Dragon Age: The Veilguard, как это обычно бывает с играми Dragon Age, вызвала разногласия, но каковы были её коммерческие результаты? Издатель EA пока не предоставил никаких официальных подробностей о том, как продавалась экшен-RPG, но, согласно данным о продажах в Европе, предоставленным GSD, она, похоже, отстаёт от других крупных релизов в этом жанре в этом году.
Это согласно Кристоферу Дрингу из GamesIndustry, который недавно поделился вышеупомянутыми подробностями в Twitter, заявив, что Dragon Age: The Veilguard стала седьмой самой продаваемой игрой в Европе за октябрь. Как сообщается, её продажи за первую неделю в регионе на 18 процентов ниже, чем у Dragon’s Dogma 2, и на 21 процент ниже, чем у Final Fantasy 7 Rebirth.
Недавно Дринг сообщил, что показатели запуска Dragon Age в Великобритании были «почти такими же», как у двух вышеупомянутых игр. В Steam пиковое количество одновременных игроков превысило 89 000, что сделало её крупнейшей однопользовательской игрой EA на этой платформе.
Dragon Age: The Veilguard доступна на PS5, Xbox Series X/S и ПК.
Ну всё правильно. Игра для меньшинств, вот меньшинство и купило игру.))
Даже не касаясь повесточки, вызывающих неприязнь сопартийцев и общей мультяшности. Игра настолько примитивна и упрощённа во всех аспектах: боёвка, квесты, головоломки, диалоги - как будто из расчёта на малолеток или имбицилов. После нормальных, в меру глубоких, продуманных или разнообразных в плане боевой системы ролевух-экшен/рпг, в такое просто скучно играть. В плюсы ей кроме работы художников по окружению я не знаю что записать.
Заслуженные продажи.)))))
А это хорошо или плохо? А то у всей серии с продажами как-то не очень богато было 😂
Позавчера здесь же была статья "Женская сила Mass Effect: подборка косплея легендарных героинь - от загадочной Лиары до неукротимой Джек".
Третья часть игры вышла 12 лет назад. Но люди помнят игру, любят её и игровых персонажей, делают косплеи экипажа Нормандии.
Ждать ли что-нибудь подобное к этой самой Драгон Эйдж ?