на главную
об игре
Dragon Age: Origins 06.11.2009

Лесбиянки популярнее разбойников: BioWare объяснили, почему делают в играх однополые отношения

Сотрудники BioWare Патрик Уикс, Карин Уикс и Дэвид Гейдер, выступая на ЛГБТ конференции HavenCon, ответили на ряд вопросов относительно игр, созданных студией-разработчиком. Учитывая направление конференции, много вопросов было посвящено романтике и однополым отношениям. По словам разработчиков, EA в этом плане их никак не ограничивали. Они только спросили, смогут ли они все сделать правильно.

Разработчики сообщили, что создание романов в играх обходится довольно дорого — около миллиона долларов за каждый, если учитывать сценарий, озвучку, создание анимации и т.д.  Тем не менее, эти траты считаются оправданными, так как романы остаются одним из самых популярных элементов в играх BioWare.

Также разработчики BioWare объяснили, почему они вообще делают в своих играх однополые отношения.  Согласно статистике первой части Dragon Age, примерно 19% игроков Dragon Age крутили роман с Лелианой, играя за девушку. При этом, для сравнения, лишь 16% игроков играли классом разбойник. Вот почему BioWare не стесняется добавлять в свои игры однополые отношения. Если они не удаляют из игры класс разбойника, так почему должны убрать однополые отношения, которые гораздо популярнее?

Комментарии: 121
Ваш комментарий

нет ничего отвратительного в том что две тёлочки трутся друг о друга а вот зачем добавлять глиномесов, если 99% игроков даже думать об этом противно

99

hom1e Поверь мне, девушкам тоже приятно смотреть на глиномесов, а вот лесбиянок далеко не каждая любит.

-5

А какой процент крутил роман с заднеприводным эльфом? Почему его не указали?

48

В бездну популярность, я старомоден. Предпочитаю интригующий сюжет, увлекательный геймплей и интересные квесты.

37

Миллионы долларов? Лол. Чёт я там не видел затраченных средств. Ибо на лям многие умудряются игры делать полноценные, а не НЕполноценные отношения между фриками. p.s. лесбы топ. пусть будут.

36

warp 37 "Да потому что однополые отношение - такое же нормальное явление, как и гетеросексуальные" Это не нормально, гомосексуализм - это генетическая и-или психологическая болезнь, в этом нет ничего страшного, это всего лишь болезнь и относится к этому нужно спокойно, но лишь до тех пор, пока больные этой болезнью люди, не начинают нанизывать её на радужный флаг, превознося и насаждая её как единственно правильные отношения, это не приемлемо, тем более, когда воспитывают не больных детей, как больных. Я почему-то не видел демонстраций или карнавалов больных раком или других не излечимых болезней, они просто живут, не мешая никому и им никто не мешает, а им гораздо тяжелее чем гомосексуалам. Тяжёлое сравнение, но болезнь есть болезнь, из песни слов не выкинешь. Никто не мешает любому быть тем, кто он есть, но насаждать свою болезнь как нормальность, особенно среди детей, это не правильно.

35

AllConforD Доступно объяснил, я согласен полностью.

7

интересна, почему пару листов теста а4 и 50 секунд уникальнай анимации, отдельно от работы губных аниматоров, пару 10 часов програмистав и писателей квестов так дорого стоит пек-пек

33

Проблема даже не в наличии подобных вещей, а в то, как вся эта их "романтика" в играх выглядит. Все эти романы у биоварь сделаны по совершенно идиотски. Фальшиво и порнушно, то есть явно для всякой школоты.

29

stranjer8 ты чего порнуху не любишь😞

2

мда, лучше толковых сценаристов нашли за это бабло.

27
примерно 19% игроков Dragon Age крутили роман с Лелианой, играя за девушку. При этом, для сравнения, лишь 16% игроков играли классом разбойник. Вот почему BioWare не стесняется добавлять в свои игры однополые отношения

Звучит как "В CS:CO 43% игроков любят мамок своих оппонентов. Тогда как с HK-USP играют всего 27% игроков". КАК это вообще связано-то? А не убирают они их по одной причине: расширить и без того шибко изнеженную аудиторию, которая готова рвать и метать за любое "отклонение" от ИХ нормы

22
Если они не удаляют из игры класс разбойника, так почему должны убрать однополые отношения, которые гораздо популярнее?

логика сравнения просто шикарная.

19

Как по мне, то при создании героя надо дать выбор ориентации герою и пусть игрок сам решает, что он хочет видеть в игре.

18
Anddruxa написал: человек бисексуален в своей природе

Можно доказательства этих слов?

Anddruxa написал: Тебеж нравятся какие нить лидеры , спортсмены или ученые мужчины

Между сексуальной симпатией на уровне феромонов и простым уважением к человеку и его достижениям - есть большая разница.

