на главную
об игре
Dragon Age: Origins 06.11.2009

Cценарист Dragon: Age Origins рассказал интересную деталь о модели Морриган

Ведущий сценарист Dragon Age: Origins Дэвид Гейдер подвергся критике за более раннее заявление, сделанное им в отношении Морриган, когда он хотел ремейк классической игры, однако он ответил простым объяснением. Оказывается, в пояснении содержится интересная информация о создании Dragon Age: Origins.

Бывший сценарист Dragon Age недавно выразил желание, чтобы BioWare создала ремастер для Dragon Age: Origins. В нескольких твитах он рассказал о том, что хотел бы увидеть, как игра могла бы выглядеть с "совершенно новыми свестелками и перделками эпохи PS5". Он добавил, что даже графика уровня Dragon Age: Inquisition была бы отличной, так как он хотел бы видеть Морриган "не с плечами полузащитника", а сцены секса выглядели бы лучше, чем "кто-то сшибает марионеток вместе". Некоторые обиделись на заявление о Морриган, но сценарист поспешил пояснить ситуацию на следующий день.

Причина такого заявления очень проста. В Dragon Age: Origins все женские модели использовали мужской анимационный риг, как объяснил Дэвид Гейдер. Модельеры и аниматоры в то время были очень ограничены в возможностях, и поэтому они пришли к такому решению. Поэтому анимация и модели временами выглядели по понятным причинам странно, особенно когда дело касалось Морриган, чья модель была спроектирована так, чтобы иметь очень стройное телосложение, но ее плечи были расширены специально для облегчения анимации. Дэвид Гейдер видел модель до внесения изменений, и в ремейке он хотел бы видеть Морриган с ее оригинальным дизайном тела.

Многие фанаты выразили поддержку после публикации твита и были недовольны тем, как быстро фэндом ополчился против сценариста, который подарил им замечательные истории и запоминающихся персонажей вплоть до Dragon Age: Inquisition. Многие также сказали, как они рады услышать такую интересную информацию о создании игры. Среди первоначальных обвинителей, осыпавших Гайдера различными оскорблениями за критику внешности Морриган, нашлось и несколько человек, которые вернулись, чтобы извиниться под последним твитом, осознав свою ошибку.

Комментарии: 48
Ваш комментарий

Одна из самых роковых и красивых дам rpg игр, думаю много бы народу одобрило=D... но учитывая текущие времена как говорится А можно ненада а? а то мало ли превратят её во что-нибудь жуткое как например даму сердца Товарища Айзека Кларка

75

Одна из самых роковых и красивых дам rpg игр

У Biowar точно нет !

10

Хоть кто-то помнит, но почему нет? Она-то им принадлежит

0

Я к тому что эта героиня самая красивая у BioWare ))) Вот ей бы сделали "ремастер" да не судьба !

0

Ох сколько раз я пытался спасти её и отговорить от тёмной дорожки...
Хотелось больше вариантов развития отношений с ней :)

0

В любом случае, в ДАО женщины были куда более красиво сделаны, чем те страшилки из ДАИ. Там даже романсить никого не хотелось.

30

Та тёмная дипломат_ка не самый худший выбор

8

Вот именно, что она темная, скуластая, да еще и дипломат.

4

Графически. Но в ДАО она была моложе и веселее.

3

Лучше чем в масс эффектах было сделано. Если кого и страшно вспоминать так это Эшли.

-7

Зато в инквизиции Морриган так "похорошела", аж грудь на два размера уменьшилась.

23

А про рожу вообще слов нет. -_-

-1

Не постарела, а именно изменилась. Они ее перерисовали в худшую сторону. Тем более такая ведьма вряд ли от каких-то 10-ти лет сильно бы ухудшила внешность.
Вон, Флемет могла превращаться в молодую красотку и совращать местных, как она сама рассказывала.

0
В Dragon Age: Origins все женские модели использовали мужской анимационный риг

Все, кто передергивал на Морриган в ДАО:

18

Вышел бы ремастер, купил бы сразу. Даже если ценник поставят в 3-4к.

3

Пусть не переживает, в ремейке она будет мускулистой гориллой.

1

А я думал, так и задумано, Морриган же в лесу выросла, деревенская баба ёк-макарек))

1

Я думал, он расскажет, по какой причине модель Морриган в последний момент заменили (на артах к игре другая изображена). А он тупо про скелет анимации...

0

Там не только ее заменили. Глянь например на Леллиану.

0

От нынешней BioWare ремейков не надо, а то потом не отмоют)

0

Странно, как-то внимания не обратил. Может моды виноваты.

0

Ну я переигрывал 2 раза DAO b пока этот автор не поднял тему мне как-то похер было какие там модельки)) Морриган очень колоритно получилась и так))

0

Попытался позавчера снова поиграть в DAO и не смог. Видать я стал графодрочером.Прям втянуться не мог,всё резало глаз(и это коллекционка с кучей модов и улучшений).Печаль беда. Когда уже научатся полностью переделывать игры визуально,не трогая сюжет и механики х/з!?

-29

А я тут сижу играю в arcanum и радуюсь спрайтовой графике...

12

Открою секрет, графика мало на что влияет, ведь даже это жуткий мыльный пиксель, но сама история затягивает, то фантазия дорисовывает всё что нужно для полного погружения как при чтении книги. А вот если сюжет не интересен и герои не цепляют, то уже мало что поможет.

5

что ты сказки рассказываешь все там нормально с графоном

0