на главную
об игре
Dragon Age: Origins 06.11.2009

Продолжения Dragon Age: Origins могло не быть

Игра Dragon Age: Origins
Игра Dragon Age: Origins

Главный сценарист игры Dragon Age: Origins Дэвид Гейдер пообщался с сотрудником ресурса 102.1 the Edge и признался, что ни у кого из команды разработчиков не было уверенности, что боссы BioWare дадут зеленый свет на выпуск продолжения. Поэтому все хотели максимально выложиться в первой части и показать, на что они способны.

Сюжет игры выглядит завершенным именно потому, что Гейдер не рассчитывал всерьез на продолжение. Начало разработки совпало с выходом кинотрилогии «Властелин колец», и на тот момент лишь немногие всерьез полагали, что классическое фэнтези может получиться коммерчески успешным. Фанаты отмечали, что эпилог первой части подводит черту не только под игрой, но и всей истории в целом.

Однако Origins получился хитом и боссы BioWare очень быстро дали «добро» на разработку сиквела. Гораздо меньше повезло, к примеру, Jade Empire, хотя изначально предполагалось, что эта игра положит начало целой серии. Однако сообщество решило иначе, не принеся BioWare существенной прибыли.

Dragon Age: Origins увидела свет в ноябре 2009 года на PC, Xbox 360 и PlayStation 3 (месяцем позже вышла версия для Mac OS X) и получила высокие оценки как от простых геймеров, так и от критиков.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

да вообще придурки, чесслово... Создали такой шедевр, а потом превратили в такой середняк...

29

Лучше бы остановились на Начале.

28

только потом серия скатилась вниз(

12

Запороли мою любимую РПГ. Вторую часть еще еле-еле прошел. В третью поиграл часов 5-6 и забросил: мне еще никогда не было так скучно.

9

серия скатилась после первой части нынешняя bioware у же не та

9

Если подумать, то его и не сделали. Следующие игры выглядят слишком чуждо и отстранёно. Уберите главное название и ничего не поменяется, так как в тех играх практически ничего от ДА и не осталось.

8

Отличную Jade Empire, которая была в стиле первого Котора жаль, игра была во всем отлична, кроме мини игр. Хотя разве дают добро боссы Bioware, а не ЕА?

7

А ведь Origins был афигенным. Я в те годы в такие RPG вовсе не играл. Не нравились. Но эта игра затянула. Потом вторая... Потом третья с денуво... Скатились. Расслабились

6

Первый Dragon Age был как раз тем, чего я так хотел. Полноценная фэнтезийная РПГ, хоть и в несколько урезанном виде (если сравнить со старыми рпг, то тут нету 20 классов, 30 рас и over9000 вариаций развития). Но все же, это был шедевр с отличным разветвленным сюжетом, классной боевкой и просто интересным миром. Жаль, что разрабы пошли по другому пути. Очень жаль

6

Так его и нет, продолжения оригинальной DA: O - нет! DA 2 и DA: I это не тот Origin, это Dragon Age'ом то не назвать. первую часть прошёл 4!!! раза. Вторую ели осилил, третья - так себе. Так что, да, продолжения - и не было. Я всё сказал.

5

Да у тибя батискафф Мысли мои читаете)))))))) Purgesha Я счас ваще как на иголках... Запорят МЕ или нет. До сих пор не могу отойти, во что превратили ДАИ. У них херить перспективные проекты просто уже намечающаяся тенденция... Такое ощущение, что они вкладывают бабло лишь в дизайнерские аспекты и в программеров для защиты самой игры. Все остальное делают люди, работающие за еду, а сценаристы за ганджу, наверное, пашут)))) Kosolapyi1 Середняк? Середняк была 2 часть, где в основном был слит финал по идее, остальное с трудом, но хавалось. А ДАИ -- это просто ЭТАЛОН, как нельзя делать рпг игры

5

просто после ориджинс и Масс эффекта поняли, что пора рубить бабло...До сих пор переживаю за погубленную серию.

4

_Str75_ 2-й ДА - середняк? С каких это пор? Игра вышла крайне неудачной, это просто мультяшный слэшер со скучным сюжетом и 2.5 локациями. Такое ощущение, что люди просто со временем остыли ко второй части и забыли какой плохой была эта игра, особенно сравнивая с 1-й. По поводу 3-й - в корне не согласен. У игры есть явные минусы - чересчур большое количество локаций и скучных второстепенных квестов по типу "принеси то, убей этого". Сюжет вялый и практически не затягивает, некоторые спутники прописаны слишком поверхностно из-за чего их судьба не может волновать всерьез. К минусам можно еще отнести боевку (хотя у меня с ней проблем не было, не знаю, из-за чего все так ноют) и саундтрек, который, пожалуй, мог бы быть и получше. Так вот, даже при всех этих минусах называть игру эталоном того, как нельзя делать рпг, это просто явное хейтерство. Здесь та же ситуация, что и со 2-й частью, только наоборот - 2-ю потихоньку перестают обсирать и уже даже считают середняком, а 3-ю еще не нахейтили вдоволь, из-за чего и дают игре такие низкие оценки. Скоро все поуляжется и люди наконец поймут, что инквизишн это не плохая игра, просто ей не повезло, что она вышла не такой классной, как ориджинс, а ее еще и сравнивают с новым ведьмаком (одной из лучших рпг последнего десятилетия).

4

а вот правда Inquisition вышел у них не очень

3

_Str75_ Прямо истину глаголишь)

2

Origins прошёл раз пять, вторую и раз не осилил, третью прошёл раз и больше не хочу.

1

-Raixs- В третьей таки есть связь с ДА:О) Имхо, серия отличная. На мой взгляд после ДА:О лучше РПГ не выходили вообще, не только во вселенной ДА.

0

А это даже чувствуется по концовке. Если после DAO остается ощущение хэппи-энда, все счастливы и все такое прочее, то после DA 2 и DAI с тревогой думаешь:" Дальше будет хуже..."

0