17

Очень странный вывод сделали. Типа если игроку мужского пола нравится по приколу отыгрывать лесбух, якобы значит и пи... геев понравится отыгрывать?

13
Сергей 82 написал: Ничего личного, только бизнес. И не такое покажут, лишь бы всем угодить. Толерантность у них в моде, видите ли...

В играх присутствует обычно много всяких настроек же. Почему бы биоповарёшкам не добавить в настройки игры, например: Толерантность ON <-> OFF. C такой опцией они бы точно ВСЕМ угодили!!

13

В общем, ещё одно подтверждение, что скатились они сами по себе и без ЕА, следуя за говнотрендами.

12

Отсюда ваши игры стали полнейшим дерьмом , потому что бабло уходит на никому ненужные романы . Лучше бы тратили деньги и усилия на создание сюжета , интересных персонажей , хорошую боёвку и тд

9

gloccc Без романов есть огромное количество топовых рпг.

4

Хускарл Крстк например? или ты про изометрические риал тайм рпгшечки?

-5

ignasio67 Я про буквально любую рпг, ибо романы есть в единицах (В основной массе же максимум один предмет воздыхания и тот для галочки).

4

ignasio67 Фишка с романами пришла из балдура, но там это органически смотрелось и возникали даже прикольные моменты, можно было даже ребеночка завести, после этого его романы стали пихать везде, там где над и где не надо.

-3

Многим противно геи, а вот мне например как бабы с бабами также противны лесиянки.Так что по вашему лесбиянки люди а геи нет???Я никого не защищаю.Мне обе стороны в играх противны как гомосекуализм так и лесбиянки.Лесбиянки те же геи как и геи те же лесбиянки одинаковы обе стороны.Если уж обвинять то обе стороны или не обвинять вообще.Лично мне по барабану засовывают в игры геев и лесби или нет,лично я играю мужским персонажем и роман с женским завожу и необращаю на это внимание есть там геи или нет.Если вам противно так не играйте за их вас никто насильно незаставляет.

9

Космодесант Ну у нас в тренде средневековые стереотипы и воинствующая гомофобия. Так что ничего удивительного в такой реакции. На лесбиянок(естественно не таких как в реальности, а няшных и женственных) нам фапать приятно, по-этому мы их хейтить не будем. А на мужиков нам не подрочить и по-этому они фу-фу-фу. Собтвенно никаких других объяснений быть и не может, так как 99% таких коментов исходит от озабоченной школоты.

-4

Feliskotta взрослым мужчинам и женщинам оба варианта противны, ибо противоестественны. В реальной жизни мы их не видим (и слава богу), но хотелось бы не видеть и в играх/фильмах (про ХХХ речи не идёт).

5
так почему должны убрать однополые отношения, которые гораздо популярнее?

Ничего личного, только бизнес. И не такое покажут, лишь бы всем угодить. Толерантность у них в моде, видите ли...

8

Обливион их подери... в пекло эту контору вместе с ЕА.

7

для чего это делается понятно всем,тут нет секретов,детям и подросткам с самого детства нужно прививать что это норма,чем больше таких тем лучше для них,кто постарше вряд ли изменит свое мнение,а вот детишки примут это и лет так через 30 может быть так что необычных станет больше натуралов

6

В реальной жизни надо отношения крутить. А уж как и с кем-личное дело каждого.

6

Только пусть не будет жесткой гейской хрени в играх. Не хотелось бы, чтоб созданный мной персонаж внезапно и принудительно лег под мужика.

5

Главное чтобы мужиков не делали, на геев смотреть вообще не возможно. Такое отвращение что порой блевать тянет, а лесби норм, если в разумных рамках )))

3

Ну так давайте вообще делать просто гей\лесбо-ролики на Фростбайте и продавать. По их логике купят ведь.

3

Всего лишь цицитирование другой статьи с акцентом на гомо - а срач подвезли более знатный) Ну а что ожидалось от студии (не помню откуда инфа), где все либо ненавистники-белых и большие любители геев и лесбиянок, с нормальным таким процентом их родненьких на рабочих местах

3

3%-это "гораздо" популярнее???

3

114 комментов за неполные сутки, тема зажгла.

2

Может,я старомоден,но не считаю нормой,когда мужик мужику член в жопу суёт.А когда в метро видишь впереди идущее тело,со спины похожее на женское,обходишь его и видишь моську парниши,то ничего, кроме рвотных позывов это не вызывает.

2

Если без этого никак (потому что уже понятно, что убирать ЛГБТ из игр не станут, наоборот), пусть хотя бы предупреждают. И делают возможность обойти подобные отношения. А то играешь, ни сном, ни духом, хоп - и в постели с мужиком.

1

Олег Дудин Таким людям ничего не поможет, если они даже в разговоре с мужиками "сердешные" варианты ответа выбирают. Это уже диагноз.

