор же вообще ни о чёмное создание без своего мнения. И да, ГФ просто не озвучили, что не мешает оригинс быть лучшей игрой в серии.

4

Как по мне это было очевидно какие такие "фанаты" на это надеялись не понятно..

1

Может, хоть расскажут, чем он занимался столько времени и где пропадал)

0

naroff уже в инквизиции рассказали чем он занимался.

0

Новая часть - новый герой. Стандарт же для Dragon Age, о чем вообще может быть речь. И какие они после этого фанаты.

0

мне кажется это как всегда, они может и не сделают ГГ ориджина но поведать его дадут как это было в инквизиции когда мы встречали Хоук ГГ 2 драгон эйджа, и всего лишь понадобится импорт из ориджина ))))))

0

А причём тут инквизитор ? Если инквизитор маг то чё потеря руки колдовать помешает ?

0

А почему нет? Тоесть вы не хотите обижать тех кто "пожертвовал героем", но при этом знвчит хотите обижать тех кто "спас героя"?
Эта проблема легко чинится.


1 необязательно добавлять именно героя, можно добавить квесты связанные с героем. Как я был рад увидеть всего 1 записку от Альвина из Ведьмака 1 в Ведьмаке 3. Просто добавить в игру пару записок и квест и все. Фанаты вздохнут спокойно если герой выжил. А те кто его убил не увидят эти записки вот и все. Или увидят, но от чужого авторства к примеру.

2 герою не обязательно прорабатывать внешность. Можно просто в катсценах его спиной в плаще поставить. А потом в каком то квесте увидеть как он вдалике убегает или уплывает. А если гг умер в первой части, то вместо него будет просто другой "сильный" чел, который работал на могущественного заказчика искавших людей которые справятся с его делом.

3 ну а на последок ПРОСТО СПРОСИТЕ У ЛЮДЕЙ СОГЛАСНЫ ЛИ ОНИ НА ВОЗВРАЗЕНИЕ ГЕРОЯ И ЕСЛИ ДА, ТО СОГЛАСНЫ ЛИ ЧТО ВНЕШНОСТЬ БУДЕТ НЕ СООТВЕТСТВОВАТЬ ПЕРСОНАЖУ ИЗ 1Й ЧАСТИ. А по поводу расы все легко решается - добавляете в игру опросник как в ведьмаке аля Кем был Герой Ферклдена и всё.

4 да вы же сами канон по 50 раз переписали. Я специально играл в ДА:О за злодея и всех напарников убил, а потом половину из них встретил в ДА2

0

разве хоука в инквизиции слить можно было?

-1

Вот она, цена столь обширной вариативности Origins... Они теперь просто не могут придумать, что делать со всем, что наворотили)

-2

А так те кто говорят что у стража из первой части есть характер и он лучший похожи на отсталых людей. Ибо герой в 1 части как раз без характера бегает(а из-за того что не было голоса даже эмоции не показывал). Когда играл в 1 часть за ГГ даже желание переживать не было, все было чувство что бегаем какой то куклой у которой даже мнение своего не было(ведь все диалоги выбирали мы и у ГГ не было фраз которые он без игрока говорил). Поэтому лучшие герои как раз Хоук с характером который мы выберем походу игры(офк Хоук шутник лучший) и Инквизитор(хотя Хоук нравится больше).

-5

Все почеркать и начинать заново со второй части, но это невозможно, т.к. слишком много навоза придумано сверху

-6

Пффффф... Бред! Есть же Keep и как будто нигде и никогда ГГ не воскресал

-6

Опять будем толпой бегать? Чёт уже приелось немного.

-7