21

An-Si Carto Так сейчас уже доходит до того, что какой бы ты ответ ни выбрал, быть тебе в постели с мужиком. А это уже маразм.

7

Олег Дудин Это где так? Как минимум сначала идёт стрёмный флирт (по крайней мере в последних играх Bioware).

5

An-Si Carto Вот не поленюсь, скачаю DA2 пройду до момента диалога с Андерсом и наделаю для всех подобных тебе умников скринов. Я прекрасно помню, что в один момент с ним есть 2 варианта ответа: жесткий и добрый, так вот, если ответить доброй репликой (что бы не набивать очки соперничества) то дальше всплывает 3 варианта, два с тем самым сердечком, а один жесткий посыл, который дает +10(или 20) очков соперничества. Как это понимать?

10

Владимир2012 Лучше видео запиши (причем всех диалогов с ним, а то вдруг ты там до этого момента сердечек нажамкаешь). Если все так, то заодно и поржу над тем, как игрок за мХоука отдается, будучи истинным кармодрочером.

-9

Девочка с девочкой — это прикольно Мальчик с мальчиком — это противно Нам с тобой опять по парадным Мальчик с девочкой — не актуально...

1
примерно 19%
лишь 16%

А все думали. А как всегда всё оказалось просто - то, что популярнее, цифры выше - там и бабло.

1

опять размусол про геев/лесбух начали?))

1

Так никто не против лесбиянок! Всем педики не нравятся. Че Гейдер статистику по ним не выложил)

0

Сотрудники BioWare Патрик Уикс, Карин Уикс и Дэвид Гейдер, выступая на ЛГБТ конференции HavenCon Они не просто какого-то рожна там тусили, так они еще там и выступали. А потом потратили по миллиону на каждую любовную сцену, коих в ДАО шесть штук. Интересно, какой индивидуум поверит в то, что на любовь взятую из жизни голубей потрачено 6 000 000. С другой стороны, а чего еще ждать от игр, если их создатели выступают на радужных конференциях.

0

Охренеть можно! Л - логика!

-1
19% игроков Dragon Age крутили роман с Лелианой, играя за девушку. При этом, для сравнения, лишь 16% игроков играли классом разбойник

То чувство, когда крутил роман с Лелианой, играя за разбойницу.

-1

Играйте в Ведьмака и трахайте всё что движется без колбасы меж ног!

-1

Почти честно. На самом деле над данный момент ЛГТ "сообщество" они это делают для привлечения покупателей и не для чего другого. Мне лично безразлично есть в играх геи либо лесбиянки, но при условии, что итоговый продукт не пропагандирует данные взаимоотношения и более важное не влияет на итоговое качество продукта. Так как у данной студии проблемы с качеством продуктом несколько лет, пусть займутся созданием нормального мира с нормальными дополнительными, второстепенными и третичными миссиями, чтобы играть в их игры было интересно, а не муторно и скучно. И только потом сделав нормальные миссии в игре, нормальный геймплей и нормальную проработку персонажей могут начать заниматься фигнёй.

-2

Вс енорм, я би и с бабами и с мужиками, а у пивоваров жаль низя такой треуголиничек замутить )

-2

Как вы смотрите на лесбиянок? В HD

-2
hom1e написал: нет ничего отвратительного в том что две тёлочки трутся друг о друга а вот зачем добавлять глиномесов, если 99% игроков даже думать об этом противно

Дискриминация же! Все должны иметь равные права и тёлочки и глиномесы.

-3

Wing42 когда пришли за мной - некому было за меня заступиться ©

-3

Лесбиянки те же педерасты, только женского пола. И если тебе это нравится, задумайся, не болен ли ты.

-3

Полыхает тема, полыхает) И скрепыыыы, скрепяяяяяяттт)))

-5

Anddruxa Ха, приятель, я знаю твой аватар по Киплингу. Был там, значит, некий Табаки...

Спойлер
2

Rolemanser Да с эрекцией вроде всё норм) Wing42 Чувак, не обижайся, но букавы слишком уж там мелкие, не осилил)

-4

Anddruxa Ничего страшного, я научу, как надо: 1. Щелчок по изображению правой кнопкой мыши. 2. В контекстном меню выбираешь пункт "Открыть оригинальное изображение в новой вкладке". 3. Любуешься.

2

Попросите модеров разбанить себя в гугле и на википедии и чекните темку хотя бы секунд 30 своего дрогоценного времени, прежде чем играться в историкополитологомедобиологопсихологов, плизки. Спасибо.

-6

Пока весь мир идёт вперёд Россия топчется на месте.Неужели при просмотре фильмов с МакКелленом,с Депардье,при прослушивании музыки Элтона Джона,да даже при игре в Baldurs gate 2 и Neverwinter Nights (над сценарием к которым работал Дэвид Гейдер) вы думаете только об ориентации этих людей,а не об их произведениях?А не геи ли вы сами часом,раз у вас такая бурная реакция на них и вы за них так переживаете?Неужели такой человек,как Стивен Фрай является дьяволом во плоти и его можно обсирать только из-за того,что он гей?Его заслуги перед обществом из-за этого ничего не стоят?Раз так,то что вы делаете в интернете,в индустрии искусств,к которым относится кино,литература,музыка и видеоигры,которые достаточно часто затрагивают эту тему?Отрежьте себя от всего мира и эта проблема отпадёт сама собой,а если не хотите - терпите и не выпендривайтесь.

-8

JUnnAmmED Ты еще Чайкоского вспомни, если Дэвид Гейдер кофеек разносил при создании балдура и невера, тебе не кажется, что это не очень великий вклад в игру? Напомнить тебе что стало благодаря таким великим людям как Дэвид Гейдер с серией МЭ и ДА?

-1

Rolemanser если Дэвид Гейдер кофеек разносил при создании балдура и невера, тебе не кажется, что это не очень великий вклад в игру? (над сценарием к которым работал Дэвид Гейдер) Напомнить тебе что стало благодаря таким великим людям как Дэвид Гейдер с серией МЭ и ДА Наверное,DA появилась благодаря ему?Ведь он был главным сценаристом.И именно этот человек создал Морриган,Алистера,Дункана,прописал главную часть сюжета,мир в целом (даты,события,лор в общем говоря) и над ME он не работал. Если продолжить думать так-же,как и ты,то и Гитлер сжигая евреев был великим человеком.Или нет?

2

JUnnAmmED Ну ты уж слишком в дебри полез. А еще ади был веганом, любил рисовать и слушал свою маму. Ты только не можешь понять, что сексуальные меньшинства уж очень агрессивно себя пиарят, прям как в анектоде - Что там за шум на улице, Бэрримор? - Это гей-парад, сэр. - И чего же они требуют, Бэрримор? - Однополой любви, сэр. - Им разве кто-то запрещает? - Нет, сэр. - Так почему же всё-таки они шумят? - Заднеприводные, сэр.

6

JUnnAmmED

JUnnAmmED написал: Если продолжить думать так-же,как и ты,то и Гитлер сжигая евреев был великим человеком.Или нет?

Гитлер был фанатиком и плохим человеком, в этом нет сомнений. Но не могу не признать, что великим он тоже был - будучи обладателем чёрного пояса по балабольству, он вдохновлял людей и люди шли за ним с восторгом и уверенностью в своём будущем. Гитлер был человек больших идей, и во многом благодаря ему прогресс: медицина, наука и техника в мире за столь ничтожный временной промежуток шагнули далеко вперёд, заставив мир оплатить эти немалые достижения кровью солдат и слезами матерей. Это звучит жестоко, но так оно и есть.

1

Rolemanser Где агрессивно то? JUnnAmmED Да он же прописал Дориана, лучшего фонового второстепенного гг.

0

вас что заставляют заводить гомосексуальные отношение? просто не заводите их и все в игры играют не только гетеро и эти романы ни для вас сделаны а для гомосексуалов

-9

Anastasiа тогда пусть вводят в меню настроек специальный пункт, который отвечает за показ в игре лгбт-отношений.

0
Владимир2012 написал: Такое же нормальное явление, как сидеть в 2018м с разрешением монитора 1366х768.

Да у меня уже как три недели стоит двадцатисемидюймовый FHD-монитор.

-11

warp 37 Но играешь ты по прежнему на 1366х768 как распоследний люмпен.

6

warp 37 Наконец-то полная реабилитация, даже плюс можно нажать. Wing42 Фу брысь отсюда. Aphennom Бизнес детка.

-7

warp 37 Прости, я не смог удержаться. ) Shadow-Death Не, ну тут всецело согласен, нам, натуралам, только лучше!

-5

Конрад Марбург И сколько у тебя детей?

-12

Да потому что однополые отношение - такое же нормальное явление, как и гетеросексуальные.

-130

warp 37 Никогда это не будет нормой.

71

warp 37 Такое же нормальное явление, как сидеть в 2018м с разрешением монитора 1366х768.

P.S. Против нетрадиционных ничего не имею, если они не выпячивают это как достоинство. Но нормой это не считаю.

35

Владимир2012 У него уже как пару месяцев 1080р.

-10

Tellery Spyro-Cynder Mix Вообщето это заблуждение, человек бисексуален в своей природе) Тебеж нравятся какие нить лидеры , спортсмены или ученые мужчины) Даже дело не в сексе) а в том что явно выраженному гетеро сексуалу в принципе не может нравится другой представитель его пола)

-29